Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя

Dood
#839305 Все еще хочется верить, что она подлинная :!: :?: :lol:
Это новодел голимый :!:
Причем длеко не самого лучшего качества :roll:
А кто Вам утверждает, что она подлинная.
Вы просто купить им ее предложите :wink:

_Аркадий_
#839358 Новодел,вне всяких сомнений.Несмотря на мелкие дефекты эмали и "вскипелость".

taras
#839455 Я тоже считаю,что это новодел.
Аватара пользователя

АЛЕК
#839722 Новодел, однозначно!

мистер
#839763 Ну новоделов таких я еще не видел!

Гость
#840104 а можно аргументировать, из чего конкретно следует, что новодел? в чем не такая эмаль, форма или еще что?

Д.Н.
#840152 А по-моему нормальная вещь. я бы купил... для старта предлагаю цену 7000 р

Красс
#840257 Не хотел в эту тему больше заходить, тем более после таких "авторитетов " как Мистер, но всеже не утерпел.
Несколько обобщающих суждений по теме.
Сказанное не претендует на какую то "истину в последней инстанции". Это не более чем мое частное мнение и оно даже не требует комментариев. Буду удовлетворен тем, что кто-нибудь просто мысленно со мной согласится.
Итак:
1. Имею искреннюю убежденность, что по картинкам, не видя вещь воочию, в принципе сложно определить подлинность , будь то монета, икона награда или другой предмет.
Исключение может составлять уж настолько явная подделка, которая .... ну просто очевидна.
Сейчас экспертов по фотографиям в Интернете стало на несколько порядков больше чем шарлатанов, которые по фотографиям диагнозы ставят по всем болезням, вплоть до бубенной чумы.
2. Второй момент поинтересней.
Сидит за монитором своего компьютера хороший, ну просто замечательный умелец, скрывшийся за безликим ником "Гость", одновременно являющийся ни кем иным как ... производителем той самой плакетки, которую он нам демонстрирует сопровождая наивным, я бы сказал детским вопросом: "Новодел или не новодел?" .
"А если новодел, то подскажите пожалуйста в чем же проявляется эта новодельность?"
И посыпались в ответ рекомендации от серъезных людей и не очень серъезных. Бери, выбирай, совершенствуйся.
3. Особое умиление вызывает очень часто звучащий вопрос (и в данном случае тоже): "А скока стоит?"
Нужно обладать определенной степенью критинизма, чтобы расчитывать на то что на КОММЕРЧЕСКОМ форуме кто-то назовет истинную стоимость того или иного предмета, да еще и с учетом регионального ценообразования. (То что данный форум в основном чисто коммерческий думаю ни у кого сомнения нет).
Даже любопытно, почему я должен определять цену вещи, которую возможно мне же и придется покупать?

Безусловно все эти вопросы как и ряд других интересуют практически каждого из нас . Ответы на них нужно искать, но не до примитивизма же . Примитивизм в живописи хорош и то только у одного Пиросмани.
Уважаемый Гость, с какой целью вопрос?
Вам предлагают эту пластику купить? Тогда сходите на хороший некоммерческий форум, покажите вещь, спросите совета .
Без желания кого либо задеть из участников данного форума, в том числе и лично мне знакомых , но убежден что данный форум выполняет другие функции, которые позновательно просвятительскими или экспертными едва ли можно назвать.
... Или Вы хотите продать выставленную Вами плакетку, но терзаетесь как бы Вам не прогадать?
Замечательное и желание, и терзания оправданные, только я -то , или кто-либо другой из постоянных посетителей этой ветки, почему и за что должны Вам содействовать в Вашем стремлении побольше заработать?
Ну вот примерно такие соображения возникли в результате наблюдения за ходом обсуждения.

Гость
#840466 продавать я, в общем-то не собираюсь, просто купил вещь для себя. Показал знакомым. один сказал - подлинная, другой почти не глядя, брякнул "новодел". Закралось в душу сомнение. Вот и решил спросить у знающих людей. А "знающие люди" оказываются "себе на уме". И не знаешь, правду говорят или просто назовут новоделом все, что угодно, лишь бы сбить цену на предмет, который им вообще-то никто пока не продает. возникает вопрос - можно ли тут вообще кому-то верить и у кого-то что-то покупать? подлинная вещь или новодел, я конечно, все равно выясню, но вопрос, как я буду относиться к некоторым товарищам

Красс
#840847
Гость писал(а):А "знающие люди" оказываются "себе на уме".


Уважаемый Гость, я рад что Вы сделали потрясающий, совершенно точный вывод . Действительно, знающие люди - себе на уме. Потому они в знающих и числятся.
Если Вы еще поразмышляете над тем что я написал, то не будете обижаться, а сделаете еще кое-какие правильные выводы.
Например, о том, что в нашу эпоху "совершенствования фуфлогонства" во всех направлениях антиквариата, вопрос качественной экспертной оценки любой вещи на предмет ее подлинности это один из самых сложных вопросов.
Подчеркиваю самых сложных. Что мы со своими 3-5 тысячными плашками , люди на миллионы долларов "попадают", потому что экспертам поверили, а те оказывается ошиблись.

[quote="Гость"]но вопрос, как я буду относиться к некоторым товарищам
Знаете уважаемый, этот форум так устроен, что "некоторым товарищам" совершенно "фиолетово" как Вы лично к ним будете относиться. Тем более Вы , - скрытый за безликим ником "Гость"
Мы уже обсуждали как то тему, что Гостям желательно бы как то индивидуальность свою выражать.

