Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

lenin
#974619 У меня был аналогичный случай с самарским таможенным постом.
Пришла посылка из Германии с фашизмом, сами понимаете тема для России очень актуальная.
Мне позвонили с почты и сказали что мне пришло международное отпр., но мне его не выдадут, потому что с ним пришло отношение на самарский тамож. пост. с моск. таможни, о проведении досмотра при получении отправления. Посылка была не вскрыта и что в ней кроме меня ни кто не знал.
Я пошёл на этот долбанный там. пост. , убил кучу времени , написал кучу форм и заявление, пообщался с таможенными РОЖАМИ, другого синонима у меня нет. Ну естественно у них "паника" почему Москва им отфутболила ,а сама не вскрыла. Во всех вопросах обвинительный уклон, что там, сколько, на какую тему? Я Морду кирпичём , говорю не знаю что там , подарок от друзей и всё. А секретарша у нач. там. поста по простому дала понять что лучше отказаться, чем пройти все "круги ада" и потерять кучу времени.
Самое интересное что меня заставили писать заявление на осмотр отправления. Будто бы это я сам захотел. Ну форма у них такая.
Из таможни послали меня на почту за какойто сопр. бумагаой, я долго её добивался у начальника почт. отделения, но он о ней ни слыхивал, ни в глаза ни видывал. Кстати предложил мне на полном серьёзе сделать запрос сопр. из Мосвы. Ну в общем полный бардак и блядство. Руки у меня опустились, и я понял что день рабочий я уже один потерял. И впереди неясные перспективы. И тогда я вспомнил секретаршуи её мудрый совет....
Обр. к нач. почт. отд. с вопросом. могу ли я её не получать и отказаться от получения. Если бы видели её довольное лицо. И уверения что ДА МОГУ!. Тут же на бланке изв. пишу отказ от получения. И звоню на таможню, что отказываюсь от получения посылки. Мне предложили придти в удобное для меня время и письменно это подтвердить.Что я незамедлительно и сделал. Вот и вся эпопея.
Посылку всё же вскрыли в Москве, на обратном пути.Правда Ни чего не спиздили, перевязали скотчем ПОЧТА РОССИИ крест на крест и отправили обратно в Германию....
Отправитель и германские почтовики просто охуели от такого сервиса и упаковки.
alex13ten
#974627
lenin писал(а):У меня был аналогичный случай с самарским таможенным постом.
Пришла посылка из Германии с фашизмом, сами понимаете тема для России очень актуальная.
Мне позвонили с почты и сказали что мне пришло международное отпр., но мне его не выдадут, потому что с ним пришло отношение на самарский тамож. пост. с моск. таможни, о проведении досмотра при получении отправления. Посылка была не вскрыта и что в ней кроме меня ни кто не знал.
Я пошёл на этот долбанный там. пост. , убил кучу времени , написал кучу форм и заявление, пообщался с таможенными РОЖАМИ, другого синонима у меня нет. Ну естественно у них "паника" почему Москва им отфутболила ,а сама не вскрыла. Во всех вопросах обвинительный уклон, что там, сколько, на какую тему? Я Морду кирпичём , говорю не знаю что там , подарок от друзей и всё. А секретарша у нач. там. поста по простому дала понять что лучше отказаться, чем пройти все "круги ада" и потерять кучу времени.
Самое интересное что меня заставили писать заявление на осмотр отправления. Будто бы это я сам захотел. Ну форма у них такая.
Из таможни послали меня на почту за какойто сопр. бумагаой, я долго её добивался у начальника почт. отделения, но он о ней ни слыхивал, ни в глаза ни видывал. Кстати предложил мне на полном серьёзе сделать запрос сопр. из Мосвы. Ну в общем полный бардак и блядство. Руки у меня опустились, и я понял что день рабочий я уже один потерял. И впереди неясные перспективы. И тогда я вспомнил секретаршуи её мудрый совет....
Обр. к нач. почт. отд. с вопросом. могу ли я её не получать и отказаться от получения. Если бы видели её довольное лицо. И уверения что ДА МОГУ!. Тут же на бланке изв. пишу отказ от получения. И звоню на таможню, что отказываюсь от получения посылки. Мне предложили придти в удобное для меня время и письменно это подтвердить.Что я незамедлительно и сделал. Вот и вся эпопея.
Посылку всё же вскрыли в Москве, на обратном пути.Правда Ни чего не с****или, перевязали скотчем ПОЧТА РОССИИ крест на крест и отправили обратно в Германию....
Отправитель и германские почтовики просто охуели от такого сервиса и упаковки.


значит писать отказ ?
Аватара пользователя
ТАН
#974643
ТАН писал(а):
alex13ten писал(а):я так понял лучше отказаться ?
завтра пойду на таможню ! или лучше не идти?


Если не пойдете, появяться вопросы:"А почему...?"
Надо идти, письменно отказаться от получения посылки, как ошибочное...
Короче, "морду ящиком" и "ничего не знаю"...
На вопросы отвечать:"ошибочно отправлено","я не знаю, что там внутри", "все вопросы к отправителю" и так далее...
Пускай отправляют обратно.
А с продавцом уж потом разберетесь...
Желаю Успеха!
8) :lol: :wink:


alex13ten!
Сколько раз еще нужно ЭТО ПОВТОРИТЬ...?!!
Вы меня просто УДИВЛЯЕТЕ!!!
:evil: 8) :lol:
alex13ten
#974646
ТАН писал(а):
ТАН писал(а):
alex13ten писал(а):я так понял лучше отказаться ?
завтра пойду на таможню ! или лучше не идти?


