Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

V_Mik
#868637
виктор л писал(а): Зачастую такие "пылинки" встречаются на фуфле, или после реставрации предмета.


так первое или второе?
или это просто слова и охаивание?

ещё раз повторяю.
медаль подлинная и имеет безусловную гарантию возврата.
а приводить вырезанные страшные безмерно увеличенные куски сканов - такие "аргументы" уже просто даже не смешны ...
а вот это
виктор л писал(а): покупателю будет видней, если таковой найдётся
вообще по-моему непонятно что. это уровень дискуссии такой?
Аватара пользователя

виктор л
#868665
V_Mik писал(а):
виктор л писал(а): Зачастую такие "пылинки" встречаются на фуфле, или после реставрации предмета.


так первое или второе?
сказали А, говорите В. или это просто слова и охаивание?


Медаль у вас в руках, вам должно быть виднее что это. :roll:

Не имею такой манеры и не в моих правилах охаивать вещи :shock: , в отличии от некоторых, не будем показывать пальцами :cigar: которые не в теме и не держа никогда в руках обсуждаемого ранее предмета, берутся высказываться о дорогих вещах, имея поверхностные знания в поднятой теме.
Вот это я назвал бы охаиванием :cigar: а пока только конструктив, на который вам не чем ответить, да и что отвечать , если вам, с ваших же слов, не понятны мои мудрёные речи. :(
Хотя мудрёного ничего нет, это азы которыё всем собирателям понятны.
Аватара пользователя

V_Mik
#868672 ну вот, уже на личности переешли :lol:
очередной сильный аргумент после этих страшных фрагментов и призыва не покупать медаль
Аватара пользователя

виктор л
#868687
V_Mik писал(а):ну вот, уже на личности переешли :lol:
очередной сильный аргумент после этих страшных фрагментов и призыва не покупать медаль


Никаких личностей, это главное правило форумов :!: Которое вы уже нарушили не раз.

Не переворачивайте смысл моих сообщений :!: Где призыв? Где личности? :yay:
Аватара пользователя

виктор л
#868703
V_Mik писал(а):а вот это
виктор л писал(а): покупателю будет видней, если таковой найдётся
вообще по-моему непонятно что. это уровень дискуссии такой?

Про уровень дискуссии я бы промолчал.

Не все медали на форуме находят своих покупателей, даже гораздо более редкие и более приятные по сохранности.
Аватара пользователя

V_Mik
#868704 где? да почитайте сами что писали :lol:

Извините, виктор л отвечать вам больше не буду, можете себя больше не утруждать, спасибо. не считаю нужным вести беседу с человеком, позволяющем себе такие аргументы и такой стиль общения
всего вам доброго и ещё раз до свиданья
Аватара пользователя

виктор л
#868724
V_Mik писал(а):Извините, виктор л


Хорошо, в последний раз :!:
Аватара пользователя

V_Mik
#873393 нашел время помыть
Фото
В память Николая I. СЕРЕБРО. Сохран.
Аватара пользователя

V_Mik
#873394 2222222222
Фото
В память Николая I. СЕРЕБРО. Сохран.
Аватара пользователя

V_Mik
#873395 реверс
Фото
В память Николая I. СЕРЕБРО. Сохран.
Аватара пользователя

Virtuti.
#873615 каков старт?
Аватара пользователя

V_Mik
#873758 ув Serg., ответил Вам на емейл

поскольку эта моя тема превращена, на мой взгляд, в цирк, (хотя против настоящего цирка на круглой арене я ничего против не имею :wink: ) и, по моему мнению, не все потенциальные покупатели будут высказывать желание принимать участие в таких торгах, чему подтверждение поступающие предложения в лс, и ни одного здесь, медаль будет продаваться позже во вновьсозданной теме.

ветка закрыта.
пока прошу писать заинтересованых лиц в лс или лучше на почту. вполне возхможно, до торгов дело и не дойдет, решим всё быстрее
с уважением
Василий.
Аватара пользователя

colt
#874251
V_Mik писал(а):поскольку эта моя тема превращена, на мой взгляд, в цирк, ....

Напрасно вы так болезненно реагируете, как будто кто-то пытался в Вашей теме Вас опорочить....

На мой взгляд имело место вполне конструктивное(ну возможно местами немного эмоциональное, но абсолютно корректное :idea: ) обсуждение не Вас а выставленного Вами предмета, в частности, подвергалось ли реставрации ушко медали или не подвергалось :?:

В результате, как мне представляется, была внесена полная ясность в возникшую проблему :!:
Аватара пользователя
Kombrig
#1560860 Предлагаю продолжить обсудить медаль т.к. попала она ко мне:
фото с хорошим разрешение поставил:

http://www.falera.ru/forums/viewtopic.p ... 200#p98200

буду презнателен за любые мнения :flowers:
Аватара пользователя
V_Mik
#1560996 Абсолютно поддерживаю и прошу уважаемых коллег далее высказываться ПО СУЩЕСТВУ, хотя на мой взгляд, всё уже давно сказано.
Я считаю медаль подлинной с реставрированным ухом. В самом начале обсуждения я конечно, ошибался, думая, что ухо родное.
Медаль была продана мною около года назад на киевском слете.
Рубинштейн
#1561030
V_Mik писал(а):... В самом начале обсуждения я конечно, ошибался, думая, что ухо родное ...


Думается, эта тема - показательный пример для особливо "обидчивых" и нетерпимых к чужому мнению.
И пример того, как НЕ следует вести себя, чтобы потом принародно не "сесть в лужу".
Прошу без обид, просто наблюдение с натуры.

П.С. ухо, конечно, НЕ правильное для этой медали.
Аватара пользователя
V_Mik
#1562820 Рубинштейн
Спасибо за Ваше мнение, оно ценно, если я где был не прав, пусть коллеги бросят в меня камнями.
Правда, я никогда не думал, что я был нетерпим к любым мнениям. Наоборот, я всегда был за то, что бы мы, как сообщество, обсуждали как можно более открыто и гласно любой вопрос (ежели Вы не в курсе, на своём форуме я сделал по каждой теме прилепленную тему с базой фуфла, что считаю весьма полезным, мастерство грёбанных китайских ПТУшников неуклонно , к сожалению растет... Большая просьба кстати к местному начальству завести аналогичные ветки и здесь).
Я первый голосую за то, что бы наступила ясность с этой медалью.
Но одно дело конструктивное обсуждение - а другое дело аргументы "найдётся-ли дурак, который купит" или "она хоть на гурте стоит?" Разве это обсуждение МЕДАЛИ?

Скажу больше. Если уважаемый коллектив выскажется, что медаль - фуфло - я готов выкупить её у коллеги, которому её продал год назад, за те же деньги, несмотря на то, что цены упали.

Ув. Рубинштейн
Только одна просьба к Вам, не стоит, по моему скромному мнению, сгоряча оперировать терминами типа "сесть в лужу". Я ошибку свою признаю. И только благодарен за мнения коллег и здоровую критику. Знаете.... Только дурак будет на всех углах досмерти кричать что он всегда прав.
Надеюсь, Вы понимаете, что тут "обидчивых" и "нетерпимых к чужому мнению" давно нет с фонарями.
Боюсь, что я повторюсь, но я считаю медаль ПОДЛИННОЙ. После реставрации - это да.

Повторюсь ещё раз - для меня ЛЮБОЕ конструктивное мнение по русским медалям безценно, и вызывает глубокое сожаление, (опять назову на себя гнев местной администрации) что кое-кто перестал здесь советовать нам всем по русской фалере.

И последнее... Вот Вы пишете "И пример того, как НЕ следует вести себя".... Знаете что. Я себе в самом страшном кошмарном сне не могу представить, что я напишу в чужой теме фразу "если кто-то утебя это дерьмо купит". Если у Вас другая жизненная позиция, тогда, мы наверное с Вами говорили на совсем разных языках и зря я распинался. Забудьте всё что было написано выше и забейте :wink:
Аватара пользователя
Kombrig
#1563144 С ухом разобрались, а по медали есть что сказать :?:
Размещу сканы здесь для ленивых :D

По первым двум фото вопрос: может быть такое разрушение на буквах, нос.... как штукатурка отвалилась :?:
Аватара пользователя
Kombrig
#1563176 Еще вопрос по "шероховатости" или "пузырьковости" поля медали, при чем это наблюдается на гурте, надписях - буквах, по "канту" медали и поле между букв, это следствие некачественной заготовки или такой штамп :?:
А вот в центральной "пустой" зоне и портрете этого не наблюдается, это как объяснить :?:
Наблюдал такое на Советских орденах которые были отпескоструены, может этот метод применялся в те далекие времена :?:
Аватара пользователя
OVEN74
#1563192 Эх.х.х....зарекался Баран к волкам в гости не ходить...
Ввиду сложившихся обстоятельств - вынужден высказать в теме своё мнение Неспециалиста по Империи...токмо с
точки зрения технологических примочек ювелирного производства...

Вся медаль выполнена методом литья ( полностью литая)...если надо аргументы - выложу на доску( текста будет не мало)

к сожалению... :(