Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

pavel44
#996537 Экий Вы Алексей скромняга - "..вершина коллекции - доброволец, получивший крест за бой на бронеавтомобиле "Смелый".. "
Что-то мне подсказывает, что вершиной является пара других крестов
А от инвестиций Вы зря открещиваетесь, т.к. чем больше это Вами повторяется, тем это только тверже потверждается (см. учебники по психологии)
Вопрос о появлении книг, конечно, совсем простой
Но лучше его адресовать не мне, а дружному коллективу бойцов, решивших пойти тем же путем
Так что, уважаемый ЖБАН, Вы можете адресовать свои вопросы тому же Инвестору, или автору Русско-Японской публикации, а еще лучше обратиться прямо в "МиМ", как теневому идеологу этого соревнования
Они Вам, наверное, смогут ответить на все вопросы
А своим приятелям я и так все определяю, но Вы не мой приятель, увы
Аватара пользователя
ТАН
#996545
pavel44 писал(а):Экий Вы Алексей скромняга - "..вершина коллекции - доброволец, получивший крест за бой на бронеавтомобиле "Смелый".. "
Что-то мне подсказывает, что вершиной является пара других крестов
А от инвестиций Вы зря открещиваетесь, т.к. чем больше это Вами повторяется, тем это только тверже потверждается (см. учебники по психологии)
Вопрос о появлении книг, конечно, совсем простой
Но лучше его адресовать не мне, а дружному коллективу бойцов, решивших пойти тем же путем
Так что, уважаемый ЖБАН, Вы можете адресовать свои вопросы тому же Инвестору, или автору Русско-Японской публикации, а еще лучше обратиться прямо в "МиМ", как теневому идеологу этого соревнования
Они Вам, наверное, смогут ответить на все вопросы
А своим приятелям я и так все определяю, но Вы не мой приятель, увы

Хм... Сильно сказано! Да и предъидущий пост прочел с интересом.
Я полный профан в царизме, вся коллекция Георгиевский крест, За храбрость 3-й степени и еще медаль...
Однако весело у Вас тут...
С уважением!
:D 8) :lol:
Аватара пользователя
Ledokol
#996848
ТАН писал(а):Однако весело у Вас тут...

:D 8) :lol:

Анатолий, по сравнению с Советами , такое увидишь редко.
Похоже, кто-то из "подростков", "поджевал пинетки" "авторитету".
Где нибудь себе помечу, что в фалеристике друзей нет, одни приятели. :lol:
pavel44
#997304 Ледокол, Вы сильно ошибаетесь насчет подростков и авторитетов
Их тут нет, тут только волки, одиночки и стаи
investor
#997369
pavel44 писал(а):Экий Вы Алексей скромняга - "..вершина коллекции - доброволец, получивший крест за бой на бронеавтомобиле "Смелый".. "
Что-то мне подсказывает, что вершиной является пара других крестов
А от инвестиций Вы зря открещиваетесь, т.к. чем больше это Вами повторяется, тем это только тверже потверждается (см. учебники по психологии)
Вопрос о появлении книг, конечно, совсем простой
Но лучше его адресовать не мне, а дружному коллективу бойцов, решивших пойти тем же путем
Так что, уважаемый ЖБАН, Вы можете адресовать свои вопросы тому же Инвестору, или автору Русско-Японской публикации, а еще лучше обратиться прямо в "МиМ", как теневому идеологу этого соревнования
Они Вам, наверное, смогут ответить на все вопросы
А своим приятелям я и так все определяю, но Вы не мой приятель, увы

Насчет вершин пожалуй соглашусь, есть еще интересные крестики, да и медали есть занятные=)
А вот коллектив бойцов - это очень интересно, только не надо все валить в одну кучу, есть сотрудничество с Игорем Маркиным, а вот с "МиМ" ошибаетесь, если бы так, то кресты и медали, выставляемые на их аукционах, шли бы с определениями, чего что-то не наблюдается.
Что касается моей позиции, то она проста - имея в коллекции более 1000 крестов и медалей, сложно понять, зачем давать такие определения.
Ваше определение:
Фото
ГК-4 № 159409
investor
#997371 а вот что мы видим в приказе, почувствуйте разницу...
Фото
ГК-4 № 159409
investor
#997377
investor писал(а):а вот что мы видим в приказе, почувствуйте разницу...


