Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Олег Викторович
#940419 Дмитрий,у меня есть несколько сканов,но предметы не мои,так что ставить не имею прав.
Знаки отличны от того,что выставил ты.Если не вдаваться в мелочи,то штралы там не контрелефные,
а простые.
Мое мнение я еще высказал в клубе - переделка с трешки
Красивая патина на позолоте не признак подлинности.
Kalina
#940455
Luch777 писал(а):А ты у Пака и спроси


Почему бы действительно не спросить?
Аватара пользователя
Д.К.
#940561
Олег Викторович писал(а):Дмитрий,у меня есть несколько сканов,но предметы не мои,так что ставить не имею прав.
Знаки отличны от того,что выставил ты.Если не вдаваться в мелочи,то штралы там не контрелефные,
а простые.
Мое мнение я еще высказал в клубе - переделка с трешки
Красивая патина на позолоте не признак подлинности.
Олег, на контррельефный штрал пока можно закрыть глаза... Так как ни у кого нет сканов двоек на 09** этот вопрос недоказуем пока (в смысле что не существует контррельефных двоек). Медальон на данном крабе во всяком случае не от ранней или поздней тройки (ориентируемся на мастер-класс Игоря Пака). Единственное остаётся ориентироваться якобы на "характерные" риски первго штампа в нужном месте. Рисок я не вижу на первом штампе скана Игоря Пака.
Я считаю что вопрос будет закрыт если мне предоставят сканы двойки с номером до 1000 с ХАРАКТЕРНЫМИ РИСКАМИ В НУЖНОМ МЕСТЕ! Вот это и будет реальный аргумент того что этот краб тройка!!! А пока есть все основания считать что медальон и пластина с номером от двойки. Всё остальное только слова! Давайте будет браковать ВСЕ двойки с номерами до 1000 потомучто на пластине нет рисок! Почему тогда верим в номер 0871 ? Только потому что Игорь Пак сказал что это натура?
Олег, если есть двойка с рисками с номером до 1000 - скинь пожалуйста в ЛС. Обещаю скан нераспространять.
Аватара пользователя
Олег Викторович
#940697 Можно долго выискивать риски,но двойкой он не станет.
Это заметно по предложениям купить :wink:
Аватара пользователя
Д.К.
#940710
Олег Викторович писал(а):Можно долго выискивать риски,но двойкой он не станет.
Это заметно по предложениям купить :wink:

У меня сейчас просто спортивный интерес! Предложения о покупке двойки на этом форуме может поступить максимум от 15 человек... Большая часть которых сейчас просто сюда не заходит в силу разных обстоятельств связанных с отпускным периодом... Реальных фактов что это тройка НИКТО ещё не предъявил!!! Только слова! А реальный факт - это показ двойки с номером до 1000 с выпуклыми линиями в районе буквы "Р" в слове "ДВОР"...
Аватара пользователя
Д.К.
#940719
Kalina писал(а):
Luch777 писал(а):А ты у Пака и спроси


Почему бы действительно не спросить?
А как спросить? Послал ему на ящик сканы... Ящик не принял моё письмо... В теме мастер-класс тоже ему отправил сканы... Но там сообщения не добавляються пока их не одобрят модераторы... И пусть он реально объяснит в чём отличия эмалевых звёзд номеров 871 и 979. По сканам я этих отличий не вижу... Может кто другой видит???
Аватара пользователя
Константин
#940994 Без вариантов - 3 степень. :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#940996
Олег Викторович писал(а):Можно долго выискивать риски,но двойкой он не станет.
Это заметно по предложениям купить :wink:

Это - раз. :wink:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#941002
Константин писал(а):Без вариантов - 3 степень. :D

Это - два :wink:
Опять чуда не произошло...
Аватара пользователя
Д.К.
#941142
Константин писал(а):Без вариантов - 3 степень. :D
Звучит не очень убедительно... Хочеться чтобы разжевали всё по полочкам!!! Уж объясните делитанту... Мне показали сканы двойки с номером меньше данного - и там тоже нет рисок! А то завтра куплю у кавалера с доком - и мне я чувствую скажут просто без объяснений - третья степень...
Аватара пользователя
Константин
#941194 Причем тут риски??? Штралы с контрельефом - вот главное, остальное - просто не интересно. :D
Аватара пользователя
Д.К.
#941204
Константин писал(а):Причем тут риски??? Штралы с контрельефом - вот главное, остальное - просто не интересно. :D
Хорошо, ставим штрал с другой ранней тройки... И что? Медальон и Эмалевая пластина отличаються от двоешных? Давайте на них заострим внимание!!!
Аватара пользователя
Д.К.
#952807 Господа, вот может кому интересно мнение Игоря Пака http://www.falera.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=7841 ... Так что медальон и пластина с номером - от ДВОЙКИ!
Аватара пользователя
Д.К.
#952813 и учитывая одинаковую патину на контррельефном штрале и всех остальных составляющих деталях можно сделать предположение что всёже были контррельефные двойки в девятой сотне...
ПРЕДМЕТ В ПРОДАЖЕ.