Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1064923 На сегодняшний день выявлено 4ре проблемных ника. Перечислять их не имеет смысла по двум причинам:
а) два уже восстановлены в правах а два будут восстановлены по прибытии настоящих хозяев домой
б) неизвестно сколько ещё ников изменили своих хозяев

Пока можем сообщить следующее: доступ на наших форумах, uuu.ru и Молотке (может где-нибудь ещё) получен путём прямого доступа в почтовые ящики пользователей размещённые на российских бесплатных почтовых серверах. Получая доступ к почтовому ящику заменяются пароли на форумах и аукционах через опцию "Забыли пароль?", "Восстановить пароль" и т.д.

Предварительно за почтой и никами следят. Настоящие хозяева двух из использованных ников не заходили по этими никами на форумы более недели. Почтовыми ящиками, зарегистрированными на форумах либо вообще не пользуются либо последний раз очень давно. Третий остутствует в стране. Четвёртый должен был вчера ночью уехать на пару недель, но по непредвиденным обстоятельствам остался.
С последним ситуация наиболее интересна. Человек планировал покинуть город около 24-00 на неделю и более, и сегодня утром быть в полуторатысячах км. Без доступа к сети.
Доступ к почте и своим никам на форумах и т.д. по вчерашний вечер включительно имел постоянный.
Около 2-00 ночи по Киеву от его имени и под его никами были выставлены на продажу предметы на нескольких сайтах. Утром он, естественно, не имел уже доступа ни к своим никам ни к своей почте.
О том, что он собирается покинуть город он сообщал по email своим знакомым. Т.е. проникая в Ваш почтовый ящик "кидала(ы)" сначала отслеживают почту прежде, чем что-то предпринять.
Аватара пользователя
Советолог
#1109955 Одного не могу понять.
Ну на форуме я "вася", по жизни "петя", а мыло мое абракадабра буквенно -цифрового смысла.
В открытом доступе мыло не висит.
Как жулики могут "привязать" мыло, к форуму?

Только если взламывать на почтовом сервере ВСЁ, что "плохо" лежит, просматривать почту, и по приходящим уведомлениям с форумов "заходить" туда и менять пароль?

Но это ж какова вероятность, что с удачно взломанного "мыла" - и враз на форум.

Ну не понимаю!

Скорее - наводит (или наводят) кто-то из "своих", сдает мыло, а там уже адресный взлом и проч.
Аватара пользователя
Vitali
#1110520
Вахрюк писал(а):В открытом доступе мыло не висит.

ранее через профиль можно было у многих глянуть...

плюс некоторые просят емайл для: дополнительных фоток итп.

вот и емайл на руках
Аватара пользователя
Советолог
#1110978 В свете последних деяний врядли кто кому незнакомому даст свое форумное мыло.
Есть и запасные "аэродромы"
А что ранее скачали - тоже не факт. Я, и уверен, многие другие, свое "форумное" мыло никогда не вывешивали в общий доступ.
Нет, что ни говорите - работает свой "крот", факт!
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1111292 Может, конечно. Но пока не похоже.
А на счёт "все" и "в свете последних событий", так мне сегодня звонит один: "Срочно закройте мою учётную запись на аукционах! Мне звонят и спрашивают когда отошлю ... (предмете, которого он не продавал)!" Я глянул, а его "ломанули" ещё в июле!
А сколько Вы думаете заменили свои email? Поверьте, если 30%, то хорошо! И то, боюсь, что половина из них только на наших форумах ...

Двое предпоследних "попали" через личную переписку на Молотке. Задавали людям вопросы по лотам, просили отправить сканы на email и на следующий день всё начиналось. :D
gusek54
#1112138
Вахрюк писал(а):В свете последних деяний врядли кто кому незнакомому даст свое форумное мыло.
Есть и запасные "аэродромы"
А что ранее скачали - тоже не факт. Я, и уверен, многие другие, свое "форумное" мыло никогда не вывешивали в общий доступ.
Нет, что ни говорите - работает свой "крот", факт!

Вариантов у мошенников полно.И самое обидное-нет управы и видимо не скоро будет.Один мой знакомый,попавший на
"взлом",потратил день,чтоб приняли заявление....Ну а дальше-тишина.
Аватара пользователя
Geiz
#1129170 Вот ещё один, свежий... Только что связался со мной сказал что взломан ящик на майле, нет доступа не на один форум. Схема таже после переписка на Молотке.
http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=16517&hl=
http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=16516&hl=
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=76973&hl=
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=76918&hl=
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=76920&hl=
Аватара пользователя
Panzer Jager
#1194185 У пользователя Максим Алексеевич был куплен данный предмет viewtopic.php?f=340&t=135726 в начале октября. С тех пор предмета я не видел, Максим Алексеевич избегает моих писем, хотя на сайте бывает, судя по выставленным им лотам и комментариям к ставкам.
Продолжаю надеяться на благополучное разрешение ситуации, но с каждым днем все меньше и меньше.
Хочется предупредить остальных форумчан относительно сделок с данным человеком.
Аватара пользователя
Panzer Jager
#1194473 Развитие темы viewtopic.php?f=181&t=146493
Аватара пользователя
Panzer Jager
#1268708 Все в порядке, Максим Алексеевич вернул деньги за посылку.
Д.Н.
#1300964 На молотке новый мошейник Banzаy2001. Хорошо что я вовремя посмотрел отзывы.
Аватара пользователя
vova1966
#1301049
Д.Н. писал(а):На молотке новый мошейник Banzаy2001. Хорошо что я вовремя посмотрел отзывы.

Почему новый..тот самый старый Соколов.
Metal
#1321668 Уважаемые форумчане! На прошлой неделе здесь обсуждался Барсуков Евгений Александрович, то что долго не оплачивал лот, затем у него на почте оказался вскрытым конверт и лоты как бы до него не дошли. Сегодня у меня он выкупает на аук-е ТКЗ малый овал. А я теперь думаю, как мне в этом случае поступить. Я пока всего 4-й месяц здесь и не хотелось бы испортить отзывы о себе. С уваж. Владимир.
Аватара пользователя
Вариант
#1321991
Metal писал(а):Уважаемые форумчане! На прошлой неделе здесь обсуждался Барсуков Евгений Александрович, то что долго не оплачивал лот, затем у него на почте оказался вскрытым конверт и лоты как бы до него не дошли. Сегодня у меня он выкупает на аук-е ТКЗ малый овал. А я теперь думаю, как мне в этом случае поступить. Я пока всего 4-й месяц здесь и не хотелось бы испортить отзывы о себе. С уваж. Владимир.

Владимир, а что тут думать? Поступайте объективно, оплатил - отзыв положительный, не оплатил - отрицательный. Он у меня тоже покупал на аукционе, оплатил, за что получил соответствующий отзыв. Угрызений совести за собой не чувствую. Таковы правила. С ув. Михаил. :flowers:
Аватара пользователя
temniy
#1323518
Metal писал(а):Уважаемые форумчане! На прошлой неделе здесь обсуждался Барсуков Евгений Александрович, то что долго не оплачивал лот, затем у него на почте оказался вскрытым конверт и лоты как бы до него не дошли. Сегодня у меня он выкупает на аук-е ТКЗ малый овал. А я теперь думаю, как мне в этом случае поступить. Я пока всего 4-й месяц здесь и не хотелось бы испортить отзывы о себе. С уваж. Владимир.


Этот чел. или КИДАЛОВО или хитросделанный?! Посмотрите на его архив:все покупки по копейкам(собирает количество сообщений), а продажи начинают "подниматься"?! В перспективе- реальный КИДОК или некоректность при сделках?! Если был бы усреднённый бал по сделкам- выставил бы только ВНИМАНИЕ или БАРЕГИТЕСЬ!!!
Таисья
#1337114 В поздравлениях с 23 февраля,было поздравление от Camu. Под этим ником выйти давно уже не могу. На аукционе не торгую. Администратора предупреждал.
Аватара пользователя
Vitali
#1337497
Таисья писал(а):В поздравлениях с 23 февраля,было поздравление от Camu. Под этим ником выйти давно уже не могу. На аукционе не торгую. Администратора предупреждал.


Camu писал(а):Добавлено: Сб фев 23, 2008 21:14
ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА С ПРАЗДНИКОМ!

вы об этом сообщении? :shock:
Аватара пользователя
Vitali
#1338371
Таисья писал(а):Да!!!

а когда вы потеряли контроль за своим ником Camu, не в конце ли осени 2008 года?
Таисья
#1339022 16 ноября последнее сообщение в форуме.Но вылетел в личке,отправляя фото.И зайти под своим ником больше не смог.