Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Albert
#65533 Конкретный перечень заслуг или подвигов есть?

Это я к тому что тема СССР напрямую связана с историей страны где мы живем, подвигами , а может быть и злодействами наших предков.
А кто такой этот римский легионер, чего он там в истории наворотил....
Но это мое субъективное мнение, но думаю многие присоединятся.

Koran_ua
#65547 Когда небыло СССР, да и России, часть нашей земли топтали римские легионы... :D

Вообще-то это "истоки" фалеристики.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#66266 вчера посмотрел "короля артура" - да нахрен мне сдались эти фалеры, мне родина дороже...

MNS
#66456 Ты что, как не Родина! Москва - это же Третий Рим! :wink:
Коран, где ж такие раритеты продают? :)
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#66491 Бывают и в Киеве, только продаются сразу с поля (не отходя от кассы)...

Koran_ua
#66699 [quote="MNS"]Ты что, как не Родина! Москва - это же Третий Рим! :wink:
Коран, где ж такие раритеты продают? :)[/quote]

Данный скан взят для примера с сайта apxont.ru
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#67076
Nik Nikols писал(а):Думаю, в случае с продажей боевика за $6500 два варианта: :wink:
- нужный богатей оказался в нужном месте. 8)
- продавец сделал себе PR-акцию, (сам себе продал знак) :lol:
Выбирайте кому что нравится... :wink:

Никаких акций не делал и делать не собираюсь.
Торги ведуться честно...
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#67079 добавлю к реплеке продавца... я не чей-то клон :lol: :lol:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#67227 Вадим спасибо за подтверждение!!!
Репутация дорогого стоит.
А от ошибок никто не застрахован.

Отличник
#112007 Поздно увидел тему,но решил все же сходить по ссылке Корана...
Цены значительно выше всех мыслимых,-на ордена,на медали-в неск-ко раз :!: на значки-аналогично :!:
А РФ-а за 3 почему-то не нашел... :cry: зато нашел за 5 и намного хуже того,Потаповского...но зато у него гайка не "побитая" :lol: ,потому что левая...Да и вообще,неск-ко Боевиков-сомнительные,2-ка одна-левак,Героев и т.п.-присматриваться не стал,все равно дорого и покупать там не собираюсь...
Еще хочу добавить,что я-также не клон Потапова... :lol:

Koran_ua
#112145 Ну, я думаю, логично, что тот боевик за 3000 продали...

И естественно, что посмотрев, "новые" цены, ТАМ тоже их подняли.


Лично Вы, как опытный фалерист, сколько боевиков РСФСР видели-имели-продавали? Я думаю несколько десятков минимум...
По-вашему этот орден редкий?

10 лет назад он стоил 250-300 (300 на документе)... И что изменилось? Предлагается с такой же частотой как и раньше, покупают-продают те же лица...

Цены сами не растут, их искуственно подымают и почему-то большинство фалеристов этому содействуют :D

Отличник
#112532 Александр,честно скажу,что фалерист я-самый что ни на есть НАЧИНАЮЩИЙ,раньше чешуечками интересовался,да чем пораннее...

И,конечно,у меня неск-х десятков РФ-ов не было...ну,чуть-чуть совсем было...

А знак этот-легендарный,и не в редкости дело,а в легенде,по аналогии с русскими монетами,-у меня была 2 мес. назад монета России,известная в 2-х экз.-ушла за треть хорошего РФ-а,или за один убитый :lol: Ну,и очереди за ней не стояло,а монет,известных в 5-10 экз.-да просто полно бывает,и цены-смешные!!!

Koran_ua
#112566 [quote="trasser"]
А знак этот-легендарный,и не в редкости дело,а в легенде,по аналогии с русскими монетами,-у меня была 2 мес. назад монета России,известная в 2-х экз.-ушла за треть хорошего РФ-а,или за один убитый :lol: Ну,и очереди за ней не стояло,а монет,известных в 5-10 экз.-да просто полно бывает,и цены-смешные!!![/quote]

Это вы о каких монетах говорите? О чешуе?


10-20 лет назад легендарность этого знака была не меньше!
А больше 300 не платили... почему?
Последний раз редактировалось Koran_ua 21 ноя 2005 22:21.47, всего редактировалось 1 раз.

Отличник
#112571 О ней,родимой!Да не о Михаиле каком-нить,я их вообще неизвестные находил! :shock: (только глаза сломаешь),-а об удельчиках,-Михаилы и вовсе по 30-ке шли... :cry:
Похожие темы
ВС РСФСР
ООП РСФСР
 Orden    -   Медали
ООП РСФСР
ООП РСФСР
 oleg-g777    -   Медали
ООП РСФСР
ООП РСФСР
 lukich    -   Медали
ООП РСФСР
ООП РСФСР.
 lukich    -   Медали
ООП РСФСР.