Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

кавказец
#5295
Anonymous писал(а):On tolko svoe fuflo ser'ezno vosprinimaet

Гюльчатай может откроешь личико,а то как-то я за aleks-ом предложения фуфла не замечал.Ну может человек ошибаться ,но хамить насчёт того ,что он фуфло продаёт НЕНУЖНО :evil:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#5297 Если есть основания, претензии - не нужно скрываться. Показывайте требуйте деньги назад. Лёша не та личность, которая сможет скрыться.
Выходите под собственным ником, показывайте что и когда Вы у него купили. Чего стесняться?
Если такая проблема не у Вас, а у Ваших друзей - помогите им. И если "за бугром" (Вы пишете не с территории СНГ), находятся те, кто самостоятельно не может выйти в сеть, то поставьте сканы купленных у Лёши вещей, сами. Необходимо требовать деньги назад.

А если нет никаких оснований, то Ваша реплика смахивает на дурную попытку, да ещё и из-за угла. Чего боимся?

sas
#5318 Помоему "шляпа" это все. Как понять у одного почетника прорезано около звезды у другого нет??? Получается что сидел работник монетного двора и лобзиком лупенил :D На первом забыл прорезать, а на втором нет. :lol: Или были различные штампы???
А реверс у второго какой???
Аватара пользователя

Bobsammer
#5545 Возьмем за правило:
"Не хочешь слушать чужое мнение не выставляй на обсуждение".
Дяденька Х.
Х показал замечательные варианты, у вас, Павел, неоднократно были высказывания, о том, что ухо должно быть только на одной задней пластине.
Мое мнение, дырявые Почетники на планке, - это перевешенные после 43-го винтовые ордена "Знак Почёта".
Позвольте высказать одну гипотезу:
- Почетники на винте сдавали, винтовые возвращались на Мондвор, к ним припаивалось кольцо и они снова выдывались своим владельцам.
Хотя, ..., перепаивать могли и "на местах".

Знаете почему я так думаю, потому, что дырявый Почетник на планке я видел, где-то в 97 году, в Чемкенте. А это черт знает где, у черта на куличках. Не было тогда, и тем более там, подделок.
Аватара пользователя

Bobsammer
#5700 В доказательство хочу показать один из таких.
Полагаю, что стоимости такие ордена не имеют, но они существут в довольно большом количестве.
Хорошо видно припаяное кольцо и спиленый винт.
Номер ордена 5697.
Фото
Почетник

юра
#5707 just a better quality picture of the one above
Фото
Почетник

юра
#5709
Bobsammer писал(а):Полагаю, что стоимости такие ордена не имеют, но они существут в довольно большом количестве.
Хорошо видно припаяное кольцо и спиленый винт.
Номер ордена 5697.


odnako prosyat $130

кавказец
#5711
юра писал(а):
odnako prosyat $130

А вы бы не взяли за эту цену?

юра
#5718 нет не взял бы, предпочитаю не брать переделки\самоделки, но это, как говорится дело вкуса. Как инвестмент с последующей переделкой обратно и продажей - 130 это подарок
cost
#5865 Юра, а я бы взял у вас Почетник (скан, которого вы выставили) за 150

Нэл
#6121 Что скажите по поводу этого почетника ?
Взял 2 года назад за 20 баксов, когда 15-17 стоил орден с гладким реверсом и 150 винтовой. Думал переходной тип. Однако, меня убеждают, что это переделка.
Но если это так, то выполнено великолепно.
Удивляет то, какой смысл столько играться и вырезать за 5 долларов.

Фото получились неважно, однако сам знак выглядит очень красиво и внушает доверие как подлинного
Фото
Почетник

Нэл
#6122 есче
Фото
Почетник

Mikki
#6138
юра писал(а):
Bobsammer писал(а):Полагаю, что стоимости такие ордена не имеют, но они существут в довольно большом количестве.
Хорошо видно припаяное кольцо и спиленый винт.
Номер ордена 5697.


odnako prosyat $130


Могу предложить 170 если лицевая сторона в идеале.
Аватара пользователя

Bobsammer
#6211 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 91742&rd=1

За 130$ никто не берёт.
Аватара пользователя

X
#6212 Боб ,вроде бы , ты раньше был из Буркина Фассо??
Аватара пользователя

Bobsammer
#6237 Спасибо Х, что заметил. Это я делаю для того, чтобы люди, легко запоминали написание африканских стран.
Хочу, чтобы наш народ был самым умным.
Аватара пользователя

X
#6257 В 1984 году правительство переименовало
государство Верхняя Вольта в Буркина Фасо,
что в переводе означает "страна честных людей".

Гость
#6285
Bobsammer писал(а):http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=13976&item=2281691742&rd=1

За 130$ никто не берёт.


zabrali za $370
Аватара пользователя

Bobsammer
#6382 Все правильно, забрали за $370. Но, 4 покупателя со всего Света - маловато будет.
Kikos93 из Америки больше 180 не давал. Re-el тоже все понял, в России и лучше можно найти, а Valdek_riga и Vlad iz riga повидимому одно лицо.
Получается, что он бился за орден сам с собой?
Но тут появился Дима австралиец - dimaav и купил за $370. Он активно, в последнее время, покупает Советские ордена.
Желаю ему удачи.

юра
#6383
Последний раз редактировалось юра 27 мар 2005 08:48.44, всего редактировалось 1 раз.