Таких примеров уже сейчас десяток наберется, поэтому и пришлось заняться этим нелегким делом, взять помошников, чтобы это занятие не растянулось на десятилетия, так что о соревновании речи не идет.
pavel44
#997616 Да Алексей, а Вам все неймется
Совсем не из-за таких "разночтений" взялись Вы за эту нелегкую работу
И с Мимом никто не ошибается, это ни для кого давно не секрет - можете в клубе поинтересоваться
Про десятилетия - это явный перегиб, ну года два еще - это наверное, да и соревноваться я не вижу никакого смысла, т.к. практикуемый Вами способ набора информации ущербен, а партнер Ваш Вам точно ничем не помежет, судя по его производительности
А что на Миме не выставляются СЕЙЧАС определения, так зачем же их глупыми считать, там совсем не глупые люди, просто пока не могут, вот и не ставят
А наш пинг-понг сподвиг меня на занятную мысль: предлагаю выставлять пилотные определения на ВСЕ занятные кресты на этом форуме, и приглашаю к сотрудичеству в этом деле
И душа, я думаю, не пострадает
Аватара пользователя
Ledokol
#997683
pavel44 писал(а):Ледокол, Вы сильно ошибаетесь, тут только волки, одиночки и стаи

О как :!:
Прямо как в криминальном чтиве.
Не знаю, к кому причислен Алексей, но вот его пост с двумя разными определениями очень занимателен.
Спасибо, очень поучительно. Не уже ли не единичный пример :?:
И ещё, подскажите пожалуйста, хоть волк одиночка, хоть стая, что значит "пилотное определение" :?:
Если проводить аналогию с телевидением, то там пилотное обозначает пробное.
Может тогда лучше ставить определение зафиксированное в приказе :?:
pavel44
#997708 Ну, поучительного совсем немного
Можете смело причислить к стае
А с пилотным определением - все предельно просто: к примеру, если в определении будет читаться что-либо занятное, то при выставлении его на форум можно будет сразу, вдогонку, подвесить его на экран, и пусть ВСЕ будут в почти равных условиях
И кстати, по поводу разночтений - а их и нет на самом деле, т.к. по сути: первое определение - это т.н. вариант Русско-Японской книжки (почему-то никого не смущают бесчисленные разновременки с японцами), а второй - это ПОЛНЫЙ текст приказа, вот и вся разница
И мне сдается, что получив в свое время пару сотню определений ПРОСТО ТАК, правильнее было бы хотя сказать спасибо, а не предъявлять какие-либо претензии, не говоря уже и тотальном использовании полученных архивных шифров для собственного использования
Так что, Ледокол, Вы все-таки правы, - весьма поучительно
Yaraslau
#997861
pavel44 писал(а): предлагаю выставлять пилотные определения на ВСЕ занятные кресты на этом форуме, и приглашаю к сотрудичеству в этом деле
И душа, я думаю, не пострадает


Очень классное предложение. :clap:
Я думаю, что в процессе его реализации все участники форума будут Вам только чрезмерно благодарны за это.
С уважением, Ярослав. :D
investor
#998257
pavel44 писал(а):Да Алексей, а Вам все неймется
Совсем не из-за таких "разночтений" взялись Вы за эту нелегкую работу
И с Мимом никто не ошибается, это ни для кого давно не секрет - можете в клубе поинтересоваться
Про десятилетия - это явный перегиб, ну года два еще - это наверное, да и соревноваться я не вижу никакого смысла, т.к. практикуемый Вами способ набора информации ущербен, а партнер Ваш Вам точно ничем не помежет, судя по его производительности
А что на Миме не выставляются СЕЙЧАС определения, так зачем же их глупыми считать, там совсем не глупые люди, просто пока не могут, вот и не ставят
А наш пинг-понг сподвиг меня на занятную мысль: предлагаю выставлять пилотные определения на ВСЕ занятные кресты на этом форуме, и приглашаю к сотрудичеству в этом деле
И душа, я думаю, не пострадает

