Форум доступен только для зарегистрированных пользователей

anonimus
#860223 Благодаря таким передачам у людей создается мнение,что все награды или ворованные или сорваны с груди у ветеранов.На самом деле основная масса куплена у вдов,детей,внуков.Знаю случаи когда и сами награжденные продавали,наверное не от хорошей жизни.

FABREGAS
#860305
sedoi писал(а):Благодаря таким передачам у людей создается мнение,что все награды или ворованные или сорваны с груди у ветеранов.На самом деле основная масса куплена у вдов,детей,внуков.Знаю случаи когда и сами награжденные продавали,наверное не от хорошей жизни.
Мне известно множество случаев,когда награды и наградные документы к ним просто-напросто выбрасывались на помойку за ненадобностью родственниками награждённых.Пусть бы лучше об этом рассказал.Или о том,как благодаря коллекционерам сохраняется наша история.
Аватара пользователя

Anris
#860326
lavrik писал(а):Мельчает Пиманов


Фраза мельчает Пиманов не звучит. Вот мельчает Познер, например, звучала бы. :wink:
Аватара пользователя

GERES
#860397 Знаю я этого дедушку лично,у которого якобы был куплен БКЗ,и кошелёчек его мне знаком из которого он предметы доставал,глубокий такой :wink:
Могу сказать одно:Предметы у него по цене от Форумских отличаются процентов на 20-30 в сторону увеличения.
Так вот прикинте,когда можно было взять 300тысяч БКЗ за 9т.р.
И ещё одно,сколько его знаю никогда круче Почётника (корыта) не предлагал :!:
Считаю что именно этот сюжетец шит белыми нитками :!:
Аватара пользователя

_Arctos_
#860417 Интересно, где сейчас этот дедушка ? :wink:
Аватара пользователя
GERES
#860433
_Arctos_ писал(а):Интересно, где сейчас этот дедушка ? :wink:


В прошлое воскресенье брал у него предметы :wink:
Поеду в это воскресенье посмотрю как он себя чувствует,от Пиманова привет передам,если на месте :lol:

anonimus
#860446 Дедушка теперь герой,звезда экрана!Наверное еще на 20-30% цены поднимет :lol:
Аватара пользователя

FrontierGuard
#860510 Да все там скорее всего фуфло. Мне еще понравилось, история как все-таки исчез БКЗ из семьи. Надо было вроде сказать, что украли мол, а сказать было нечего.... И они поэтому вскользь на полуслове этот момент проскочили, но все подумали, вот гады, реально украли. А родственникам возможно реально было наплевать, куда и как его пристроить, судя по сюжету и мутной истории пропажи.
И вообще по невнятности похоже на инсценировку полну. Особенный смех по поводу того, что они чуть ли не несколько недель в архиве искали информацию о награжденном, все мы знаем, сколько это занимает реально времяни :wink:

Олег Анатольевич
#860559
fregat писал(а):
FABREGAS писал(а):Мне известно множество случаев,когда награды и наградные документы к ним просто-напросто выбрасывались на помойку за ненадобностью родственниками награждённых.Пусть бы лучше об этом рассказал.Или о том,как благодаря коллекционерам сохраняется наша история.

+1 От людей часто слышал о таком. Отмечу, что отношение как к мусору чаще всего присутствует к наградным документам, типа наводили порядок, выбросили или в печке сожгли...
Знаки, всётаки, обычно куда-либо используются, к примеру, детишкам - в качестве игрушек или переплавляют на цепочку (печатку)...

Знаю семью,у которых дедушка был награжден четырежды :!: :!: :!: орденом "Знак Почета".Плюс несколько ВДНХ.Штук 50 разных грамот.
После смерти бабушки,которая все хранила в чемодане,внуки начали делать ремонт и все что было в этом чемодане,вместе с чемоданом выставили возле мусорного контейнера...
А еще одного клоуна знаю,который в печи сжег несколько комплектов документов (Большая,Малая грамоты,орденки) на ГСС и ГСТ.На Ленина книжек штук 20...Это при том,что практически все предметы были. :shock:
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#860991 по радио сегодня услышал, что установлена принадлежность одного из знаков со скандального сотбис (старт был 20 килофунтов)... так вот внучок его продал в 99 году, после смерти деда, неустановленному лицу за 3000 рублей...

а чел и з-н - полное дерьмо...

anonimus
#861036 Случай из моей жизни.Года четыре назад на работе подходит грузчик со склада.Ты,говорят,всякие железки собираешь,у нас дядя умер,приезжай,посмотри.После работы заехал.В углу лежит куча дядиных вещей,приготовили выбрасывать.Бери,что интересует.Разворачиваю китель:подполковник танковых войск-ОВ1,ОВ2(без МД №180***!),ОВ юб,3 КЗ,2 БЗ,куча городов,ромб ВАТТ и стопка доков.Спрашиваю,сколько денег надо.А сколько дашь,все равно выбрасывать.Дал на два ящика водки.Более счастливого человека я не видел! :lol:
Аватара пользователя

ksv1961
#861091
ВИННИ писал(а):случайный БКЗ за 9000 рублей, сын тоже награжден БКЗ, "неподдельная настоящая радость" от возвращения ордена отца. банда мошенников-фалеристов и т.д.
обычное журналистское фуфло - мягко сказано, банальное зарабатывание денежных знаков в извращенной форме скрытое маской борцов за справедливость.

-добавить не чего :D

Alex56
#861294 Уважаемое сообщество!
Особый цинизм данной передачи в том, что на глазах всей страны журналист программы "Человек и Закон" совершил запротоколированное съемкой скрытой камеры уголовное преступление, предусмотренное соответствующими статьями уголовного кодекса. Преступление, против которого( ЯКОБЫ !!!!) с таким пафосом была направлена передача - незаконный оборот государственных наград.
Комментарии, я думаю, излишни!
Аватара пользователя

gromazeka
#861307
Alex56 писал(а):Уважаемое сообщество!
Особый цинизм данной передачи в том, что на глазах всей страны журналист программы "Человек и Закон" совершил запротоколированное съемкой скрытой камеры уголовное преступление, предусмотренное соответствующими статьями уголовного кодекса. Преступление, против которого( ЯКОБЫ !!!!) с таким пафосом была направлена передача - незаконный оборот государственных наград.
Комментарии, я думаю, излишни!


Он совершил провакацию :!: что и есть преступление

Kaskad
#861475 Да что с них взять. Видно, из пальца все сюжеты уже высосаны - нужда заставила взяться за другие... гм... источники! :lol: