Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Константин
#88117 А мне и 20ххх нравится, цифры кажутся более мелкими из-за того, что они ближе друг к другу посажены. У меня такие деды есть, а вот смещение надписи Монетный двор - действительно не встречал, хотя знаки с номерами 20ххх-25ххх видел и не мало.
Аватара пользователя
Hoffmann
#88118
Niko писал(а):Аверс - выглядит натурально.

и вес 33.2 г

Ваши комментарии господа!

abaka@rol.ru
#88190 А мне 20*** не нравится... субъективно - нет ощущения подлинности, что-то в нем не так: пуансон меньше, сдвиг надписи "Монетный двор", барельеф ну совсем не тот, вес меньше!
Посмотрел на свои знаки этого типа - барельеф не похож! Хотя эмаль, сам знак с аверса - без вопросов! Что-то в нем не стандартно - может доработка Мондвора или самодеятельность или из разных партий собрали...или может только барельеф "творчески доработали" (может металл другой?).
И еще, можно номер с бОльшим увеличением?
Последний раз редактировалось abaka@rol.ru 29 сен 2005 00:18.07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Hoffmann
#88192
abaka@rol.ru писал(а):А мне 20*** не нравится... субъективно - нет ощущения подлинности, что-то в нем не так: пуансон меньше, сдвиг надписи "Монетный двор", барельеф ну совсем не тот, вес меньше!
Посмотрел на свои знаки этого типа - барельеф не похож! Хотя эмаль, сам знак с аверса - без вопросов! Что-то в нем не стандартно - может доработка Мондвора или самодеятельность или из разных партий собрали...или может только барельеф "творчески доработали" (может металл другой?).


Когда держишь его в руках, ощущение фальши нет, даже наоборот.
Цвет серой эмали за барельефом у 20*** сетлее чем у 58***.
Что скажете возвращать знак что-ли?
Аватара пользователя
Константин
#88218 В принципе, знак однозначно интересный и нестандартный, я бы себе его оставил, если за него не просят в несколько раз больше, чем за обычный.
Аватара пользователя
Hoffmann
#88377
legin писал(а):Да ,нюансов много.Но сравнил с тем ,что имею,и своей базой-знак оригинал! Смещения штампа встречаются.Вес меньше т.к. в раионе ушка заужен.В случаи отказа готов взять



Разместите пожалуйста фотки со смещенным штампом!

Просьба, - если у кого нибудь есть знаки близкие по номеру к моему, разметите пожалуйста - для дальнейшего обсуждения.

wwk
#280972 Попалась такая вот группа(есть еще 20 лет с доком и личное дело) и вспомнил про старую тему.Все награды выслужные.Человек был военкомом в нескольких городах средней России во время войны.
Что скажете про ОЛ?
Размеры 38х38.Вес с промзвеном 32,85г.
Фото
Подскажите по Ленину

wwk
#281493 Ни слова ни одного!
Неужели ни у кого нет аналогичных?
Аватара пользователя

Hoffmann
#281520 wwk спасибо что откликнулись, вспомнили про тему - я так вижу вес у вашего действительно маленький, а с клеймом все в порядке. В любом случае есть что обсудить.
Вот с клеймом бы смещенным еще увидить, - я так понял точно нет ни укого или никто не признается? 8)
Аватара пользователя

Niko
#281538
wwk писал(а):Ни слова ни одного!
Неужели ни у кого нет аналогичных?


Где взять такое богатство? :lol:

wwk
#281543 См.ниже
Фото
Подскажите по Ленину
Последний раз редактировалось wwk 15 окт 2006 20:31.52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Niko
#281552 :shock: :shock: :shock:

wwk
#281555 Ну наконец-то.
Рад,что Вы,Hoffman,готовы вернуться к теме.
Каковы размеры Вашего знака?
Вот,нашел еще один.Клеймо,как мне кажется, не смещено.
А цифры в номере так же пляшут.Тоже с доком.
Аватара пользователя

ЖБАН
#281964 То, что написали коллеги это хорошо,но мне не понятно,почему у них лица разные? :roll:
Аватара пользователя

Домовой
#282755 Артём,ты просто про Церителли забыл,сначала был Колумб,а когда башку заменили стал Петр Первый. :lol: