Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Алеша
#991069 я не хотел :oops:
а за что крест, хоть намекните :rolleyes:
Tarutino
#991137 Из серии награда нашла героя!
Один офицер, отличившийся в русско-турецкой войне 1877-1878 при обороне Баязета и взятии Карса, был Высочайше награжден орденом Святого Георгия.
Но в самом конце войны герой был тяжело ранен, потерял память и попал в плен, поэтому награду не получил.
Он был освобожден после взятия Эрзерума в 1916, и помещен в госпиталь.
В 1917 к нему вернулась память, его личность установили, и в соответствии с новым статутом вручили этот ГК ... 8)
Аватара пользователя
знак
#991169
Tarutino писал(а):Из серии награда нашла героя!
Один офицер, отличившийся в русско-турецкой войне 1877-1878 при обороне Баязета и взятии Карса, был Высочайше награжден орденом Святого Георгия.
Но в самом конце войны герой был тяжело ранен, потерял память и попал в плен, поэтому награду не получил.
Он был освобожден после взятия Эрзерума в 1916, и помещен в госпиталь.
В 1917 к нему вернулась память, его личность установили, и в соответствии с новым статутом вручили этот ГК ... 8)


Теперь наверно хозяин ГК, оставит его себе.... :D
С Ув.
Аватара пользователя
Ewgeniy
#991198
Tarutino писал(а):Из серии награда нашла героя!
Один офицер, отличившийся в русско-турецкой войне 1877-1878 при обороне Баязета и взятии Карса, был Высочайше награжден орденом Святого Георгия.
В 1917 к нему вернулась память, его личность установили, и в соответствии с новым статутом вручили этот ГК ... 8)


То есть вместо ордена офицеру вручили ГК чтоли ?
Аватара пользователя
colt
#991222
Ewgeniy писал(а):То есть вместо ордена офицеру вручили ГК чтоли ?

"...говорил, ломая руки, краснобай и баламут..."
:whistlin:
Жень, июль, пекло, не бери в голову
:idea:
Tarutino
#991258
знак писал(а):Теперь наверно хозяин ГК, оставит его себе.... :D
С Ув.

Слав! По-моему хозяин еще на 2 странице в ступор вошел, и никак не выйдет... :?
На самом деле, надо тему переименовать так:
"Награда, именуемая КРЕСТ", а любознательных бухарцев - фалеристов отправить перечитывать Ходжу Насретдина, в главу с рассказом "Зверь, именуемый кот". :D
Жаль только с них пару таньга за просмотр темы снять не получится.
Хозяин! Жаба - ничто, торги - все. Не дай себя задушить! :wink:
Tarutino
#992205 Хозяин!
Если не ошибаюсь, лидирует моя ставка в 45 т.р.
Если не так - прошу поправить!
Хочется получить ясность по поводу торгов - а то уже устал Вашу тему поднимать!
Когда будете завершать?
ренийский
#992458
Tarutino писал(а):Хозяин!
Если не ошибаюсь,...- прошу поправить ! ... уже устал Вашу тему поднимать!
Когда будете завершать?


Когда заканчиваем ?
Tarutino
#992471 Для ускорения:
50 т.р., и предлагаю завершить :!:
Сергей_К
#992643
ренийский писал(а):Хозяин! Когда заканчиваем ?


LOL выходит борьба еще не начиналась , пока претенденты только руки мелом мажут и встряхивают мышцами. :lol: :lol: :lol:
Tarutino
#992659 :crazy:
Товарищ продавец!
Определитесь, пож, в течении суток - ДО завтра!
Если не будет хоть какого-нибудь движения - я таки сниму ставки :!:
Tarutino
#993442 Эх, продавец...
В связи с изменением планов на завтра - ставки снимаю сегодня!
Поздравляю инвестора с 44.5 т.р. за банальный простой крест. Или сумма другая?
Если ведете торг через ЛС - предупрежайте на доске о 50, 60 и т.д.
investor
#993473
Tarutino писал(а):Эх, продавец...
В связи с изменением планов на завтра - ставки снимаю сегодня!
Поздравляю инвестора с 44.5 т.р. за банальный простой крест. Или сумма другая?
Если ведете торг через ЛС - предупрежайте на доске о 50, 60 и т.д.

Денис, не горячитесь, меня самого напрягает молчание продавца.
Сумма пока та, что на доске, и, в отличие от Вас, у меня есть определение на этот крест, как, наверняка, и у Сергея Борисовича.
Горец
#993539 Прошу не обвинять меня в жадности.
Я не владелец с ним ведутся переговоры.
pavel44
#993582 Мне кажется, что если бы на этот крест на стали поступать ТАКИЕ предложения, то и никаких переговоров с ХОЗЯИНОм никто и не вел бы
Продали бы его с радостью тысяч за 20 и все дела
Алексей, а Вас то чего напрягает молчание хозяина?
Если Вам известно определение, то чего так за этот крест упираться?
"За то, что 16.12.1914 у выс.1251, когда будучи в разъезде, заметил обход противника, о чем донес и вступил с ним в перестрелку, дав этим возможность подошедшим резервам не только отбить наступление, но и заставить его отступить"
Хорошая разведка и не более того, а что полк Чеченский - ну и что с того
Смысл инвестиционного порога явно пройден
Tarutino
#993596 Эх, Сергей Борисович, убили мечту... У меня "определение" лучше было! :( :D
Эх, хозяин...
investor
#993732
pavel44 писал(а):Мне кажется, что если бы на этот крест на стали поступать ТАКИЕ предложения, то и никаких переговоров с ХОЗЯИНОм никто и не вел бы
Продали бы его с радостью тысяч за 20 и все дела
Алексей, а Вас то чего напрягает молчание хозяина?
Если Вам известно определение, то чего так за этот крест упираться?
"За то, что 16.12.1914 у выс.1251, когда будучи в разъезде, заметил обход противника, о чем донес и вступил с ним в перестрелку, дав этим возможность подошедшим резервам не только отбить наступление, но и заставить его отступить"
Хорошая разведка и не более того, а что полк Чеченский - ну и что с того
Смысл инвестиционного порога явно пройден

Сергей Борисович, ну нет у меня пока Чеченского полка, а напрягает меня тоже самое, что и Дениса - слишком долго торгуемся, скоро уж месяц.
А насчет инвестиционного порога я с Вами не согласен, тут другое, для души, ведь и английского летчика я в коллекцию взял, какие уж там инвестиции.
pavel44
#994669 Зря Вы, Алексей, уж таким простаком прикидыветесь
Ваш подход к приобретению крестов не является секретом для участников этого процесса, да Вы и сами никогда не скрывали - что для Вас интереснее в вопросах приобретения..это в отношении преимуществ четверок над всеми другими степенями
А это, Алексей, строгий инвестиционный подход, ну, окрашенный некоторыми сентиментальностями
Ну нет никакой половой разницы между Чеченским или Ингушским, или каким любым КАВ полком при условии не очень вкусных определений
С летчиком, конечно, Вас надо поздравить, только и здесь - цена заплаченная за него - СЕГОДНЯ - это чистая инвестиция, и Вы это понимаете не хуже меня
Если мы говорим о 871005 - то цена в 11.000 фунтов (25 североамериканских) - это ДАРМОВЩИНА сегодня - поэтому: поздравляю с самым удачным инвестиционным шагом в Вашей коллекции
Просто Вам повезло, т.к. товарищи англичане еще до конца не въехали в этот раздел, а наши еще всюду не подтянулись
Ну так мне все это представляется
А хозяин 159-го креста имеет все шансы проторговаться в жажде наживы, Вы бы сняли свои ставки и посмотрите, что ему предложат после этого
Пусть еще подумает и тогда точно останется с ним
investor
#995055 Сергей Борисович, спасибо за поздравления, это действительно 871005, дармовщина это конечно относительная, да и не инвестиция вовсе, все для души. Опять же пополнил раздел по Белому движению, а самое приятное пополнение, можно сказать вершина коллекции - доброволец, получивший крест за бой на бронеавтомобиле "Смелый" в бою под Царицыным =)
По поводу хозяина 159-го креста я с Вами согласен, денек еще подожду и сниму ставки, пусть торгует, денег ему конечно дадут, а вот полное определение....
Аватара пользователя
ЖБАН
#995103 Сергей Борисович-простой вопрос, подскажите :!: когда появиться книга, или книги с определениями по ГК по 1 мировой. Как по Русско-Японской. С Уважением.