Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Анатолий13
#14169 А,по-моему,он на первом фото просто лежит немного на боку :roll:
Аватара пользователя

X
#14174 Анатолий13 в детстве ребусы не любил, зато и глаза не испортил.
Он и на втором фото , тоже немного на боку , но в другую сторону. :lol:

кавказец
#14175 Уважаемые спорщики.
Две задачи на сообразительность.
1.Как Вы думаете легко ли изготовить хорошую копию вещи ,если имеешь с неё навар порядка 15000 долларов.
2.Как быстро вернёт МакДаниэль Ваши деньги ,если в экспертном отделе любого музея имеющего в коллекции знаки такого рода наглядно докажет Вам ,что это копия.
Мои ответы таковы:
1.Выполнимая задача ,особенно на базе ювелирных заводов входивших в систему Ювелирпрома.А в Югославии это тоже сделать в принципе легко при наличии определённых связей и настоящего ордена под рукой.
2.Не вернёт он Вам ничего ,т.к. в его сертификатах написано что предмет является настоящим на основе имеющихся на данный момент данных.Он просто поохает с Вами по эмейлу :lol: И в суд Вы его не сможете подать за неправильную экспертизу ,т.к. российские эксперты не имеют должной лицензии .
Аватара пользователя

X
#14176 Все легко , особенно , когда это делают другие. :lol:
Аватара пользователя

Анатолий13
#14177 Лежит на БОКАХ,очки на носу - похож сильно ,хорошая копия !
Аватара пользователя

Павел Викторович
#14222 Я бы не стал серьёзно относиться к сертификатам Макдэниела, после того, как Павликов раскопал в фондах российских музеев уже сертифицированные Макдэниелом и проданные знаки.

abaka@rol.ru
#14236 К вопросу о 10 отличиях... Думаю, что на сертификате и на фото - изображение одного знака (даже уверен), а вот подлинный-ли этот знак..? Сомнения... сам сертификат ничего не доказывает!
Согласен с Павлом, после того как А.Павликов доказал фуфельность некоторых весьма дорогих знаков на которые МакДэниел выдал свой сертификат как на подлинники, доверия эти сертификаты не вызывают...точнее доказана фуфельность самих сертификатов!
Если знак "обкатать" у нас на сайте, то вывод о подлинности будет более весом, чем у МакДэниела! Да и кто он такой - МакДениел? Откуда ему в штатах знать как определять подлинность крайне редких сов.наград? Пора уже свою экспертизу и сертификаты выдавать!
Аватара пользователя

Анатолий13
#14243 Вот и я не смог отличия найти....... :oops: :)

Sasha T.
#14244
abaka@rol.ru:
Согласен с Павлом, после того как А.Павликов доказал фуфельность некоторых весьма дорогих знаков на которые МакДэниел выдал свой сертификат как на подлинники...


А можно поконкретнее про эти знаки? Уверен, что многим будет интересно. А то как-то нехорошо получается...

С Ув.,

-АФ

abaka@rol.ru
#14250 Лучше, если об этом расскажет сам Алексей (авторское право на открытие надо уважать и чтить!), кое-что есть (намеки, правда...) на http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=2443.
Я мог бы рассказать более, но не уполномочен автором... извините!

Y
#14383
abaka@rol.ru писал(а):после того как А.Павликов доказал фуфельность некоторых весьма дорогих знаков на которые МакДэниел выдал свой сертификат как на подлинники, доверия эти сертификаты не вызывают...точнее доказана фуфельность самих сертификатов!
Если знак "обкатать" у нас на сайте, то вывод о подлинности будет более весом, чем у МакДэниела!


Пока что, Павликов обнаружил прорезной орден "Знак Почета" на колодке. В музее и с документами. Обкатали на сaйте.
http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... 5bd52e291f

Где доказательства фуфельности некоторых весьма дорогих знаков, на которые МакДэниел выдал свой сертификат как на подлинники ?

Можно начать с Ушакова 1Ст. N13. Четкие сканы и справка из музея - приветствуются.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#14396 Справка из музея? Их ещё больше, чем различных сертификатов со всяким фуфлом.
А чем сканы не чёткие? Я попрошу его поставить большие сканы. Возможно, он этого и не сделает, пока не закончит книгу по "морякам". Но это уже не так важно - остаётся только подождать выхода. Книга должна быть и с переводом на английский. В той же книге будут и знаки Амелько, который жив-здоров и никому ничего не продавал (а, насколько мне известно, они уже "находятся в частной коллекции"), и много других интерестных вещей.

Bonewur
#14415 Если когото интерисует моё мнение.
1. Я уверен Кутузов I №724 это копия, изображение искажено.
Могу поставить сравнительное фотодоказательство с близким по номеру знаком.
2. Фото на сертификате совпадает с орденом, я не пойму почему вы это не видите, могу показать стрелками на мелкие детали соответствия.
МКАД просто ошибся.
Аватара пользователя

X
#14420
Павел_Демченко писал(а):Справка из музея? Их ещё больше, чем различных сертификатов со всяким фуфлом.


Павел , никогда не слышал про "Справки из музея". Что это такое и кто это видел и для чего они выдаются?
Из цитаты приведенной выше , я понял , что они являются "сертификатом фуфла " на русском языке?
Аватара пользователя

Павел Викторович
#14426 По-моему Bonewur прав.
"Павел , никогда не слышал про "Справки из музея". Что это такое и кто это видел и для чего они выдаются?" - есть в Москве музей, который даёт заключения о подлинности. Часто, "ошибочные".
Есть "справки" другого рода. Текст обычно следующий :" Такие-то знаки (перечень) были сданы на хранение в наш музей тогда-то. Возвращены по требованию (или решению такого-то суда) такому-то родственнику тогда-то." Последним, с подобной справкой, я видел фуфловый "трактор" полтора года назад.
Аватара пользователя

X
#14435 Если это Bonewur с sammler.ru , то пусть продублирует там свое мнение.
А то , как то пованивает немного.
Аватара пользователя

X
#14443 Посмотрел еще раз Ушакова 1 степни №13. (ЦВММ, фото А.Павликова)
http://nagrada-info.narod.ru/ushakov_1st.html

Не видно ни клейма , ни номера , да и сама "фотография" похожа на плохой скан.

И как удалось "организовать" такую глубину экспозиции, при которой есть только первый план, а второй полностью чёрный?

Bonewur
#14874 К сожалению на ЗАМЛЕРЕ мне этот знак не показали, поэтому я написал своё мнение там где его вижу.
Похожие темы