Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Pablo
#1204518 Нормальный адвокат нароет,он за это деньги получает,за что можно им голову пое...ть,и в прокуратуру заяву написать за незаконное изъятие знака.Тут мне кажется идет разводка и уже не с таможни.Не подходите вы под 324 статью никак.Про передачу Чел. и закон я сказал образно они могут этим козырять,что раньше такого дела не было и этим могут заинтересоваться и т.д.А пока я вижу картину такую : адвокат изображает деятельность и получает за это бабло,следователь готовит вас к тому,что могут и на общий режим отправить,если вдруг знак окажеться ворованый,а еще не дай бог с разбоя.Суд назначит вам штраф в 60-80т.р. и конфискацию знака.Адвокат скажет,что это его заслуга и вы с облегчением отдадите свой знак и бабос и забудете это,как страшный сон.А они будут радоваться как сладко у них все разрулилось,следак пиннет значек через неделю,адвокат распилит с судьей энную сумму ваших денег.
alex13ten
#1204545 как мне следователь сказал:
что не законное приобритение и хранение на территории РФ идёт по статье
то есть покупать я могу хоть в Африке, а вот в РФ воз и хранение чужих наград СССР либо РФ нельзя
и награды СССР и РФ не являються культурными ценнастями, они считаються наградами и точка
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1204547
Pablo писал(а):Нормальный адвокат нароет,он за это деньги получает,за что можно им голову пое...ть,и в прокуратуру заяву написать за незаконное изъятие знака.Тут мне кажется идет разводка и уже не с таможни.Не подходите вы под 324 статью никак.Про передачу Чел. и закон я сказал образно они могут этим козырять,что раньше такого дела не было и этим могут заинтересоваться и т.д.А пока я вижу картину такую : адвокат изображает деятельность и получает за это бабло,следователь готовит вас к тому,что могут и на общий режим отправить,если вдруг знак окажеться ворованый,а еще не дай бог с разбоя.Суд назначит вам штраф в 60-80т.р. и конфискацию знака.Адвокат скажет,что это его заслуга и вы с облегчением отдадите свой знак и бабос и забудете это,как страшный сон.А они будут радоваться как сладко у них все разрулилось,следак пиннет значек через неделю,адвокат распилит с судьей энную сумму ваших денег.

Скорее всего именно так, причём все в шоколаде.
Следак срубил палочку, адвокат - бабульки, судья - праведное решение в свою копилку.
И даже Вы - в шоколаде. Вас спасли от колонии! С их слов :wink:
Меняйте адвоката срочно, обратитесь сразу к нескольким, за консультацию денег не берут. Сравните, что будут петь и выбирайте. Почему к нескольким. Можете выбрать одного, а он окажется корешом Вашего нынешнего. Далее - очередное разводилово...
Pablo
#1204551 Найдите нормального адвоката и вы выиграите это дело 100%.Купли-продажи на территории РФ не было,знак вы купили в Прибалтике и в этом нет ничего кроме вашего патриотизма.Вы хотели его передать в музей на Родине, узнать его историю,найти родных награжденного,а не оставлять там где сносят памятники солдатам освободителям.Экспертизу делать могут только если знак в розыске,а так перепишите номерок и паспортные данные и вызывайте если будут вопросы.Им некуда сдать этот знак,только отобрать у вас и оставить себе,не отработан механизм сдачи наград.
Аватара пользователя
ТАН
#1204558 Времени у него маловато, затянул...
А почему просто знак не отправили обратно?
Надо почитать завтра тему, вроде было расписано было все толково...
Или понадеялись на авось...?
:crazy: LOL :shifty: :whistlin:
Pablo
#1204566 Быстрее надо суетиться,а то вот-вот статью ужесточат,а все к этому и идет.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1204581
alex13ten писал(а):как мне следователь сказал:
что не законное приобритение и хранение на территории РФ идёт по статье
то есть покупать я могу хоть в Африке, а вот в РФ воз и хранение чужих наград СССР либо РФ нельзя
и награды СССР и РФ не являються культурными ценнастями, они считаються наградами и точка

Статья 324 УК РФ. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград.
--------------------------------------------------------------------------------
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Про хранение здесь написано? :wink:
А следака слушать - только мозг тупить, он расскажет...
Нормальный адвокат - единственный выход, и как можно скорее, если уже в деле нет плохих документов с признаниями...
Аватара пользователя
Operator32
#1204884 Времени месяц или два - это очень много, можно развернуть ВСЁ в свою сторону!! И НИКОГДА не слушай ту блевотину, которую тебе жует следователь, его задача - сломать тебя, чтоб ты не дергался и принял всё как должное, а в идеале еще и вынудить написать чистосердечное признание - лучшее доказательство твоей вины в суде и доказывать ничего не надо будет. Старая истина: друзей там нет, если только дружба не подкреплена деньгами :lol: Впереди месяц времени, ищи адвоката, решающего вопросы в суде и договаривайся об оплате по результату, не иначе. И все документы с признаниями из дела хороший адвокат тоже повыкидывает, мало ли что ты написал под пытками, на пятые сутки угроз и лишения сна на допросе??!! :P
ser71
#1204919 Мужики расскажу свою историю.
Было это в 93 году. Купил я Невского, прошло где-то полгода, а я за это время расчитался с работы и открыл пару точек для торговли. Торговал еще сам, подходят два мента и говорят пошли в отдел разговор есть.
Привели говорят брал у тогото , я говорю нет , короче в отказ пошел. Меня в автозак и сразу на очную в другой населенный пункт километров где-то 50. Приехал туда , а кто мне продал на очной говорит - да я продал ему за такуюто цену. Я свое твержу первый раз вижу и все. Следак мне говорит отдай Невского и ты некаким боком в деле небудешь,а я его уже дальше двинул.. и он за это время оказался в Польше. Они мне говорят кто на меня показал, сделал фальшивое удост. сотрудника музея и типа в музей собирал экспонаты и у него 50!!! эпизидов.
Приехала вдова посмотреть в музей награды мужа а их нет.... , а муж у нее бывший прокурор района она к нынешнему и завертелся клубок. В этот же день вечером они домой ко мне приехали с обыском и с орденом.
Понятые, все как надо, а у меня все стены увешаны :wub: в наградах описали, а пока искали Невского, ствол нашли.... я вижу попадалово идет конкретное... Ружье охотничье..., мы на кухню отошли я ему ружье в протокол непиши оно антикварное , Невского уже твоего нет в стране. Он мне лады пиши когда,где купил завтра заедешь по адресу детям на конфетки подкинишь.. Ружье в протокол вносить нестали в виду непригодного состояния.
Уехали они с моей коллекцией. Потом были долгие беседы... по вызовам. Нашли общий язык.
В результате по делу пошел я свидетелем. Компенсировал рыночную стоимость вдове ордена.
По тому что у меня изьяли, вызвал меня к себе сам прокурор и говорит есть два варианта
1. Передаешь добровольно коллекцию музею идешь просто свидетелем.
2. Посадить тебя не кто не посадит, а условно 1-2 года получишь + на торговые точки давление организую.
Почесал я репу, семья ребенок маленький, торговлю только расскручиваю... и написал дарение коллекции местному музею.
Потом лет 5-6 вообще далек от этого был, на ноги становился. Прошло время и обратно стал собирать :D
Вот несколько моментов кто собирает сделал я для себя.
1.Дома предметов собирания не должно быть.
2.Приезжают с обыском по месту вашей прописки в паспорте( ордер заранее выписывают)
3.Хранение уголовно ненаказуемо.
4.Что-бы что-то у вас изьять насовсем, по каждому предмету им необходимо доказать что этот отдельно взятый лот похищен. Правового механизма неотдачи предметов в праве нет.
Вроде и все.
мах1879
#1205267 Добрый день.

Попробую немного порассуждать.

1. Дело тянется с июля по декабрь, согласно ст. 150 УПК РФ - в форме дознания. Срок дознания - 30 суток (плюс - продления прокурором) (ст. 223 УПК РФ).
а). Соответственно,дело должно содержать кучу документов, таких как:
б). Постановление о возбуждении уголовного дела.
в). Уведомление о подозрении в совершении преступления.
г). Постановление о продлении срока следствия.
Во всех этих документах должно указываться, что конкретно Вам вменяется, в том числе какие именно Ваши действия подпадают по УК РФ. Кроме того, в них можно увидеть, какими доказательствами обладают органы предварительного расследования.

2. Если Вам уже обозначили даты суда, то видимо уже:
а). Вынесен обвинительный акт
б). Вы уже ознакомились с материалами уголовного дела и соответственно, копировать все, что угодно, в том числе и с помощью технических стреств. В вашем деле ничего не должно содержать охраняемой законом тайны, и, следовательно Вы можете хранить эти копии у себя.

Для того, чтобы прояснить ситуацию и не заниматься комментариями типа: "Держись", "Поменяй адвоката", и т.д. необходимо ознакомиться с ними. Вы можете ничего не опасаясь в своих интересах обнародовать все данные по уголовному делу, какие у Вас есть. Понятие "тайна следствия" существует для того, чтобы сберегать ее именно от Вас.
После ознакомления с документами, можно сказать, правы ли следователь (хотя скорее свего - дознаватель), защитник и т.д., и что Вам дальше ждать и делать.
Если хотите, скиньте сканы дела или хотя бы упомянутых документов в личку, либо на форум. Ничего не обещаю (я не Ваш адвокат), но судя по описаниям - дело интересное и можно поспорить.

