Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Luch777
#1075017 Надо аналоги почерка :wink: Да ещё бы вживую увидеть :roll: :D
Игорь Н
#1075026 Как у Ремарка, да? :D Взять в руки, зайти в темную комнату, чтобы ощутить, что патина "живая"..?
Аватара пользователя
Luch777
#1075031 Есть другой путь... посложнее... Купить... чтоб тот, кому нравится :idea: А потом уже смотреть вживую :D
nemo13
#1075065
Самолет писал(а):60 долл.Эта звезда по-моему соответствует типу МЗПП(не ранний с округлой Д в ДВОР,а поздний),выпущена с марта по июнь 1945 гг. А номер соответствует ММД конец 43 начало 44. То есть не может быть под рукой в 43-44 годах заготовка выпущенная в 1945.Тогда ,когда была выпущена эта звезда,вручались номера около 1.8 млн.То есть ,если номер нанесен не кустарно,то это дубликат.Мое мнение
Откуда такая уверенность что человек получил эту звезду в 43-44-а может в 45-м. или 46-м.-разве есть Орденская книжка где указано дату награждения.На мой взгляд -наградная система имеет еще много пробелов и не соответствий.Нужна пробивка-возможно это прольет какой-то свет.Только один человек (награжденный )-мог бы внести ясность -если-бы точно ответил- в каком году он получил эту звезду.
Hard
#1075091 А что там вокруг винта? Пятка или не пятка? Непонятная картинка.
:crazy:
Аватара пользователя
temniy
#1075165
Luch777 писал(а):А меня патина и почерк отталкивают

Такую патину никакая серная мазь или иод не даст. Нет мне смысла обманывать уважаемое сообщество. Что есть- то есть. Может есть другие версии (кроме обмана)? Поле под № чистое. Если чел. купивший предмет обнаружит обратное- мои извинения и компенсация- если будет, то в первый раз. Я не по этому! С уважением.
Аватара пользователя
temniy
#1075172 Купившему предмет: обмен товар- деньги, можна организовать на ближайшем "слёте"(27.09.08г.) в Киеве. Тогда можна и "пощупать" предмет. Продажа без гайки! Она здесь не при делах. Думал укомплектовать под № диапазон. Оказалась лишней. В комплект могу поставить "стандартную" (боевую).
Аватара пользователя
Самолет
#1075183
nemo13 писал(а):
Самолет писал(а):60 долл.Эта звезда по-моему соответствует типу МЗПП(не ранний с округлой Д в ДВОР,а поздний),выпущена с марта по июнь 1945 гг. А номер соответствует ММД конец 43 начало 44. То есть не может быть под рукой в 43-44 годах заготовка выпущенная в 1945.Тогда ,когда была выпущена эта звезда,вручались номера около 1.8 млн.То есть ,если номер нанесен не кустарно,то это дубликат.Мое мнение
Откуда такая уверенность что человек получил эту звезду в 43-44-а может в 45-м. или 46-м.-разве есть Орденская книжка где указано дату награждения.На мой взгляд -наградная система имеет еще много пробелов и не соответствий.Нужна пробивка-возможно это прольет какой-то свет.Только один человек (награжденный )-мог бы внести ясность -если-бы точно ответил- в каком году он получил эту звезду.
Да какая уверенность? не было таких заготовок в 43-44 году.Об этом и речь!конечно он получил ее начиная с 45 и позже..А пробивка ничего не даст.Там будут данные о первичном так сказать награждении этой звездой в 43-44 году.Она тогда была ММД.А потом была утеряна.Хотя это может и быть отражено в *пробивке*.Но крайне маловероятно.
nemo13
#1075235
Самолет писал(а):
nemo13 писал(а):
Самолет писал(а):60 долл.Эта звезда по-моему соответствует типу МЗПП(не ранний с округлой Д в ДВОР,а поздний),выпущена с марта по июнь 1945 гг. А номер соответствует ММД конец 43 начало 44. То есть не может быть под рукой в 43-44 годах заготовка выпущенная в 1945.Тогда ,когда была выпущена эта звезда,вручались номера около 1.8 млн.То есть ,если номер нанесен не кустарно,то это дубликат.Мое мнение
Откуда такая уверенность что человек получил эту звезду в 43-44-а может в 45-м. или 46-м.-разве есть Орденская книжка где указано дату награждения.На мой взгляд -наградная система имеет еще много пробелов и не соответствий.Нужна пробивка-возможно это прольет какой-то свет.Только один человек (награжденный )-мог бы внести ясность -если-бы точно ответил- в каком году он получил эту звезду.
Да какая уверенность? не было таких заготовок в 43-44 году.Об этом и речь!конечно он получил ее начиная с 45 и позже..А пробивка ничего не даст.Там будут данные о первичном так сказать награждении этой звездой в 43-44 году.Она тогда была ММД.А потом была утеряна.Хотя это может и быть отражено в *пробивке*.Но крайне маловероятно.
Вернулись опять к исходному-не соответствие номерного диапозона.
Аватара пользователя
Самолет
#1075275 Ну конечно! это несоответствие и является бесспорным доказательством дубликатности этой звезды! Ведь варианта всего два--1)Заготовку МЗПП(выпущенную в 45г) с помощью машины времени перенесли в прошлое на год минимум,когда выдавались 500 тыс. звезды.--2) В 45 году ,или немного позже,на заготовке МЗПП нанесли номер намного ниже вручаемого в это время(более чем на 1 млн).Причина этого явления ясна и однозначна-- необходимость изготовления дубликата. Поскольку первый вариант нереален,остается второй.Ну или предложите какое-либо другое ,аргументированное, объяснение механизма появления этой звезды.
Игорь Н
#1075292 Подтверждаю ставку 110...
nemo13
#1075349 Обьясняю для особо одаренных=Дубликат выдавался взамен утерянного ордена,-только по уважительной причине-(с начало 50-х годов ставилась буква Д.Если кавалер получил орден в 45-46-году а скорее всего оно так и было-то он получил то что было под рукой-(в даном случае-пятьсоттысячники)-не исключаю варианта что там были и номера побольше.Извиняюсь у хозяина этой темы за флуд.
Аватара пользователя
Самолет
#1075441 ......он получил то что было под рукой-(в даном случае-пятьсоттысячники)-не исключаю варианта что там были и номера побольше......Не *там были номера побольше*,а ВСЕ ! МЗПП намного больше по номеру :D (от 1 млн 792 тыс).Надо просто внимательно идентифицировать саму звезду(подложку) :D .А если бы было так как Вы предполагаете,то есть *оказалась под рукой*---то эта звезда была бы производства ММД.Эти звезды абсолютно разные. :D
Аватара пользователя
Luch777
#1075453 Я на слёте должен быть...

http://www.falera.ru/forums/viewtopic.php?f=36&t=8796
Аватара пользователя
temniy
#1075466 nemo13 http://www.soviet-screwbacks.com/ Вы здесь бывали? Если нет- то многое станет очевиднее после просмотра. С уважением.
Аватара пользователя
temniy
#1075481
Luch777 писал(а):Я на слёте должен быть...

Для начала- купить надо этот орден... А потом и пощупать можно будет :D Выставлял его как 500-тысячник. Потому и гайку(серебро) подобрал. Если подтверждается версия об дубликате- тем лучше для меня. Но, и цена соответсвенно будет другая :wink: Жаль нет КОНСТАНТИНА- любителя дубликатов 8)
Аватара пользователя
Luch777
#1075496 Не, ну мне данный орден и даром не надо :D Тут для правоты интерес... Своё я мнение высказал... а любитель дублей напокупался)))
Игорь Н
#1075514 temniy, ты уж определись, будешь продавать или рассуждать.....
Аватара пользователя
temniy
#1075524
Игорь Н писал(а):temniy, ты уж определись, будешь продавать или рассуждать.....

Предмет в продаже! Моя доставка по Украине и в РФ. БЛИЦ- 500долл.
nemo13
#1075667
temniy писал(а):
Luch777 писал(а):Я на слёте должен быть...

Для начала- купить надо этот орден... А потом и пощупать можно будет :D Выставлял его как 500-тысячник. Потому и гайку(серебро) подобрал. Если подтверждается версия об дубликате- тем лучше для меня. Но, и цена соответсвенно будет другая :wink: Жаль нет КОНСТАНТИНА- любителя дубликатов 8)
Вот вот-кто придумал эти дубликаты-того и нет.С ув.