Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
gromazeka
#1182852
Медвед писал(а):Парни НЕ НАДО обсирать хорошую КЗ.

БОЛВАНКА ХОРОШАЯ НЕ СПОРЮ,А КЗ ЗДЕСЬ -НЕТ
Аватара пользователя
Ветеран
#1183341 У Пака вот такую выставили. Почерк похож... Или и та фуфло, или эта - подлинная :D
Фото
КЗ "мондвор ЛУ" № 382 ДУБЛИКАТ  ГОЗНАКА !!! SUPER RARE !
Аватара пользователя
Юрий Романович
#1183782
legin писал(а):Юра,спасибо за ссылку! Мне б его в живую,который из книжки глянуть.Расмотреть номер не могу :(


Олег, приедешь в Киев - покажу ее, могу сканы сбросить хорошие, мыло только в ЛС чиркни, что бы не искал долго!
Аватара пользователя
gromazeka
#1183785
Ветеран писал(а):У Пака вот такую выставили. Почерк похож... Или и та фуфло, или эта - подлинная :D

ИЗВИНИТЕ, :oops: НО ВЫ СРАВНИЛИ .УЙ С ПАЛЬЦЕМ :lol:
Аватара пользователя
Юрий Романович
#1183815
gromazeka писал(а):
Юрий Романович писал(а):
legin писал(а):Звезда классная! НО,1.насколько я помню из книги Стрекалова,перевыдач ГОЗНАКА звезд не было 2.Просмотрел свою базу по КЗ и не нашел ни одной 2 с таким нижним хвостиком 3.Тем более написано по затертому.
И еще из 24 не выданых номеров ГОЗНАКА этот номер не числится :flowers:


Олег, привет!
Были.
В книге Стрекалова Н.Н. стр 82-83 Кр Зв № 521 МОНДВОР, я где-то здесь ее выставлял. Найти не могу.

здесь есть путаница понятий :!: да были но не перевыдачи а замены брака :!: а эта звезда была выдана ГОЗНАКОМ и не возвращалась наградной отдел :!:


Влад, в моем понятии, или она была заменена после врученя, или заменена, как брак до вручения - это все равно дубликат знака Типа 1 (Гознак).
Что касается Кр Зв Мондвор № 524, которая в книге, она была выдана взамен утраченой Гознак № 524. (Я ранее ошибся № 524, а не 521)
И еще , попробую перевести на боее понятное предложение то, что ты написал.
И так...
Ранние Кр Зв дубликаты, выдавались только с № по чистому полю, а не по затертому :D


Спасибо отдельное Стрекалову Н.Н. за предоставленную информацию. :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#1184245
gromazeka писал(а):
Ветеран писал(а):У Пака вот такую выставили. Почерк похож... Или и та фуфло, или эта - подлинная :D

ИЗВИНИТЕ, :oops: НО ВЫ СРАВНИЛИ .УЙ С ПАЛЬЦЕМ :lol:


Я про почерк высказал свое мнение.
__________________________
В таком маленьком посте упоминаете сразу про два ху... ИМХО - перебор.
Аватара пользователя
андрюха
#1184289 Господа,что предложите за звезду-то? А вдруг это исключение,скажем,репрессировали человека в 37-м,награды изъяли и уничтожили,а в 38-м оправдали. А архив засекретили. И выдали потом взамен КЗ гознак КЗ мондвор с тем же номером,по его просьбе или без этого. Вдруг большой чин был в НКВД или т.п. Да и вообще,зачем тогда надо было, так сказать, в наше время портить люксовую дорогую звезду = не вижу смысла. КЗ мондвор в люксе всегда была дорогостоящей,и никто не стал бы заниматься кустарной перерезкой номера на таком знаке.
Аватара пользователя
gromazeka
#1184304
андрюха писал(а):Господа,что предложите за звезду-то? А вдруг это исключение,скажем,репрессировали человека в 37-м,награды изъяли и уничтожили,а в 38-м оправдали. А архив засекретили. И выдали потом взамен КЗ гознак КЗ мондвор с тем же номером,по его просьбе или без этого. Вдруг большой чин был в НКВД или т.п. Да и вообще,зачем тогда надо было, так сказать, в наше время портить люксовую дорогую звезду = не вижу смысла. КЗ мондвор в люксе всегда была дорогостоящей,и никто не стал бы заниматься кустарной перерезкой номера на таком знаке.

в 80х-начале90х родственики кавалеров часто продавали знаки с затертыми номерамиwink:
Аватара пользователя
андрюха
#1192655 Сколько тысяч дадите за эту КЗ? Или никому не надо?
Аватара пользователя
gromazeka
#1192973
trasser писал(а):
андрюха писал(а):Сколько тысяч дадите за эту КЗ?

половину одной :oops:

я думаю что это мало,даже за болванку и даже сейчас :!: 1000 :idea:
Аватара пользователя
George 7
#1193322 У меня был комлект Героя СССР с Суриком2, Богданом2,так там была звезда с №382,но не Гознак,а пятка с выцарапанным сверху номером.Номер настоящий был не затерт. Брал в семье с доками,но куда делась родная звезда,родня не знала.
Отличник
#1193373 Кстати,чтобы избежать излишних споров,можно просто поставить место номера и вокруг него на 2-3 мм,скан,с разрешением 1200-2400 дпи.
Аватара пользователя
андрюха
#1208681 Проходной старт 75.000 р. После старта закончим быстро.