Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Igor SPB
#899390 Согласен. Я лично высказал, свою точку зрения. Могу оказаться и не прав.
Не настаиваю, но сам руководствуюсь ей.

Ну и прислушиваюсь к словам "взрослых" :lol:
Аватара пользователя
Luch777
#899402 Я считаю, как и Игорь, будет рост к осени... Ориентировочно-август... Также замечу, что при возвращении золота к тыще-опять поскачут "лысые". На редкие вещи никто спрос не отменял, но истинных коллекционеров-ОЧЕНЬ мало. Дайте мне миллион-я буду одним из них :D
Sergij
#899436 Игорь, в Ваших " последних " сообщениях в этой теме-Вы-макси-максималист. Да, я не продавец, я покупатель, но вот: не для стеба: 9.05.08г. приобрел АН № 59.. с доком ( 2 луча мазаны )-4400, 8 первых отечек по 15000= и т.д. и не от дурашек а от купи-продай - вот она дествительность. С глубочайшим уважением к Вам как специалисту по фалере и соседу.
Аватара пользователя
zik
#899468 Где это отечки первые по 640$ продают :no:
Аватара пользователя
Igor SPB
#899486 Сергей, будем считать этот момент закрытым. Были не согласны с моей точкой зрения, нужно было так и сказать.
А отписали мягко говоря не совсем корректно. Ладно, как уже сказал, закрыто.
Лично знакомы и тоже с уважением.

По поводу 1-х отечек, купленных за 15000 так это не показатель. Купили их 8 шт, так как посчитали, что это дешево.
Если они в люксе и Вы предложите их к примеру на форуме по цене фикс хотя бы за 25000, вот это будет показатель :!:
Но ведь не предложите, скажете дешево :idea: Т.е. не будете считать и эту цену рыночной и справедливой.
В Питере таких цен у "купи-продай" нет, это точно.
Sergij
#899534 Спасибо, отпишу в ЛС. Извиняюсь перед хозяином темы за " личную " демагогию.
Аватара пользователя
gromazeka
#899684 Если вдруг у кого завалялолсь чуток лишних ОВ1.ГОТОВ ЗАБРАТЬ по 25 :!: Только целые и в родном сборе :!:
Jean Daniel
#899856
gromazeka писал(а):Если вдруг у кого завалялолсь чуток лишних ОВ1.ГОТОВ ЗАБРАТЬ по 25 :!: Только целые и в родном сборе :!:


ТЕБЕ ?!
НИ-ЗА-ЧТО !
:twisted:
Аватара пользователя
Д.К.
#899919
gromazeka писал(а):Если вдруг у кого завалялолсь чуток лишних ОВ1.ГОТОВ ЗАБРАТЬ по 25 :!: Только целые и в родном сборе :!:

я ОЧЕНЬ хочу брать хорошие отечки по этой цене... Но реалии таковы в моём регионе - что никто не предлагает по этой цене... За битые просят 25.
Аватара пользователя
gromazeka
#900249
Дмитрий Кубанский писал(а):
gromazeka писал(а):Если вдруг у кого завалялолсь чуток лишних ОВ1.ГОТОВ ЗАБРАТЬ по 25 :!: Только целые и в родном сборе :!:

я ОЧЕНЬ хочу брать хорошие отечки по этой цене... Но реалии таковы в моём регионе - что никто не предлагает по этой цене... За битые просят 25.

Вот и я об том :!:
Sergij
#900281 Сироты. Вы еще дуэтом спойте.
Аватара пользователя
weiss
#900398 Ступор цен ... подешевеет... :whistlin:
А в реале кто либо может наблюдал за последние 15 лет удешевление любого товара (продукции) !???? Ну разве что ПК и быт. техника - по мере своего морального износа и развития новых технологий. Антиквариата больше не становиться, скорее обратная тенденция, а готовых вложить в него деньги - с каждым годом больше и больше. Сравните, сколько людей в клубах было 10 лет назад, а сколько сейчас.
Согласен, возможны различные "сезонные" снижения роста цен на награды (связаные с праздниками, с сезонами отпусков...), но стабильного удешевления цен на награды НЕ БУДЕТ, уверен в этом на 99 %, 1 % оставлю на обстоятельства форс-мажор. :shifty:
Сергей-Киев
#900582 Реальные цены в Киеве уже упали примерно на 20 %.
Продолжение последует далее...
Форумные цены никогда не были реальными.
Форумные цены всегда были оторваны от реальности.
Часть цен на форуме была завышена, другая часть была занижена значительно.
Форум уже перестал влиять на формирование цен на фалеру.
Иностранцы уписиваются от смеха, когда им называют Наши цены на НАШИ иконы, живопись, фалеру...
За рубежом уже переболели этой детской болезнью...
А у нас любой человек, не способный понять разницу между антикваром и фуфлом, уже вкладывает деньги в эти предметы..
Желаю удачи ЫнвесторрраМММ...
Аватара пользователя
Luch777
#900601 Сергей, а что упало на 20%?
Знаю только положение с ОЛ, ибо народ, боясь повторение падения ещё в 90-х, начал сливать их в бешенном количестве. Можно добавить про Дружбы, Октябри... Всё... Остальное-не вижу... Приезжавшие на последний слёт товарищи из РФ, дружно говорят, что наш клуб-просто "голый" на хорошие предметы. И это при том, что в сравнении с предыдущими слётами-было на что посмотреть, было что купить.
Да, рост был слишком резким, так сказать, фиктивным, который надиктовывал небольшой круг людей. Поэтому, произошла, как бы, нехватка кислорода. Многие "задохнулись": кто от того, что может получить за свои собрания фалеристики, кто от того, что не в силах дальше собирать.
Также знаю и вижу стопор, обусловленный экономической ситуацией в Украине. Но уверен, что он не сможет быть вечным. Инфляцию никто не отменит, как и деньги за бъющую из-под земли нефть, за газ... Да и рынок ценных бумаг показал людям, что можно прилично влететь... А куда вкладывать? Тут до меня это всё чётко расписали... Вообщем, я готов пересидеть в засаде :wink:
Аватара пользователя
Poltava
#900611
Евгений писал(а):Прогнозы- это неблагодарное дело! :wink:

