Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
marin
#934910 Деда наверное просто 3- 4 лет после воины на орденскую штамповали и орден вручали. Ничего супер-интересного, но красивый комплектик!
Аватара пользователя
Koba150
#935509 Результатов "пробивки" не дождался. Остаюсь при своем мнении.
По торгам: комплект будет продан по последней ставке или по блицу. Блиц сделаем еще более реальный - 120 тыс. При блице почта СПСР - моя.
Шаг - 1 тыс. Торги только на доске. Личка, телефон и др. средства связи не приветствуются. Закончим 08. 06. в 21.00. по Москве. Антиснайпер + 15 минут. Желаю удачи.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#935859
Koba150 писал(а):Результатов "пробивки" не дождался. Остаюсь при своем мнении.

А пробивка, думаете, как делается? Срочный запрос в Мосгорсправку по ускоренному тарифу? И через час подойти за результатом?
Да и на цену пробивка вряд ли повлияет... Это мы так, ради познания, ради истины... А мнение насчёт чекиста тоже имеет право на жизнь!
Аватара пользователя
Koba150
#936049
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Koba150 писал(а):Результатов "пробивки" не дождался. Остаюсь при своем мнении.

А пробивка, думаете, как делается? Срочный запрос в Мосгорсправку по ускоренному тарифу? И через час подойти за результатом?
Да и на цену пробивка вряд ли повлияет... Это мы так, ради познания, ради истины... А мнение насчёт чекиста тоже имеет право на жизнь!

Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#936291 Немного о чекисте. Вернее, старшем помощнике начальника 2 части Ленинградского горвоенкомата.
БКЗ и Ленин - выслужные, Ленин - 1949 год.
КЗ - не выслужная. Выдержка из наградного: "...за проведение большой партийной работы в военкоматах..."
Но всю блокаду был в Ленинграде, член ВКП(б) с 1918г., майор административной службы. Кстати, медаль "За оборону Ленинграда" получил.
В-общем, в данном случае чуда не произошло...
Аватара пользователя
TPAX
#936534 обидно. . . :(
Аватара пользователя
Koba150
#936558 to Гомер Симпсон: Вы можете подтвертить Ваши слова документально? или это тоже фантазии Веснухина? :D :wub:
Аватара пользователя
TPAX
#936903 если Гомер написал, значит так и есть!
пришла ему учетка!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#937239
Koba150 писал(а):to Гомер Симпсон: Вы можете подтвертить Ваши слова документально? или это тоже фантазии Веснухина? :D :wub:

Смайлики у меня не грузятся, поэтому считаем, что я тоже улыбаюсь по-доброму...
Конечно, могу, но зачем? На цену это не повлияет. Я же для подтверждения собственных мыслей... А на доске я документы не ставлю, на слово люди верят (смайлик с доброй улыбкой)
Пишите в Л/С, обсудим...
Аватара пользователя
Valeriy
#937415 Гомеру верим!!!
Аватара пользователя
Koba150
#937870 Я время тоже зря не терял. Информация получена через четвертые руки: о том какой был изначально комплект. В комплект входили дед с боевиком, серебрянные дарственные часы и подвесной значок (к сожалению не разбираюсь в них). Могу описать эти предметы. На часах было написано:" Товарищу ..... от рабоче-крестьянской милиции Ленгорисполкома за безупречную службу". Год или 1939 или 38 - точнее сказать не могу. По значку: желто-синяя гельишированная эмаль, на двух цепочках. Внизу знака две скрещенные хоккейные клюшки с мячом, поставлен год - 1929. Знак серебрянный, клепанный, номерной с выгравированной фамилией владельца. Буду признателен если кто-нибудь сообщит информацию о значках такого типа. К сожалению значок, часы и дед с БКЗ разошлись к трем разным владельцам. Владельцы часов и значка известны, но пока с ними нет связи. За правдивость этой информации я отвечаю. А на счет повысить цену: по моему это просто смешно. С ув. ко всем.
Аватара пользователя
Koba150
#938328 Отложено Pablo. Прошу в ЛС.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#938424
Koba150 писал(а): А на счет повысить цену: по моему это просто смешно. С ув. ко всем.

А что, кто-то просил? :shock:
Если так восприняты мои замечания по влиянию учётки на цену комплекта, то Вы не совсем правильно меня поняли... Я считаю, что выслуга понижает цену комплекта, но в данном конкретном случае был уверен, что результаты пробивки для продавца и потенциальных покупателей ценообразующего влияния не окажут. Поэтому и пояснил, что сделал это для разрешения возникшей было дискуссии форумчан.
Да и для покупателя, думаю, информация оказалась не лишняя :wink:
Аватара пользователя
Koba150
#949814 Продано. Поздравляю Pablo. :flowers: Тема закрыта.
Аватара пользователя
Kombrig
#950278
Koba150 писал(а):По значку: желто-синяя гельишированная эмаль, на двух цепочках. Внизу знака две скрещенные хоккейные клюшки с мячом, поставлен год - 1929. Знак серебрянный, клепанный, номерной с выгравированной фамилией владельца. Буду признателен если кто-нибудь сообщит информацию о значках такого типа. С ув. ко всем.

Значек по описанию похож на этот....может в одной команде играли :D
Аватара пользователя
Koba150
#950521 Спасибо большое за фото и за информацию, к сожалению значек не тот. На нем была ярко-желтая эмаль и клюшки и год находились внизу знака. Год - 1929. Если получится найти хозяина - выставлю сканы. С большим уважением к Вам.