ЕЩЕ: От того, какие у Вас отношения со следователем, дознавателем, прокурором и т.д. в Вашем случае Вам ни холодно ни жарко не будет. Если дело возбуждено, договориться, чтобы его прекратили - нереально, если Вы этого еще не сделали (хотя, смотря, какой субъект федерации и этап расследования), штраф - это просто деньги, реально, большего наказания, исходя из практики, Вам не назначат, так что создавать непротивлением благоприятную для следствия ситуацию не имеет смысла.

С уважением.

Олег.
Pablo
#1206130 Алекс,напиши Олегу поподробней,что да как,а нам потом только суть и результат.Дело я так понимаю не с июля тянется,в июле пригласили на таможню,потом передали в линейный отдел на транспорте,те потом по месту регистрации и потом начали дело.Не торопясь,а с расстановкой, прикидывая,сколько можно срубить бабла.А статья то плевая,на пузырь коньяка от силы,вот они и не торопились,то следак занят,то понятой болен и т.д. Как говорится " Чай кипит-заварки нет,уйх стоит-Тамарки нет".
Олег,если чем-то можете помочь или подсказать человеку,то посодействуйте плиз,а то коллега совсем приуныл,с июля-августа значек не может забрать.
Аватара пользователя
дедок
#1206505 Суд будет в январе-феврале по статье 324
как сказал адвокат за его 10лет практики по Тюменскому региону это первый случай,
но обещал, что штраф будет и точно конфискация данного ордена,

Х...вый адвокат, если уже сразу говорит дело проиграно (конфискация и штраф если докажут виновность). Собственно приобритали его не на территории РФ, потому и ст324 может рухнуть. Тогда ждите статью конрабаса, но тоже выкрутиться можно при желании.
мах1879
#1206864 С Алексом связались в л/с.
Сплетничать не будем, но если общие рекомендации появятся, обязательно сообщим.

С уважением.

Олег.
alex13ten
#1243214 нашёл вроде нормального адвоката
кстате тоже сказал в статье не указанно, что хранение запрешенно
правда просит не мало вот и приходиться продовать орден с коллекции
хотя это только часть из того что просит
если не хватит продам
не дорогой но милый по мне душе комплект (правда не полный)
Аватара пользователя
patish
#1253978 Адвокат ,не нужен!Кто судъя?Нужно знать и попроситься к нему на приём.Нет повода для осуждения!Да собираю!Попросил человека,купили в лавке прибалтийской,переслали.А,что?А эти дармоеды-фискальщики,раскручивают меня на взятку!За,что?
Молчал,теперь не выдержал,разогнал всех адвокатов и хочу зделать встречное заявление о том,что"таможня-берёт добро".А судъе предварительно на очной встрече ,до суда,можно только намекнуть,что дадите неожиданные показания,которые могут навредить следокам!
Никто не может Вас заставить говорить,кто,когда и за сколько покупал или подарил Вам Орден.Не хочу говорить и всё!Никто же не заявляет,что Вы его украли или сняли силой!
А мусоров и судьи не любят.Судье можете сказать,что потом,при удачном рассклане,будете -очень признательны...и всё!Подогнать презент "Ихней чести",опосляразбирательства-не западло!Дело верное,смелее и не бзди!
alex13ten
#1254198
patish писал(а):Адвокат ,не нужен!Кто судъя?Нужно знать и попроситься к нему на приём.Нет повода для осуждения!Да собираю!Попросил человека,купили в лавке прибалтийской,переслали.А,что?А эти дармоеды-фискальщики,раскручивают меня на взятку!За,что?
Молчал,теперь не выдержал,разогнал всех адвокатов и хочу зделать встречное заявление о том,что"таможня-берёт добро".А судъе предварительно на очной встрече ,до суда,можно только намекнуть,что дадите неожиданные показания,которые могут навредить следокам!
Никто не может Вас заставить говорить,кто,когда и за сколько покупал или подарил Вам Орден.Не хочу говорить и всё!Никто же не заявляет,что Вы его украли или сняли силой!
А мусоров и судьи не любят.Судье можете сказать,что потом,при удачном рассклане,будете -очень признательны...и всё!Подогнать презент "Ихней чести",опосляразбирательства-не западло!Дело верное,смелее и не б***!



нееее такой вариант мне кажеться слишком беспредельный
Аватара пользователя
patish
#1254328 Тогда поставь своё фото здесь,я на тебя гляну!
Что значит беспрелельный?
Беспредел чинят пидоры из "вертикали власти"!Именно, потому,что рассчитывают на нашу порядочность!Вот и убирай эту нечесть!Ещё лучше если найдёшь кореша,или 2-х!Которые подтвердили бы твой рассказ,что ты их просил одолжить тон 20 капусты для следока,который обещал тебя прикрыть,спецом,только за то ,что ты порядочный и наивный!!!Или ты не понимаешь,что многие адвокаты-это те же менты,которых выгнали с работы?Они,вполне ,могут работать впаре!Разводить "кроликов"!Это бабки!
Разумеется,если,ты будешь жевать сопли и проявишь лояльность и нерешительность,то попадёшь прилично и на бабки и на знаки(что-тоже самое)!