Это все просто разговоры, будет больше или меньше. Время покажет!

И это правильно, на 100%!
Аватара пользователя
Igor SPB
#900677 Сергей-Киев, а что иностранцы? Если скажете, что там антиквариатом перестали интересоваться и он падает в цене, то это не будет соответствовать действительности. А по поводу НАШИХ цен на НАШИ предметы, то к примеру за нецки "Хуйокисуки" в стране восходящего Солнца платят десятки тысяч долларов и некто из япошек писать от хохота не бежит :!:
Tarutino
#900690 ОВ1 военных - более 344000 (мондвор).
Вычтем в качестве "безвозвратных потерь" 50% - как сданные в музеи и военкоматы, переплавленные в 90х и т.д. (хотя, на мой взгляд, этот процент меньше).
Получаем 172000. Помножаем на 1000$ (хрен с ними, с разновидностями), за которые здесь готовы в очередь встать.
Получаем 172 ляма баксов.
Пытаемся думать. И с удивлением понимаем, что совокупность всех торгующихся на данном форуме во всех разделах коллекционеров и дилеров не весит столько (причем, не весит столько со всеми своими активами, а не только по весу свободной денежной массы).
Пытаемся пересчитать (ну, или просто прикинуть) всю очень обильную наградную систему СССР в "реальных" ценах с допуском 50% и получаем просто астрономические цифры (типа ОЛ в районе 1 ярда баксов, а о полканах, которые, кстати, вообще в наличии процентов на 90, вообще дуать боимся - они ж бесценны), и в итоге - цифра, сопостовимая с ВВП Украины за всю историю существования и плюсом лет на 10 вперед :mrgreen: (шутка, не бить!).
Пытаемся думать еще. Прикидываем, что для контроля (роста) цен не надо иметь активов в размере, равном стоимости всего товара, достаточно скупать только то, что выставляется в открытую продажу.
А потом вдруг в голову начинают лезть всякие глупые слова типа "пузырь", "кризис", разные там заокеанские рынки, что с ними бывает с пузырями в конце их существования, после чего пересматриваем свою коллекцию для того, вычистить из нее разные ненужные вещи, купленные по принципу "завтра в 10 раз больше будет стоить", и начинаем покупать только то, что хочется купить для пополнения коллекции в целях духовного, а не материального удовлетворения. :wub:
Да, и искренне начинаем раздоваться за людей, готовых в очередь и в количестве. Только не надо забывать, что в МММ были 3 очереди разных типов: в начале - чтоб купить, потом - чтоб получить дивиденты, а в конце - чтобы зарегистрироваться в очередь "обманутых вкладчиков".
И вот тута надыть необшибиться, коллеги, а то ну как не в ту очередь встанете. :wub:
Как пишет Георгий, с уважением ко всем участникам форума...
Аватара пользователя
Igor SPB
#900724
Tarutino писал(а):Пытаемся думать еще. Прикидываем, что для контроля (роста) цен не надо иметь активов в размере, равном стоимости всего товара, достаточно скупать только то, что выставляется в открытую продажу.


:shock: А кто это контролирует весь бывший СССР :?: :lol: И главное с какой целью :?:
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#900747 "Старые песни о главном". Желающие купить дешевле - пытаются сбить цены, дилеры - стараются привести контраргументы. У каждого своя правда.

Мировая же практика показывает, что антиквариат ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАН, И ВСЕГДА В ЦЕНЕ, а инфляция постоянно "пожирает бумагу" (деньги). И это ФАКТ!!!!!! Все остальные разговоры - от лукавого. Да, возможны временные колебания цен, но в целом тенденция остаётся неизменной.: антиквариат - только дорожает. Сколько товара ( и какого качества) можно было купить 50 лет назад за 100 (фунтов, долларов...), и сколько сейчас?



Вот выставлен на продажу Невский за Венгрию: viewtopic.php?f=49&t=113692 , наверное через 100 лет - их станет больше, они будут лучше, битые пиленные и затёртые - станут идеальными, и ВСЕ будут с документами, и ВСЕ Знаки будут без криминального прошлого. А миллионеров во всём мире, с каждым днём становится всё меньше
Tarutino
#900760
Igor SPB писал(а):
Tarutino писал(а):Пытаемся думать еще. Прикидываем, что для контроля (роста) цен не надо иметь активов в размере, равном стоимости всего товара, достаточно скупать только то, что выставляется в открытую продажу.


:shock: А кто это контролирует весь бывший СССР :?: :lol: И главное с какой целью :?:


:shock: :shock: :shock:
надеюсь это просто искреннее непонимание, а не что-то более глубинное...