Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#92894 [quote="Strovolos"]Зачем же сразу в двум местах выставляться?[/quote]
НУ вот! шаг в право шаг в лево - расстрел!
На ууу.ру я выставил - ведь не все на этом форуме сидят! может и там купят.

Шплинт
#92916 Вот недавно взял. Правда немного не из той оперы, и гравер другой, и 5000 разница, но все же что-то. Страшно даже ставить, вдруг и её объявят 3-й переделанной.

Шплинт
#92918 А теперь реверс.
Аватара пользователя

Strovolos
#92962 А что еще есть один комплект?
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#92976 [quote="Strovolos"]А что еще есть один комплект?[/quote]

Нету! только 1 комплект - при продаже там или сдесь - я просто сниму комплект!.
Аватара пользователя

Knyaz
#93002
Шплинт писал(а):Вот недавно взял. Правда немного не из той оперы, и гравер другой, и 5000 разница, но все же что-то. Страшно даже ставить, вдруг и её объявят 3-й переделанной.

Вот эта двойка у меня вопросов не вызывает ни аверс ни реверс. Насколько я заметил она на "толстой" заготовке. Как раз "пограничный" знак. Хорошая вещь. :wink: Приношу извинения Dimkacom, что поставил в его тему свое мнение по другому знаку. :oops:
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#94172 Типа напомним
Аватара пользователя

kress
#94200 С уважением к аудитории...
Смотрите близкую по номеру двойку.
Основное отличие - УХО и то, что Knyaz обвел зеленым.
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#94213 Хм, у меня слава поздняя. номера от 44 000. Или есть у кого нить подозрения в оригинальности знака --- несмотря на номер. :?: :?
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#96599 Напомним

campbell909
#96952 Kakaia tsena?
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#96954 [quote="campbell909"]Kakaia tsena?[/quote]
400 за все
Аватара пользователя
Nord
#97366 Прошу извинить почтенейшую публику, но на мой взгляд
из трех выставленных здесь знаков подлинный выставил только Кресс.
Что касается второй Славы dimkacom то это третья Слава с позолотой, господин Князь весьма аргументированно это доказал. И еще. Я никогда не видел второй Славы с вертикальными бойницами даже позднего типа, и кольцо в ушке любого ордена Славы 2 степени всегда впритык, а в этой болтается. Круг на реверсе Славы с таким номером вокруг букв СССР должен быть тонким, а здесь толстый.
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#97383 Ну а по номеру что скажете Nord?
Аватара пользователя
Nord
#97389 Гравировка или нарезка номера в данном случае значения не имеют,
хотя надо сказать, что для "вторых Слав" данный почерк не свойственнен, впрочем так же как и для третьих. А это дает повод к раздумью! Возьмите любую Славу 3 степени диапозон номеров 600 тысяч она будет эдентична с вашей второй.
Желаю удачи!
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#97463 Хм, интересно - одни говорят что это 2-я слава, тут пришел кто то и сказал что 3 слава. И в другой теме на 2-ю славу сказал что это 3-я :wink:
Сравнивал ее со своей 47 тыщ - 1 в 1.
Аватара пользователя
Nord
#97622 Для того чтобы хыкать для начала нужно изучить типы и разновидности орденов, кстати выставить их можно сколько угодно, но от этого они не превратятся из 3-й степени во 2-ю. А зовут меня ни "кто-то" мой ник Норд. Давайте будем соблюдать тактичность и не выходить за рамки приличия. Если ваш орден оказался не таким зачем вы меня пытаетесь унизить? Из чувства досады?
Аватара пользователя

Pushkin
#97639 dimkacom, а почему бы не выставить Вторую Славу на обсуждение на Sammler? Тогда все сомнения отпадут...
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#97646 Вечером поставлю на самлер и к паку тоже постараюсь на форум поставить
Аватара пользователя
Nord
#97719 Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но орден можно считать подлинным не в результате обсуждения, а в результате изготовления.


С уважением!