Если не пойдете, появяться вопросы:"А почему...?"
Надо идти, письменно отказаться от получения посылки, как ошибочное...
Короче, "морду ящиком" и "ничего не знаю"...
На вопросы отвечать:"ошибочно отправлено","я не знаю, что там внутри", "все вопросы к отправителю" и так далее...
Пускай отправляют обратно.
А с продавцом уж потом разберетесь...
Желаю Успеха!
8) :lol: :wink:


alex13ten!
Сколько раз еще нужно ЭТО ПОВТОРИТЬ...?!!
Вы меня просто УДИВЛЯЕТЕ!!!
:evil: 8) :lol:

если Вы заметили , только Вы и говорите что отказ
а где другие ? ок решил отказ
хотя жду ответ "продавца" а это самое главное
Аватара пользователя
ТАН
#974651 Еще раз прочитайте внимательно сообщение LENINa...
Аватара пользователя
Groza
#974656 у меня был случай на таможне, ожидал с Германии посылку с наградами и документами (по Рейху), пришёл пакет, на таможне в Москве его вскрыли (как потом выяснилось), и задержали, а мне послали извещение о том что груз задержан таможней, и необходмио придит в таможню за ним :lol: пришёл я в таможню, они стали требовать экспертизу о том что предметы не являются культурной ценностью, но я отказался её делать, в связи с несоответствием цены посылки=стоимости экспертизы, и попросил что бы её вернули людям, которые выслали, в итоге, таможенники ответили, не вопрос, отошлём обратно(посылка была застрахована и в принципе на нормальную сумму перекрывающую её стоимость), в ИТОГЕ:через месяц опять приходит извещение с таможни, ваш груз задержан, необходимо прибыть, я пришёл, послылку они НИКУДА не отправили и опять начали требовать экспертизу, делать нечего, пришлось делать экспертизу, потому что предметы зависли, и денег забрать в случае утери посылки тоже не мог, на самом деле таможня-таможне рознь, могут отправить обратно, а могут подержать, потом опять вызвать и ещё за хранение напрячь оплачивать.... :roll:
Аватара пользователя
ТАН
#974658 Вы письменно отказались от приема посылки или только на словах...?!
Мы живем в бюрократическом государстве!!!
Отказ только письменно в 2-х экземплярах с отметкой, что Ваше заявление принято.
После этого, да хоть на голову встанут, но обязаны отправить обратно...
Меня это несколько раз выручало, с московскими чиновниками действует безотказно!
:evil: 8) :lol:
Аватара пользователя
ilja559
#974673 Сколько раз отправлял посылки в Россию,все отлично доходило.
Только с Москвой была проблема.Вскрыли посылку,там было несколько медалей старше 50-ти лет.
Сказали покупателю,что надо делать экспертизу.Он от посылки отказался,получил я ее обратно.
Так что в Москву лучше поездом или автобусом.
Аватара пользователя
Днiпро
#974753 Когда мне начали приходить письма с Киевской таможни-попросил продавца,он срочно,факсом,в адрес таможни и отделения сортировки почты,отправил письмо-подтверждение,что посылка содержит КОПИИ наград,которые направляются в подарок и стоимость не превышает 50 евро.Также подчеркнул,что данные предметы не запрещены к пересылу на территории евросоюза,обратил особое внимание на сохранность предметов,выразил готовность получить предметы обратно,при этом пригрозив жаловаться на нарушение европейской почтовой хартии.
Через три дня посылку принесли мне домой.
Но это Украина.России,по-моему,Европа не указ...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#975786 А в упаковке медаль "За Отвагу", №118 тыс.
Все цело, хотя вскрыто.
Возврат был получен 25 июня, сего года. Дату отправки хорошо видно.
Наш общеизвестный коллега может здесь посмотреть.
Скан квитанции ему делать не буду.
Фото
проблема с таможней! совет нужен срочно (три дня для явки)
kadet
#976009 А бандероль до почты не дошла,был уверен,она была отправлена из Питера :oops: . :oops: :oops:
А если домашний адрес указать,то домой придут :shock: :shock: :shock:
Фото
проблема с таможней! совет нужен срочно (три дня для явки)
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#976211
kadet писал(а):А бандероль до почты не дошла,был уверен,она была отправлена из Питера :oops: . :oops: :oops:

То, что она задержана и до почты не дошла, видно из бумаги.
А вот от куда уверенность, что отправка её из Питера? :mrgreen:
alex13ten
#976836 если интересно:
нашлись знакомые с таможни(кстате тоже коллекционер, правда нумизмат), говорят не сы забирай
орден отдадут сразу,фотки отправят в екатеренбург, дави на то что орден копия (или должна быть копией)
если откажешься наоборот будут притензии и могут каждую посылку твою дёргать (хотя теперь буду отправлять и получать другим адресатом благо друзья есть)
теперь вопрос- это случаем не провокация ?
давят на то что ты получаеш , а не отправлял (а ввоз не запрещён нашей таможней)
правда орден запишут в риестр если окажеться ворован, то просим вернуть (хотя если давить на то , что это копия шансов мало у меня его забрать) в воскресенье пойду на встречу с коллекционером буду решать забирать или отказ
буду рад и Вашему мнению!
Sergij
#977102 С начала темы три дня прошли, ты на свободе, история пересыла уже ни кого не интересует: кто ты доктор Зорге?
Аватара пользователя
Albert
#980668 К сожалению немного поздно увидел вашу тему... Вот здесь подобный случай:
http://forum-su.com/topic80353.html