Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Kombrig
#1563196 Сам я не могу грамотно все разложить по полочкам, поэтому и обратился с просьбой помочь разобраться :!:
виктор л
Kombrig писал(а):С ухом разобрались, а по медали есть что сказать :?:
По первым двум фото вопрос: может быть такое разрушение на буквах, нос.... как штукатурка отвалилась :?:

Нового ничего не скажу, медаль - фуфловая.
На подлинных медалях такого быть не может, а уж на медалях со штемпельным блеском ( как было заявлено в описании ) и подавно.
От уса к носу проходит литевой "пролежень" от усадки металла, обваленная штукатурка это косяк ювелиров при копировании на "резинке" .
виктор л
Kombrig писал(а):Еще вопрос по "шероховатости" или "пузырьковости" поля медали, при чем это наблюдается на гурте, надписях - буквах, по "канту" медали и поле между букв, это следствие некачественной заготовки или такой штамп :?:
А вот в центральной "пустой" зоне и портрете этого не наблюдается, это как объяснить :?:
Наблюдал такое на Советских орденах которые были отпескоструены, может этот метод применялся в те далекие времена :?:

Это следствие некачественного литья и некачественного копирования медали.
Центральная "пустая зона" заполирована вручную, это хорошо видно по цифрам, вот вам и штемпельный блеск :D
Медаль - фуфло, создана и застарена для обмана покупателя.
V_Mik
OVEN74 писал(а):
Вся медаль выполнена методом литья ( полностью литая)...если надо аргументы - выложу на доску( текста будет не мало)

обязательно надо!
пожалуйста, выкладывайте
Леонидович
#1563330 Да не надо ничего выкладывать ,обыкновенное литьё ,не лучшего качества и это видно сразу на сканах Комбрига,плюс искуственное старение,у вас на Украине намного лучше делают.
V_Mik
#1563336 Леонидович
спасибо за Ваше мнение.
хоть я по прежнему считаю медаль подлинной, держал в руках, думаю, что таколго литья не бывает, достаточно например посмотреть под увеличением на углы пересечения поля медали и вертикальных плоскостей букв, или задуматься, зачем на фуфле делать новое ухо :shock: но Ваше мнение и мнение коллег уважаю и дисскутировать дальше не вижу смысла.
Пускай будет литое фуфло, согласен! :wink:
Человек, которому я её продал давно на слете, форум читает, и если нужно, пусть пишет мне в ЛС.
Всем мерси.