Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Tarutino
#1015464 Угу. А как Украина в дефолт сыграет - так и вообще.

Только лучше - могут быть только вещи (состояние там, чешуевинки и т.д., и т.п.).
Такая судьба на доках - это вряд ли. Поверьте, у меня 2 ГРУ-шника было, соусем не то. :(
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1015466
Tarutino писал(а):Хороший вопрос!
А мне интересно, получал ли он их вообще в 44? или от там работал, и его по возвращении взяли, а КЗ, док и поздравление старшие товарищи выдали в Москве, но уже после того, как он в Ухте реабилитировался?

Получил он её, на мой взгляд, точно, ведь посадили в декабре 1946 г., следствие, думаю, было недолгим, времени достаточно.
Да и состояние КЗ косвенно это подтверждает. ЗПГ тоже получил, вот с отечкой непонятно, мог и не успеть.
Tarutino
#1015473
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Да и состояние КЗ косвенно это подтверждает.


Что есть то есть.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1015476
Tarutino писал(а):Такая судьба на доках - это вряд ли. Поверьте, у меня 2 ГРУ-шника было, соусем не то. :(

Судьбы бывают разные. Эта интересная, но достаточно и других. И ГСС сажали и выпускали, и в плену люди были с 41 по октябрь 44г., а потом не в лагерь ехали, а воевали и награды получали...
Tarutino
#1015484 Плен - не редкость, а ГСС за контрреволюцию сажали? И это - все личная воля. Сдался - освободили. Выпил-набуянил.
А здесь человека государство перемололо. Целево использовало и перемололо.
И лично мне с 58 статьей ни разу не попадались, и не слышал. Царские офицеры - да. А эти - нет. Тем более, ГРУ ГШ РККА.
Отличник
#1015492 Отечка выпущена через 4 года после отк.
------------

Денис,ты интересный человек :D

Сам же торгуешься,и сам рекламируешь,чтобы денг больше заплатить,что ли? :D

Ну неинтересны народу награждения,интересны значки,они-коммерчески эффективны,награждения-деньги на ветер. :wink:

30300
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1015494
Tarutino писал(а):
И лично мне с 58 статьей ни разу не попадались, и не слышал. Царские офицеры - да. А эти - нет. Тем более, ГРУ ГШ РККА.

Ну да, согласен, особенно интересно то, что по его статье - ОДНОЗНАЧНО РАССТРЕЛ полагался, а он пять получил, и то до конца не досидел... Жалко, наградные не удастся почитать :(
Последний раз редактировалось ГОМЕР СИМПСОН 14 авг 2008 22:35.33, всего редактировалось 1 раз.
Tarutino
#1015495 Олег! Ну не могу я к ним как к значкам относится! Тогда уж лучше и безопаснее отличников собирать.
Tarutino
#1015498
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Tarutino писал(а):
И лично мне с 58 статьей ни разу не попадались, и не слышал. Царские офицеры - да. А эти - нет. Тем более, ГРУ ГШ РККА.

Ну да, согласен, особенно интересно то, что по его статье - ОДНОЗНАЧНО РАССТРЕЛ полагался, а он пять получил, и то до конца не досидел... Жалко, наградные не удастся почитать :(


Да вот поэтому и кажется, что его по возвращению сразу взяли. Тем более, если у него КЗ на руках была, а об ОВ он не знал - зачем ему запрос о восстанавлении посылать было?
И если выдали не дубликаты - значит, отметок о возврате не было. В том числе, ОВ. Такое впечатление, что все-таки они у старших товарищей застряли. Между ним и наградным отделом.
А наградные... Так если коллекцию не на 1 год собирать - и наградные со временем найдутся. И УПК. И личное дело. :wink:
Отличник
#1015512
Tarutino писал(а):отметок о возврате не было. В том числе, ОВ.

trasser писал(а):Отечка выпущена через 4 года после отк.

1955г. т.е. :?
Аватара пользователя
burata
#1015728 Сегодня закончим. :flowers:
Tarutino
#1015732 Взяли его в Болгарии (в смешанной контрольной комиссии в тот момент числился). :wink:
Аватара пользователя
burata
#1015797
Tarutino писал(а):Взяли его в Болгарии (в смешанной контрольной комиссии в тот момент числился). :wink:

А описание "подвига" имеется или общие формулировки?
Tarutino
#1015858 :?
Ну уж, знаете ли... наградные никто и не пытался поднимать.
Аватара пользователя
burata
#1015867
Tarutino писал(а)::?
Ну уж, знаете ли... наградные никто и не пытался поднимать.

Я про 58 статью.
Tarutino
#1015870
trasser писал(а):
Tarutino писал(а):отметок о возврате не было. В том числе, ОВ.

trasser писал(а):Отечка выпущена через 4 года после отк.

1955г. т.е. :?


Дык и кажется, что ему ее в 45 вообще не вручили.

Вообще-то - так получается.
Отметка об изъятии КЗ, и изъятии (или не вречении) ОВ - была. Поэтому выдали.
Но в ПВС они не поступили - поэтому ему награды НЕ перевыдали.
И об утере никто не сообщил - поэтому и ДУБЛИКАТЫ не выдали.
То есть изъятие подтвердили, а поступление в наградной отдел - нет. Раз нет отметки об уничтожении - не могли дать перевыдачу. Раз нет документов, подтверждающих утерю - не могли дубликат с Д выдать.
Пришлось с новыми номерами выдавать.
Точно они у кго-то из старших товарищей застряли. 8)
Tarutino
#1015872
burata писал(а):
Tarutino писал(а)::?
Ну уж, знаете ли... наградные никто и не пытался поднимать.

Я про 58 статью.


Как понял, реабилитирован в 57, статья 58, комментариев за что нет. Надо смотреть, что и кто у нас в 46 в Болгарии делал, и что с ним сталось.
Реабилитирован, и сразу (57) - значит, кого-то из старших товарищей конкретно мочили. Без уголовки, в чистов виде дело пришили.
Аватара пользователя
burata
#1016688 1 ЧАС. :wink:
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#1016716 а какая последяя ставка?
Аватара пользователя
burata
#1016737
GOVNOHAP писал(а):а какая последяя ставка?

30300р