сuprum
#840935 Перестать ходить в гости, анонимный гость, как говориться, не лучше татарина
Аватара пользователя

Dood
#841282
Anonymous писал(а):продавать я, в общем-то не собираюсь, просто купил вещь для себя. Показал знакомым. один сказал - подлинная, другой почти не глядя, брякнул "новодел". Закралось в душу сомнение. Вот и решил спросить у знающих людей. А "знающие люди" оказываются "себе на уме". И не знаешь, правду говорят или просто назовут новоделом все, что угодно, лишь бы сбить цену на предмет, который им вообще-то никто пока не продает. возникает вопрос - можно ли тут вообще кому-то верить и у кого-то что-то покупать? подлинная вещь или новодел, я конечно, все равно выясню, но вопрос, как я буду относиться к некоторым товарищам


Уважаемый Гость!
Вы хорошо читаете, что пишут :?:
Вам все было придельно ясно написано и разъяснено!
В Вашей плакетке все не то!!!
Было так же представлено 2 разных подлинных плакетки этой богоматери.
Что Вам еще нужно :?: :?: :?:
Если хотите считать ее подлинной, считайте себе на здоровье.
Нам то зачем Ваш головняк :?
На этом из темы выхожу, надоело....

Гость
#842263 Новодел так новодел, ради бога,что есть то пусть и будет. Если переплатил за новодел как за подлинник, что ж хоть и неприятно но для меня это не очень большие деньги. Брал для себя потому что понравилась, прдавать все равно не буду.Просто хотел узнатьчто за вещь, а мне тут написали что форум комерческий и адэкватных оценок не жди. Я как-то не думал, что для некоторых товарищей торговля и мошейничество одно и то же. Ну бог им судья, который на иконах, которыми они торгуют. Дело не в этом, просто я теперь не знаю верить ли выше приведенным высказываниям, тем более что мнения разделились. Я в этом деле чайник. Вот и хотелось бы услышать аргументацию, если эмаль новая то какие признаки новодельности, если старая то какие признаки подлинности.Буду благодарен участникам форума за аргументацию высказанных мнений.

Красс
#842512
Гость писал(а):Просто хотел узнатьчто за вещь, а мне тут написали что форум комерческий и адэкватных оценок не жди. Я как-то не думал, что для некоторых товарищей торговля и мошейничество одно и то же. Ну бог им судья, который на иконах, которыми они торгуют. Дело не в этом, просто я теперь не знаю верить ли выше приведенным высказываниям, тем более что мнения разделились. Я в этом деле чайник.



После того что Вы понаписали едва ли у кого - либо возникнет желание общаться с Вами.

Видимо о таких людях как Вы была придумана поговорка: "Простота - хуже воровства"
Вы, скорее всего, даже очень хороший человек, но ошибочно постучались не в ту дверь.

Гость
#843964 А это про кого: «Говорят наобум, да взять нечего на ум?»
Людей порядочных попрошу на свой счет не принимать не относящихся к ним высказывания.
Мне представили две иконы, большое спасибо, но на мой непросвещенный взгляд моя от них отличается не больше, чем они сами друг от друга. Ну, чайник я, ну без дополнительных комментариев разницы не вижу. Вот и попросил обосновать свое мнение, назвать конкретные признаки новодельности или подлинности. А вместо этого получил: разговаривать с тобой не будем, пошел вон, дурак! Я сам, в общем-то эксперт, но в другой области. И когда меня спрашивают мое мнение, никогда не отказываюсь его обосновывать, иначе какой же я специалист, если не могу доказать конкретными аргументами свою точку зрения. Никогда не видел действительно знающих людей, которые были бы неспособны аргументировать свои высказывания и вместо аргументации посылали. Может быть кто-нибудь скажет, на каких конкретно признаках строится его мнение о новодельности или подлинности? И чем конкретно моя плакетка отличается от приведенных?
Пока слышал только что патина зеленоватая, искусственная, но как это получилось я уже объяснил. Что еще?

taras
#844030 Удивительный Гость :пластику за несколько тысяч купил,а сам не разбирается в пластике :!: Тогда ,зачем покупал,если ничего не понимаешь?Если человек не собирает что-либо,ему очень тяжело продать ту вещь,в которой он не нуждается.Если я не собираю марки,мне никто не сможет продать набор марок,пусть он будет очень красивый и дорогой (со слов продавца).Повидимому прав Красс,предпологая,что Гость неспроста интересуется признаками новодельности,видимо существует прямая заинтересованность.
Да и как естественно поддерживается тема,которая не сходит с первых строк страницы Форума :!: Как сказал
Dood писал(а):На этом из темы выхожу, надоело....

Гость
#844748 говорю же, купил для себя потому, что понравилось. хотя вообще-то обычно покупаю не пластику, а живопись и не с целью коллекционировать, а чтобы молиться. тут вот купил и просто хотел узнать, старинная вещь или нет. А поскольку мнения разделились, хотел услышать аргументацию. А насчет ваших предположений по поводу изготовителей новоделов, думаю тот, кто делает новоделы лучше вас разбирается в том, чем они отличаются от подлинников, потому, что он старается подделать подлинник и нюансы технологии знает не теоретически, а на практике. думаю такие люди к вам за советом не обратятся.