Про десятилетия - это я имел ввиду себя, думаю, что лет 7-8 хватит.
про МиМ: а у кого в клубе можно поинтересаваться, подскажите пожалуйста?
Способ набора информации считаю наиболее верным, ведь копируются по возможности ВСЕ наградные приказы, производится их систематизация и архивирование, т.е. в течении 5 минут можно обратится к первоисточнику, посмотреть сам приказ и убедиться в отсутствии ошибок. Насколько я знаю, Вы пошли более простым путем, набивая приказы в архиве, причем для скорости процесса еще и сокращая определения, что ставит под сомнение вообще смысл всей работы, Вы же не собираетесь сделать базу по подобию Капитульных списков на Р-Я?
Ну а теперь по поводу пары сотен определений ПРОСТО ТАК - так я Вам напомню, что Вы у меня попросили за определение двух сотен крестов ГК 3ст.№183..., который, по Вашим словам, приглянулся Вам только по состоянию, да и определение на него было какое-то неполное, только номер дивизии и все, даже полка небыло. Мне было не жалко и я отдал Вам этот крест в обмен на определения. А тут меньше года назад пришел приказ с этими награждениями и стало совсем грусно, ведь полка там действительно небыло, только название - ШТУРМОВОЙ БАТАЛЬОН!
Про шифры из определений просто смешно, достаточно взять в архиве опись фондов, а сейчас они даже путеводитель выпустили, поступивший в свободную продажу, можно не выходя из дома выписывать шифры :lol:
Про пилотные определения решайте сами, у меня пока только 6% награждений обработано, тут уж Вам врядли помогу.
Аватара пользователя
Владлен
#998289 ...не добрые торги по ГК-4 № 159409 не добрые :!: :!: :!: ...
pavel44
#998364 Да, Алексей, с Вами не соскучишься
Про спасибо - это я, действительно, погорячился, это явно не про Вашу душу
Вам самому то не смешно то, что Вы написали про трешку 183-й тысячи..И приказ на него к Вам пришел, видимо, сам собой и не из шифра с полученных определений
Не надо переживать за меня в плане полноты определений, у меня все в порядке с ними, а базу по подобию Кап. списков по РЯ сделал как раз ВАш партнер, а уже такому подходу я точно не буду уподобляться
А мне и не надо помогать, мне и так хорошо
Очень мне понравился пассаж про простой путь при набивании базы в архиве..конечно, это намного проще, чем нанять машинисток и поручить им набивать для Вас данные, мне даже стало как-то неудобно и стыдно
Если обратиться к математике, то из Ваших же цифр следует, что: про 6 процентах обработанных приказах за более чем 1,5 года - то Вам (фигурально выражаясь) придется теми же темпами трудиться лет 20 примерно, не 7-8 , не обольщайтесь
Я думаю, что все уже достаточно высказались, и Вам безусловно в душе-то, все понятно, и наверное здесь можно и остановиться
Аватара пользователя
colt
#998387
Владлен писал(а):...не добрые торги по ГК-4 № 159409 не добрые :!: :!: :!: ...

grin писал(а):Прошу не обвинять меня в жадности.
Я не владелец с ним ведутся переговоры.

А, кстати, ув. grin, как продвигаются переговоры с владельцем :?:
Ежели, конечно, он еще не попал в больничку от чтения этой темы. LOL
Дай ему Бог здоровья :flowers: :whistlin:
Simvol
#998395 Притих что то grin , читает ... :wink:
Аватара пользователя
ТАН
#998547
Simvol писал(а):Притих что то grin , читает ... :wink:

Или считает...
:shifty: :whistlin:
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#998591
pavel44 писал(а): ................предлагаю выставлять пилотные определения на ВСЕ занятные кресты на этом форуме, и приглашаю к сотрудичеству в этом деле.............



Предложение конечно интересное и для коллекционеров, и для продавцов, да и просто для людей интересующихся Историей своей Родины. Но как отнесутся к этому те, кто привык покупать Георгиевские награды без определения? Ведь некоторым так удобно ( и главное выгодно!!!) покупать тот же ГК, когда продавец не знает кому и за что выдан продаваемый им крест. Соответственно не может более - мение приблизительно определить его ценность, и историческую, и материальную?

Так может тем, кто владеет информацией по ГК, действительно взять и поставить в равные условия всех покупателей и продавцов ?

Думаю, что собиравшие информацию о Георгиевских наградах, потратили немало времени сил, а порой здоровья и денег. И конечно, любой труд должен быть вознаграждён, Тогда может было бы лучше, что бы любой человек заплатив тем, кто владеет такими данными некоторую сумму, ( Одинаковую для всех. Равную, в независимости от ценности креста и определения на него) мог получить достоверную и максимально полную информацию по интересующему его кресту?

В таком случае, и интересующиеся определением, и те, кто имеют информацию по ГК - были бы вознаграждены. Одни- новыми знаниями, другие - материально. Правда ещё остаются те, кто привык покупать те же ГК у продавцов не знающих насколько интересный (или не очень) крест они продают.

Как пример скажу: У меня есть ГК 4ст с № менее 200, в очень и очень достойном состоянии. Предполагаю, что за морской бой у мыса Сарыч. К кому бы я не обращался с просьбой помочь с определением, ответ практически всегда один: " Скажи точно номер и сколько ты за него хочешь". А один знакомый, сказал: " Крест у тебя интересный , но не вздумай называть точный №. Если назовешь, тогда информацию по этому кресту знающие люди просто "зажмут". И как тут быть?

pavel44, а что вы скажете о моих размышлениях? Не пора ли вам открыть общедоступный сайт? Так сказать не словом, а делом.
Аватара пользователя
colt
#998616
Alexsis писал(а):[....А один знакомый, сказал: " Крест у тебя интересный , но не вздумай называть точный №. Если назовешь, тогда информацию по этому кресту знающие люди просто "зажмут". ...

Ваш знакомый, похоже, лукавит!
Поинтересуйтесь у него, как же можно атрибутировать крест, не называя его точного номера :shock:
Нескладуха какая-то получается :mrgreen:
Аватара пользователя
colt
#998619
ТАН писал(а):
Simvol писал(а):Притих что то grin , читает ... :wink:

Или считает...
:shifty: :whistlin:

"...Жаль! Очень жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха..."
(М.Жванецкий)