Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

gavrik
#1041203 Вполне правдоподобно, возможно перед развалом СССР была выпущена эта партия знаков, ну а потом за ненужностью похоронили. Гайки поскольку они без эмали на переплавку, или на другие знаки.
Такие случаи бывали часто.
Характерный пример, это знак «лучшему работнику пожарной охраны МВД», который повезли на переплавку, а там перекупили. Теперь эти знаки в неограниченном количестве в люксе по 300-400р.
В своё время (примерно 92 год) была статья в газете, что где-то на дальнем востоке, на свалке откопали большую партию юбилейных медалей СССР, которую военкоматы за не надобностью выбросили.
Не говоря о простых значках-невручёнках, которые сейчас продают коробками, видел сам как даже продавали стаканами, как семечки(значокНТО).
Аватара пользователя
kamchadal
#1041212 В справочнике В.Сидорова редакции 2008 года этот знак присутствует
Олег Анатольевич
#1041369
Медвед писал(а):На оригиналы эти ромбы не похожи.
Считаю что это реплики.

Саша,я вот тоже сомневался...
Но Владимир говорит,что 100% родные.
Лично мне металл по цвету не понравился сразу,пятка,да и эмаль тоже не та по цвету.
А так хочется людям верить...
В итоге,что решили?
Оригинал это или реплики,каких по 300-400 рублей можно и на аукционе-су накупить,но нужно ли???
Аватара пользователя
zirp
#1041957 Купил такой ромб.
Сделан плохо,кустарщина сплошная.Может,конечно какой-то выпуск заказал у таких мастеров,но в это верится с трудом.
Аватара пользователя
Медвед
#1042456
zirp писал(а):Купил такой ромб.
Сделан плохо,кустарщина сплошная.Может,конечно какой-то выпуск заказал у таких мастеров,но в это верится с трудом.

Этот парень у Меня покупал РОМБЫ, и думаю толк в них знает.
Своё мнение Я написал выше...
Никого ни к чему не призываю...
Олег Анатольевич
#1043191
Медвед писал(а):
zirp писал(а):Купил такой ромб.
Сделан плохо,кустарщина сплошная.Может,конечно какой-то выпуск заказал у таких мастеров,но в это верится с трудом.

Этот парень у Меня покупал РОМБЫ, и думаю толк в них знает.
Своё мнение Я написал выше...
Никого ни к чему не призываю...

Да с теми-то ромбами все было и так ясно...В них никто и не сомневался.
Хочется в этих разобраться наконец...
А что по этому поводу думает Valeriy? Его мнение не безразлично!
Аватара пользователя
Коваль
#1043568 Отличные ответы, VVP.
Было интересно и поучительно их читать, жаль что нет фото.
Один из этих ромбов я приобрел, и также были сомнения, но продавец уверил, что знаки подлинные. Вполне возможно, что ZWW действительно искренне убежден в их подлинности.
Олег Анатольевич
#1043855
Коваль писал(а):Отличные ответы, VVP.
Было интересно и поучительно их читать, жаль что нет фото.
Один из этих ромбов я приобрел, и также были сомнения, но продавец уверил, что знаки подлинные. Вполне возможно, что ZWW действительно искренне убежден в их подлинности.

Продавец может быть убежден в чем угодно,это его право.
Лично я хочу узнать истину.
Аватара пользователя
Медвед
#1044647 Парни в эти ромбы можно либо верить либо нет...
Аватара пользователя
Lexu$
#1044703
Медвед писал(а):Парни в эти ромбы можно либо верить либо нет...


Да, как говорят:..Свежо питание, но се....я с трудом :)

С Уважением.
VVP
#1045165 http://www.molotok.ru/item430499720_mor ... vvimu.html
Олег Анатольевич
#1045203
VVP писал(а):http://www.molotok.ru/item430499720_morskoj_redkij_rombik_dvvimu.html

Ну и? Этот же продавец...
VVP
#1045308 А состояние ромба на фото? Это ромб чищеный кислотой? Там отличное фото эмалей. Вы можете сказать глядя на него что это - ромб-копанина после чистки кислотой?!
Аватара пользователя
Коваль
#1045512 Считаю, что во всей этой истории самое главное - сама позиция VVP, как коллекционера и просто увлеченного человека. Выпускник весьма уважаемого на Дальнем Востоке ВУЗа по большому счету вступился за честь своего института, знак вторичен. И это заслуживает глубокого уважения.
Сколько перед нами проходит "фантазий", и полная тишина... Словно и выпускников там не было, а выпускались одни знаки
Аватара пользователя
kamchadal
#1045619
Коваль писал(а):Считаю, что во всей этой истории самое главное - сама позиция VVP, как коллекционера и просто увлеченного человека. Выпускник весьма уважаемого на Дальнем Востоке ВУЗа по большому счету вступился за честь своего института, знак вторичен. И это заслуживает глубокого уважения.
Сколько перед нами проходит "фантазий", и полная тишина... Словно и выпускников там не было, а выпускались одни знаки

