Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Koran_ua
#93023 Тут конечно спорить бесполезно...
Немецкий аукцион случайно не Карстен Зейге?

Предположим, что вы правы и этот орден-медаль стоит 2000-4000 долларов, тогда например Кутузов 2 должен стоить максимум 1500, винтовой Ленин меньше 1000 долларов.

И еще вы забыли о наличии документов.
Конечно 1-ой степени было вручено намного меньше, но по количеству сохранившихся экземпляров 3-я степень ей никак не уступает.
Аватара пользователя
Леонидович
#93114 А что Вы зациклились на Цайге, это было на нормальном аукционе.Я у Цайгет был лично и увидел кучу этого фуфла в колличестве ,как впрочем и всегда у Цайге.Но народ уверенно раскупил всё и очень доволен и скоро мы повидимому это уже увидим в продаже на форуме,как уже видно по трактору в котором нашли уже несколько отличий.Koran ua вы на Sammler 2-й крест отличить не можете, а таких крестов у Цайге в колличестве ,можете приобрести.Есле Вас интересует лично что у Цайге фуфло было ,лично вам отвечу в личку.С уважением Леонидович.

Koran_ua
#93143 Дело не в Цайге, мы просто обсуждаем цену конкретно этого знака...

Лично к вам 2 вопроса, если не трудно:

1) Чем вы объясните то, что у Зейге явное и неявное фуфло постоянно раскупается?

2) 2-й крест я отличить могу, так как сам покупал-продавал 3 штуки да и в сети есть изображения подлинных... Суть спора состояла в том, что частные мастерские изготавливали ордена, медали, знаки во всех "монетных" металлах. Неужели они не делали Георгиевские кресты в золоте?
Аватара пользователя

colt
#93193
Koran_ua писал(а):Дело не в Цайге, мы просто обсуждаем цену конкретно этого знака...

Лично к вам 2 вопроса, если не трудно:

1) Чем вы объясните то, что у Зейге явное и неявное фуфло постоянно раскупается?

2) 2-й крест я отличить могу, так как сам покупал-продавал 3 штуки да и в сети есть изображения подлинных... Суть спора состояла в том, что частные мастерские изготавливали ордена, медали, знаки во всех "монетных" металлах. Неужели они не делали Георгиевские кресты в золоте?

:shock: Не делали. И уж совсем нонсенс на таком кресте - клеймо в виде женской головки в кокошнике. Данная компиляция(проба и головка) появилась только от некомпетентоности "спеца", изготовившего крест. Как говаривал известный премьер:"Хотели как лучше, а получилось как всегда..." :roll:
Аватара пользователя

Леонидович
#93281 Обьясняю по Цайге.Дедушку просидев 2 дня на кресле в аукционном зале ,не покупая ничего и дождавшись 1 краба с криком банзай его приобрёл.И Вы верите в подлинность данного краба? Очень многие покупают по телефону, иностранцы- видя общий ажиотаж на руское и ничего ни понимая в подлинности приобретают данные вещи ,а также многие русские не профисионалы-например -трактор ушедший за 50000 долл. в Питер своим ходом.А также треугольник (с изморозью)-от литья,но очень хорошего качества,хмели и т.д.По кресту Вам уже ответили.С уважением Леонидович.

Guest
#93282 С огромным уважением, но треуголка подлинная, я ее купил, и могу обосновать подлинность!
Аватара пользователя

Леонидович
#93296 Я тоже думал, что подлинный ,только Руслан (nubirus)спас от покупки.Как Вы обьясните удар на правой стороне ,в самом углу, луча где эмаль и эмаль осталась целая и даже скола,трещины не образовалось.и посмотрите в торец самого треугольника где эмаль и увидите там изморозь,что происходит при усадке металла при литье.Они его отлили с резинки с подлинного знака с изьянами первого и потом положили эмаль,не подумав об ударе.Сам сразу не увидел ещё раз спасибо Руслану,ему было легче определить потому что его кум уже такого имеет.Напишите ему он Вам еще оргументированно обьяснит.С уважением .

Guest
#93309 Конечно спасибо, но у меня есть мнения очень известных людей по этому знаку и сам я не раз имел честь иметь такие, поэтому я даже не буду ничего опровергать!
Еще раз спасибо!
А Хмель 2с с №1100 как вызывает сомнения?
Аватара пользователя
Леонидович
#93467 Marian-там небыло 2 хмеля с номером 1100,а был с номером1142. и 1672. и оба копиии но не очень хорошие. Один из них ранней латвийской работы ,а второй украинской.В одном очень глубокий штамп ,а во втором не правильный излом волн с левой стороны от контрштампа.С уважением Леонидович.И дальше хочу добавить Кутузов 2 с перерезанным номером ,но подлинный.Кутузов 3 копия.Один герой копия.Две славы копия -литовские.Хмель в сете копия.Два невских-Херсонский монетный двор.И так далее.Спрашивайте в Личку.С уважением.

Koran_ua
#93532 Да уж :D Весьма странный аукцион... И почему они до сих пор работают? Неужели в Германии поощряется обман покупателей?

Сам влез туда три аукциона назад - купил обычного Невского и винтового Ленина. На следущем делал ставки на медали "За храбрость" 1,2 и 3 ст. (перебили) - вроде были подлинные? и на медаль "За путешествие кругом света" - выиграл :( , оказалось фуфло, с тех пор зарекся что-нибудь покупать на этом аукционе :evil:
Аватара пользователя

Леонидович
#93554 Koran-теперь я думаю Вы получили полный ответ на первый Ваш вопрос.Несколько месяцев назад я ведь Вам писал,пока Вы не получили медаль, что путешествие во круг света копия и Вы не поверили мне,теперь убедились сами.С уважением
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#93602 они принимают возвраты?
Аватара пользователя

Леонидович
#93604 Чтобы небыло казусов у других коллекционеров еще поясню-Изморозь может быть на поверхности штампа в виде рисунка но при ударе штампа эта изморозь никак не может быть на перпендикулярных поверхностях(боковые стенки шестерёнки,звезды,букв),а в данном треугольнике она есть везде.что в принципе не может быть.С уважением Леонидович.

Kaskad
#97013 Покупать на западе, тем более у таких товарищей, как Цайге не рекомендую без тщательной проверки, да бывают и у него вещи, но фуфлом завалена вся Германия и Европа (особенно российским фуфлом), и там на этом делают неплохие деньги, зачем продавать оригинал, если никто не разбирается в подлиности, там продаются вещи, по ценам в несколько порядков ниже, чем стоит оригинал здесь, и эти вещи прекрасно покупают, зато когда показываешь там людям оригинал, и называешь цену, они смотрят непонимают, как может столько стоить в таком убитом состоянии мега редкая вещь, там все привыкли к люксовому сохрану, и особо не парятся, что вещи фуфловые продают, я знаю диллеров, которые занимаются только фуфлом, и они процветают там. делайте выводы сами.