Модератор: Максим Вячеславович

IGOR111
#970606 АЛЕК, не в деньгах вопрос, правильно написано сумма слишком мала, чтобы из-за этого кочевряжиться.
Вопрос один - подлинность.
Аватара пользователя
АЛЕК
#970612 Я свое мнение высказал, у этого продавца сам брал пластику неоднократно. Проблем не было. По этим предметам сомнений тоже нет. :flowers:
AAD
#970622
IGOR111 писал(а):АЛЕК, не в деньгах вопрос, правильно написано сумма слишком мала, чтобы из-за этого кочевряжиться.
Вопрос один - подлинность.


Хм... Ну,так аргументируйте сомнения конкретно тогда... Что не нравится? А просто вопрошать можно долго... Или "специалист" какой-то местный ( имя им - легион) ляпнул :"Из инета всё ненастоящее..."? =)
IGOR111
#970623 Правильно. Завтра сделаю фото моего видения предметов и тогда продолжим.
AAD
#970634 Тоже верно... Шанс есть... Переубедить... Сомневающихся... :shifty:
Аватара пользователя
Dood
#970791 Однозначно подлинная пластика.
Ни капли сомнений. Тем более и в самом деле очень не дорогие иконы и экономического смысла подделывать их нет и еще долго не будет :wink:
IGOR111
#970876 Посмотрите другие фото.
Это богоматерь.
Не нравятся торцы и навершие (сама пипка) скосы вытачивают, а не отливают по готовой.
IGOR111
#970880 Дальше. Никола.
Тоже не нравятся торцы и чёткая геометрия отверстия.
Сохран в идеале а лик размыт как перелив.
IGOR111
#970883 И взавершении. Пробовали даже положить эмаль - не получилось.
Вот так.
Красс
#970897
IGOR111 писал(а):скосы вытачивают, а не отливают по готовой.



Уважаемый, перестаньте морочить людям головы.
Вы хоть приблизительно - то с технологическим процессом производства меднолитых культовых изделий ТОГО ВРЕМЕНИ знакомы? Книжки читали?
Вам очень серьезные и авторитетные люди свое мнение высказали, а Вы все о своих душевных терзаниях.
Я покупаю точно такого Николу по 200 руб. "горсть" у поисковиков. Чаще тип иконки невозможно встретить. Особо подчеркиваю - подлинного , того времени.

Хотя безусловно, польза от Вашего выступлений в теме есть.
Я точно теперь буду знать: КОМУ ИМЕННО я никогда, ни за какие деньги не буду ничего продавать ( в том случае если надумаю что-то продать через данный форум). :D :D :D :D :D :D :D :D
shtolc
#971043 Большое всем спасибо за высказывания.
Правильно подметил Уважаемый Красс (перестаньте морочить людям головы. )
Сначала изучите МАТЧАСТЬ, а потом влезайте в тему.
И Я точно теперь буду знать: КОМУ ИМЕННО я никогда, ни за какие деньги не буду ничего продавать .................... :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Kraeved2
#971125 в порядке без вопросов...
IGOR111
#971149 Всем огромное спасибо.
Приношу свои извинения.
Ни кому не хотел "морочить голову", просто хотел выяснить для себя спорные моменты.
Ещё раз спасибо.
С уважением, Игорь.