Коваль писал(а):Считаю, что во всей этой истории самое главное - сама позиция VVP, как коллекционера и просто увлеченного человека. Выпускник весьма уважаемого на Дальнем Востоке ВУЗа по большому счету вступился за честь своего института, знак вторичен. И это заслуживает глубокого уважения.
Сколько перед нами проходит "фантазий", и полная тишина... Словно и выпускников там не было, а выпускались одни знаки
Согласен, но Владимир предоставил изображения знаков изготовленных на монетном дворе, но ведь наверняка за историю существования этого ВУЗа были и знаки частного заказа. Тем более на сколько я знаю в 1991 году ДВВИМУ было преобразовано в ДВГМА и вполне возможно, что эти знаки были изготовлены в этот период.
gavrik
#1045651 частный заказ делают в не большом количестве, и для того, чтобы выделится.
Если бы выпускникам выдавали безликие ромбы, как военным, тогда бы и были частные заказы, с абревиатурой ВУЗА.
Но у них то ромб всегда был с надписью, чего ещё надо, что бы с гордостью носить.
Аватара пользователя
Valeriy
#1045663
Олег Анатольевич писал(а):
Медвед писал(а):
zirp писал(а):Купил такой ромб.
Сделан плохо,кустарщина сплошная.Может,конечно какой-то выпуск заказал у таких мастеров,но в это верится с трудом.

Этот парень у Меня покупал РОМБЫ, и думаю толк в них знает.
Своё мнение Я написал выше...
Никого ни к чему не призываю...

Да с теми-то ромбами все было и так ясно...В них никто и не сомневался.
Хочется в этих разобраться наконец...
А что по этому поводу думает Valeriy? Его мнение не безразлично!


Полностью разделяю мнение zirp
Олег Анатольевич
#1045707
Коваль писал(а):...Выпускник весьма уважаемого на Дальнем Востоке ВУЗа по большому счету вступился за честь своего института, знак вторичен. И это заслуживает глубокого уважения.

Нет,ну как бы честь института ни zww,никто другой не пятнал...Ну если только не копать глубже и не рассматривать этот вопрос в такой плоскости,что Владимир-zww навел тень на честь института выставив на продажу ромбы низкого качества.Тем самым нанеся глубокую душевную рану всем его бывшим выпусникам,учитывая,что этот институт и ни один из его выпусков не могли себе позволить заказать ромбы такого низкого качества... :wink:
Уважаемый Коваль,лично для меня в данный момент первичен как раз вопрос подлинности знака,а не честь института.И обсуждаем мы здесь именно знак,а не чье-то благородное поведение.
У Вас лично и по существу есть что сказать по знаку?
Valeriy писал(а):Полностью разделяю мнение zirp

Валерий,спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Коваль
#1045765 Не обсуждая моральных аспектов сейчас, невозможно будет найти подлинных знаков в будующем. И это ПЕРВИЧНО. Насчет пятнал-не пятнал: не стоит все переворачивать. В моих словах нет и намека на обвинение другой стороны. Есть только уважение к позиции VVP. Думаю Вы и так прекрасно все поняли. Кстати, один из этих знаков у меня в руках, и я совершенно спокоен, даже если он не совсем "настоящий"

С уважением
Аватара пользователя
zirp
#1045775
Коваль писал(а):Не обсуждая моральных аспектов сейчас, невозможно будет найти подлинных знаков в будующем. И это ПЕРВИЧНО. Насчет пятнал-не пятнал: не стоит все переворачивать. В моих словах нет и намека на обвинение другой стороны. Есть только уважение к позиции VVP. Думаю Вы и так прекрасно все поняли. Кстати, один из этих знаков у меня в руках, и я совершенно спокоен, даже если он не совсем "настоящий"

С уважением


И я совсем не волнуюсь по поводу этого неказистого знака,будет "казистый" :wink: -поменяю.
Просто с такой абревиатурой такого типа не было ,теперь есть :wink: