Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Д.К.
#895622 Значит меня не обмануло моё седьмое чувство ,когда ты мне показывал эту отечку, что винт всёже паяли на МД.
Аватара пользователя
Igor SPB
#895640 Но доказать, что это звезда не от 1-й отечки проблематично :!:
Аватара пользователя
Кизлярский
#895645
Дмитрий Кубанский писал(а):Ну значит исходя из статьи Дурова можно сделать вывод что это ОФИЦИАЛЬНАЯ конверсия. Макс, получается ты ещё бросовый старт объявил :D

Дмитрий, таким высказыванием Вы конечно помогаете Максиму Алексеевичу, но не забывайте, что и опустошаете карман потенцииального покупателя, не учавствуя при этом в торгах! Прошу прощения, если чем-то задел!
Аватара пользователя
Д.К.
#895694
Igor SPB писал(а):Но доказать, что это звезда не от 1-й отечки проблематично :!:
Наверно да. Но сам штрал в такомже классном состоянии как и эмалевая звезда... Очень проблематично найти люксовый штрал чтобы на него "наклеить" люксовую эмалевую звезду от первой отечки.... Вот бы УК и НЛ достать на этот знак и возможно многое сталобы ясно (если это посмертное награждение)...
Аватара пользователя
Д.К.
#895703
16pancergrinadir писал(а):
Дмитрий Кубанский писал(а):Ну значит исходя из статьи Дурова можно сделать вывод что это ОФИЦИАЛЬНАЯ конверсия. Макс, получается ты ещё бросовый старт объявил :D

Дмитрий, таким высказыванием Вы конечно помогаете Максиму Алексеевичу, но не забывайте, что и опустошаете карман потенцииального покупателя, не учавствуя при этом в торгах! Прошу прощения, если чем-то задел!
Я ничем не помогаю Максиму... Помоч мог бы поставив липовую ставку, но это будет не честно по отношению к Владу громазеке, которому бы пришлось её перебивать...
Максим Алексеевич
#895717 Завтра,когда буду дома, найду визитку Дурова В.А
и позвоню ему по этому вопросу.
Аватара пользователя
злобний Пінгвін
#895745
VK писал(а):[+
:D "Поднимите мне веки!" :D
+
В древних манускриптах, которые молодёжь никак читать не хочет, написано много интересного.
Например, в базовой статье Дурова по орденам Отечественной Войны (альманах "Кавалер", №4)
читаем: "16 февраля 1944 г из Москвы в Краснокамск НА ПЕРЕДЕЛКУ были направлены
следующие ордена Отечественной войны: 35 шт первой степени (перечислена номера подвесных)
и 19 шт второй степени (перечислены номера подвесных, в том числе и 60004).
+
Из этого следует, что хотя бы одна партия могла быть переделана официально.....и мы все ее ищем.
Хотя в этой цитате нет конкретно ОВ2-№60003, но ведь Дуров не все бумаги нашел (и показал).
+
Далее рассуждайте сами об этом объекте. Посмотрите шрифты на круге и т.д.... в общем, поработайте.
+
Большое спасибо Сергею-Киев, он мне позвонил и рассказал об этой теме...
+



А можно статью отсканировать и выставить в тему?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#895770
Дмитрий Кубанский писал(а):
16pancergrinadir писал(а): Я ничем не помогаю Максиму... Помочь мог бы поставив липовую ставку, но это будет не честно по отношению к Владу Громазеке, которому бы пришлось её перебивать...

Дима, не расстраивайся, я с известной долей юмора писал. Такая цифра доступна немногим, хотя она, эта цифра, уже меркнет по сравнению с цифрой за афганца-прапорщика. Так что потенциальные покупатели на все наши сообщения реагируют тоже с известной долей юмора. Так что давай за них порадуемся! Ну и за продавца, конечно! :D
Главное, что мы обогатились знаниями и опытом! :D
Аватара пользователя
Д.К.
#895783 Да, порадуемся за нового счастливого обладателя хорошего предмета... А также за продавца решающего свои финансовые вопросы по жизни...
Сергей-Киев
#895792 Из одной и той же статьи разные люди делают диаметральнопротивоположные выводы.


Мой вывод из статьи - это СБОРНАЯ СОЛЯНКА ! :!: :!: :!:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#895820
Сергей-Киев писал(а):Из одной и той же статьи разные люди делают диаметральнопротивоположные выводы.
Мой вывод из статьи - это СБОРНАЯ СОЛЯНКА ! :!: :!: :!:

Мне, уж точно как дилетанту, не нравится звезда, она мне субъективно вообще рыбий глаз напоминает :D Прошу не относиться серьёзно к моим словам, всё на уровне ощущений :D
Максим Алексеевич
#895822
Сергей-Киев писал(а):.. это СБОРНАЯ СОЛЯНКА ! :!: :!: :!:


Насчет солянки не представляю.
В соответствии с указом от 19 июня 1943 года.
Аватара пользователя
Mihalich
#895866 Интересно все-же получается, если там было ухо сточено а не имитация, то винт сомневаюсь что-бы паяли серебром на звезде так как уже на ней эмаль это первое,
а второе, отскочил-бы штрал который паян свинцовым припоем.
Уверен, звезду припаяли на штрал с винтом, но тогда зачем подчистили луч на 12 часов - ?
получается для имитации.

Короче, надо официальные документы и чертежи. :D

А вообще штрал этой отечки то-же раритет, так что может 200т.р. это не цена ещё. :D
Аватара пользователя
злобний Пінгвін
#895888
Сергей-Киев писал(а):Из одной и той же статьи разные люди делают диаметральнопротивоположные выводы.


Мой вывод из статьи - это СБОРНАЯ СОЛЯНКА ! :!: :!: :!:



Из того, что написал VK - вывод один: СБОРНАЯ НЕ СОЛЯНКА, А СБОРНЫЙ БУТЕР.
Там нет этого номера и очень хочется узнать как и во что были переделаны те подвесы.
И по эмали тоже вопрос.
Попробуйте болт припаять, не повредив эмаль.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#896091
Пингвин писал(а):А можно статью отсканировать и выставить в тему?

Читай, не жалко.
А предмет мне нравится, хоть и вопросы имеются.
Фото
ОВ-2 № 60003.Люкс.
Аватара пользователя
VK
#896213 Петр....я, вообще-то, имел ввиду немного другую цитату про ОВ-2.....Но тебе все равно спасибо.
+
Даю скан из альманаха "Кав№4". Может быть, кто-то найдет в сканотеках перечисленные номера?
Фото
ОВ-2 № 60003.Люкс.
Последний раз редактировалось VK 08 май 2008 08:57.39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
злобний Пінгвін
#896222
Pjotr Filatov писал(а):
Пингвин писал(а):А можно статью отсканировать и выставить в тему?

Читай, не жалко.
А предмет мне нравится, хоть и вопросы имеются.


Пётр!
При чём здесь партии, отосланные на фронт?
Сергей-Киев
#896271 Пётр!
При чём здесь партии, отосланные на фронт?[/quote]
----------------------------------------------------------------

А если завтра война ?
Аватара пользователя
Albert
#896326 Звезды можно легко сравнить....
Фото
ОВ-2 № 60003.Люкс.
ОВ-2 № 60003.Люкс.
Аватара пользователя
Mihalich
#896337 Похоже цвет эмали другой.