Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#911531
_Arctos_ писал(а):Я думаю, учитывая состояние(видны мельчайшие элементы циферблата), надо предлагать от 25 т.р.
БЛИЦа, скорее всего, не будет.
Закончим в среду 21 мая в 24.00 по МСК.
Правило "десяти минут" действует.


Уважаемый продавец! Я конечно понимаю, что никто не застрахован от ошибки, и фуфло выставить на продажу по ошибке тоже можно не намеренно(хочется в это верить), но если уж вы не достаточно сильны в "этой теме", может было бы правильно вам в начале выставлять предметы на обсуждение, а потом уже продавать? Многие на форуме(и я сам ИНОГДА) покупают знаки не вглядываясь и не сравнивая с оригиналами. Особенно такие знаки, у которых было несколько разновидностей и типов. И покупают на ДОВЕРИИ к продавцу.. Это хорошо что с вашей славой так все благополучно для потенциальных покупателей закончилось. А что бы было если кто-то ее у вас купил, и довольный покупкой закрыл вашей славой еще одну позицию в своей коллекции? Может я раздул из мухи слона, но уж больно неприятный осадок остался.....
Аватара пользователя
_Arctos_
#911552 Дурить никого не собирался и не собираюсь.

Я особо не разбираюсь в Славах2, НО
Этот знак когда-то выставлялся на форуме для обсуждения и тогда подтвердили,
что вроде со знаком всё ОК.(хотя сначала мнения разделились).
К сожалению, той темы не нашел.

Александр(Luch777) приводил информацию из какой-то книги - там на фото была Слава2 с таким циферблатом.

Вопрос к специалистам - если это переделка из Славы3 - тогда из какого варианта?

С уважением ко всем.
Последний раз редактировалось _Arctos_ 20 май 2008 03:06.12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Arctos_
#911587
Dmitriy64 писал(а):Мне бы такую тряпочку... пару раз протер - и блестит как я*ца у кота


Я уверен, если ВЫ зайдете в ближайший нормальный ювелирный магазин и спросите
о таком средстве, то Вам предложат несколько варинтов на выбор.
Аватара пользователя
Luch777
#911853 Конечно, за такое время я уже эту Славу и не помню, тем более-что я писал в теме... но не налетайте на человека только из-за того, что Славу чистанули...
Дима! Зайти на МД, посмотри вторую степень с номером 31718 и увидишь похожее на кривизну циферблата на 4-5 часов... Или мою редчайшую на аукционе... А искажение всегда имеет место при фотканнии с тенями....
К тёзке: а куда деть перемычку? Разве она должна иметь место в этом типе? Сделай покрупнее и на сканере сам медальон, плиз.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#911998 Саш! Я высказал лишь свое мнение. Я попрежнему ее считаю фуфловой от и до на 100 процентов. Меня интересует другое, литье это или левый штамп?
Аватара пользователя
_Arctos_
#912014 Звенит, как Славы3, имеющиеся в наличии.
Следы вырубки есть.

Сканы аверса медальона сделаю позже.

Если это переделка, скажите из какой 3-й Славы сделали?

Если какой-то левый штамп - значит должны были ещё "всплыть" аналогичные экземпляры.
Может у кого номера соседние есть - прошу выставить сканы.
Sclub7
#912037 Да уж...
В СВЯЗИ СО СЛОЖИВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ...3000 р.р. :D
Аватара пользователя
Самолет
#912084 скорее всего с нуля сделано.т.е.копия высокого качества,произведенная вероятно Прибалтике. Я так думаю.Я недавно купил Славу-3,.взял ее в руки и она произвела впечатление копии-фактура металла,цвет,сруктура поверхности реверса--все не такое как на аналогичных,близких номерах.
Аватара пользователя
_Arctos_
#912225 Картинки.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#912234 литье
Аватара пользователя
_Arctos_
#912238 Две Славы3 протертые "волшебным средством". :(
Аватара пользователя
_Arctos_
#912239
Dmitriy64 писал(а):литье


На каких участках это видно?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#912246 Причем тут волшебное средство?
Да на всем аверсе видно.. Присмотритесь и увидите на поле прыщщи от литья. Ободок с лева, ветки..
Аватара пользователя
_Arctos_
#912252
Dmitriy64 писал(а):Причем тут волшебное средство?
.

Не причем.
Это просто сканы двух знаков протертых этой же фигней.
Отличник
#912638 Мне всё же кажется,что это штамп.Давно эти Славы уже делаются,с более-менее измененными вариациями.Правда,ничего у ребят так и не получилось,как видно.Например,вместо центральной верхней "башенки" вообще дырка какая-то,да и деления на циферблате подкачали,кстати,и время там 9:10 вместо 9:05,и промежуток над лентой забыли,надо срочно исправлять,кстати,штихель под номер тоже надо правильно затачивать,тренируйтесь. :wink:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#912650 Олег, я думаю научатся скоро.. Вот тогда нам всем тяжко будет :evil:
Аватара пользователя
Luch777
#912948 Слева на гурте видны следы напильника... :(
Аватара пользователя
дедок
#913150 вот
Аватара пользователя
_Arctos_
#913259 Вот блин!
И уже 2 года прошло, как брал, не вернешь. :evil: :evil: :evil: