Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

DXAH
#1102259 Попросил коллегу высказать свое мнение на его страничке.
Безусловно знак с подобным шильдиком, заказанным его хозяином в 60-х годах коллекционной ценности в целом не представляет, хотя у меня в коллекции подобные знаки есть. Он скорее представляет историческую и моральную ценность в основном для М.А.Якубовича. В то же время, наверное, ничего нет зазорного если в коллекции у кого либо появится такая самодеятельность. Главное чтобы все понимали что это переделанный знак.

С уважением Ю.Думанский, автор книги"Нагрудные знаки высших учебных заведений ВС СССР".
Аватара пользователя
Константин
#1102289 Что-то мне подсказывает, что наследники и родственники М.А.Якубовича в теме не участвовали... :lol:
Аватара пользователя
Valeriy
#1102718
DXAH писал(а):Попросил коллегу высказать свое мнение на его страничке.
Безусловно знак с подобным шильдиком, заказанным его хозяином в 60-х годах коллекционной ценности в целом не представляет, хотя у меня в коллекции подобные знаки есть. Он скорее представляет историческую и моральную ценность в основном для М.А.Якубовича. В то же время, наверное, ничего нет зазорного если в коллекции у кого либо появится такая самодеятельность. Главное чтобы все понимали что это переделанный знак.

С уважением Ю.Думанский, автор книги"Нагрудные знаки высших учебных заведений ВС СССР".

Правильно сказано , жаль только, что сам автор данной книги (при всем моем к нему уважении) разместил в своей книге искаженную информацию по ряду знаков.
С уважением ко всем участникам форума.