Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Д.К.
#931518
Juarsmir писал(а): В указанном Вами диапазоне я насчитал 4 разновидности. .
Ну этот диапазон указал не я. Я всего лишь цитировал мондвор. А диапазоны разновидностей Слав очень сильно пересекаются... Поэтому в диапазон шестого варианта ещё три разновидности "влезло"...
Аватара пользователя
alexandr63
#932298 Всем привет! Пришел со смены и отвечаю всем: Слава 3 степени (6 вариант) отличается от всех других вариантов 3-х Слав тем, что:
Внутренняя арка доходит до карниза и касается его . В нижней части центральной арки появилась дополнительная горизонтальная линия, слегка не доходящая до контуров арки. Циферблат слегка сплюснут в районе между 12-14 часами. У всех известных нам знаков этого варианта на реверсе тонкие буквы СССР.

1. Арка двойная большая, внутренняя арка касается карниза.
2. Окна – две вертикальные линии.
3. Карниз одинарный.
4. Промежутки – контурные треугольники.
5. Башня не касается.
6. Звездочка не касается.
7. Ягод 5.

Изготовливался на ММД в первой половине 1945г.
Диапазон 365070 - 391103

Количество известных экземпляров - не более 15-10 шт.
Вот посмотрите эту ссылку: http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=1489&start=0
Внизу внутренней арки есть горизонтальная полоса, не касающаася её краёв.
С ув. ко всем :flowers:
Аватара пользователя
Снег
#932409 Циферблат в отличном состоянии и это здорово, но минус звёздочка. И всё таки не соглашусь, что их 15- 20 штук. На мондворе много чего не указанно. Совершенно не значит, что там указанны только известные номера. Причины для этого могут быть разные.
Орден не частый, но не раритет.

Что на звёздочке, поясните? Какие условия торгов?
Аватара пользователя
alexandr63
#932709
Снег писал(а):Циферблат в отличном состоянии и это здорово, но минус звёздочка. И всё таки не соглашусь, что их 15- 20 штук. На мондворе много чего не указанно. Совершенно не значит, что там указанны только известные номера. Причины для этого могут быть разные.
Орден не частый, но не раритет.

Что на звёздочке, поясните? Какие условия торгов?



Что значит "минус звёздочка" :?: :wub: Обе звёздочки на знаках в отличном состоянии, эмаль на них без сколов :!:
Если вы считаете, что представленные знаки не раритетные - ваше право. На мой взгляд, если известно не более 50 экз. какого-либо знака, этот знак смело можно отнести к раритетным :!:
Очень хотелось бы услышать мнение по этим 2 Славам наших корифеев, прошу господа.
Теперь по поводу второго знака, с буквой внизу арки - скан этого знака есть на Мондворе, там Игорь высказался в том духе, что он сам впервые видит такой штамп аверса, а уж один из авторов сайта перевидал их достаточно. Это тоже указывает на то, что и второй знак довольно редко встречается.
По поводу условий торгов - давайте сначала установим истину, а там видно будет.
С ув. :flowers:
Аватара пользователя
Снег
#932775 Не сочтите за труд, покажите букву (Т, Г) на второй славе.
Со звёздочкой извиняюсь, не разглядел.
Аватара пользователя
kress
#932779
Juarsmir писал(а):Немного непонятно, когда Вы ссылаетесь на 6 вариант. У меня по моим вариантам все по другому, неговоря уже о разновидностях. Но если уточните диапазон, то можно и посчитать. А пока у меня диапазон этих Слав с 387189 по 404079 в колличестве 8 штук, 2 с орденскими книжками, оба награждения 1944 г. август и ноябрь месяцы.
Уточните, какие признаки у Вашего 6 варианта, чем он конкретно отличается от 5 или 7 варианта. И если отличается, что это дает? Можно ли по нему определить диапазон времени награждения или подразденение, где проходили эти знаки? Чем он так интересен этот вариант, что Вы его считаете раритетом?


Присоединюсь к Юрию.
Да, 6-й вариант достаточно редкий, но не раритет.
В диапазоне 363ххх - 389ххх у меня их три штуки.
Информация сайта Мондвор, как вы знаете, постоянно обновляется, и я думаю что 6-й вариант скоро признают нечастым.
Так же было и с 5-м вариантом.
С уважением к форумчанам.
Аватара пользователя
Д.К.
#932799 Главное отличие шестого варианта - это время. 12,10 или 13,59. И известно судя по данным мондвора шесть штук!!! О каких 15-20 экземплярах идёт речь?
Аватара пользователя
Д.К.
#932807
alexandr63 писал(а):на ММД в первой половине 1945г.
Диапазон 365070 - 391103

Количество известных экземпляров - не более 15-10 шт.
Вот посмотрите эту ссылку: http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=1489&start=0
[b]
ссылка не работает... А если бы на форуме мондвора было известно 15-20 знаков с временем 12,10 или 13,59 то в классификации в шестом варианте они были бы все и перечислены... А пока что модераторы мондвора располагают сканами именно ШЕСТИ знаков... У кого есть знаки с читаемым циферблатом и именно таким временем - шлите на мондвор!!!
Аватара пользователя
Снег
#932810 Да не 6 их штук!!! И у меня есть, просто не счёл своим долгом пересылать на мондвор. Что я не правильно постыпил скажете. Так, а у Михаила вообще этот диапозон расширяет, если у него есть 363***. Да наверняка и ещё у кого то есть.

Но ордена хорошие, никто об этом речи не ведёт. Только ...... не раритеты.
Аватара пользователя
Д.К.
#932838
Снег писал(а):Да не 6 их штук!!! И у меня есть, просто не счёл своим долгом пересылать на мондвор.
Никто и не говорил что их ВСЕГО 6 штук! ИЗВЕСТНЫХ 6 штук... Очень плохо что большинство коллекционеров намеренно (да и просто от лени) утаивают от коллег-фалеристов информацию...
Аватара пользователя
alexandr63
#932921
Снег писал(а):Не сочтите за труд, покажите букву (Т, Г) на второй славе.
Со звёздочкой извиняюсь, не разглядел.

Сегодня постараюсь выставить скан крупнее.
С ув.
Аватара пользователя
alexandr63
#933384 Всем привет :!: Вот обещанные сканы. :shock:
Первые 4-е: часы на 6 варианте, эмаль на лентах обоих знаков, крупно - буква "В" на 6 варианте - вверху не скол, это просто перелив эмали.
С ув.
Аватара пользователя
alexandr63
#933398 И последний скан - все-таки здесь оказалась буква " Т " , а не " Г " (под разными углами рассматривал) :shock:
С ув. :flowers: