Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ветеран
#1191897
Владимер А писал(а):..главное не сказанно :!: :!: :!:
собирали не по точке ..точке..запятой..
Подвесная...военная..юбилейная
ЗП винтовой..коробка..подвесной..
и т.д.


Верно. А документы вообще никто не брал, если давали ОК впридачу, ее сразу выбрасывали, от греха подальше.
Saks
#1192409 Ага, только учтите, что повышенная стипендия в ВУЗе
была 46 руб. Первая инженерная зарплата 93 руб.
Подержаный "Москвич -412"-1500 руб.
За "фалеру"-светили реальные сроки, с конфискацией, потому,что сразу несколько статей вешалось, был пару раз свидетелем. Это последнии годы "советов"уже не до чего было. А,меня за невинную нумизматику ,чуть из ВУЗа не выперли,
как за "увлечение чуждое советскому человеку". :crazy:
Вот в каких условиях работать приходилось... :D :D
Зато, какие вещи проходили. :wub: :wub: :wub:
Аватара пользователя
Ветеран
#1193203
Saks писал(а):Ага, только учтите, что повышенная стипендия в ВУЗе
была 46 руб. Первая инженерная зарплата 93 руб.
Подержаный "Москвич -412"-1500 руб.
За "фалеру"-светили реальные сроки, с конфискацией, потому,что сразу несколько статей вешалось, был пару раз свидетелем. Это последнии годы "советов"уже не до чего было. А,меня за невинную нумизматику ,чуть из ВУЗа не выперли,
как за "увлечение чуждое советскому человеку". :crazy:
Вот в каких условиях работать приходилось... :D :D
Зато, какие вещи проходили. :wub: :wub: :wub:


И это верно. А вещи и сейчас проходят, не хуже прежних. Кто раньше умел собирать, тот и сегодня не скучает. :flowers:
Аватара пользователя
wiski
#1342399 Где же я тогда был почему не собирал :crazy: Что нибудь одно бы купил ради этого отказался бы от мороженого,пироженого,газировки,кросовок адидас и игрушки тогда самой модной того времени "Ну погоди" который яйца собирал за 25 рублей :D[/quote]

Тогда народ почтовые марки собирал.
Серия марок НЮ Парагвая (копеечная), стоила в клубах 25 рублей (1974), а "Воспоминания и размышления" Г.Жукова тоже четвертной. Читающий народ знаете ли был в то время. А молодежь виниловые пластинки покупала...
Koran_ua
#1344367 Я звезду Героя в 1988 году у мужика в пивбаре за 50 рублей купил.

В 2001 году безуспешно пытался продать в Киеве за 250 долларов штихельный мондворовский БКЗ "2" №152 :D

Из купленного в клубах на рубеже тысячелетия вспоминается треугольник за 350 уе; подвесной Богдан 3 за 300; комплект Невский, Отечка 1, 4 БКЗ со щитками за 600 уе. Ленин, звезды (начиная от пятки) в лом шли... Покупцы в Киеве требовали с отбитой эмалью приносить!
Аватара пользователя
Ветеран
#1344383
Koran_ua писал(а): подвесной Богдан 3 за 300


Вы потрясаете основы фалеристики! :crazy:
Koran_ua
#1344390
Ветеран писал(а):
Koran_ua писал(а): подвесной Богдан 3 за 300


Вы потрясаете основы фалеристики! :crazy:


Кутузов конечно. Опечатался... Путаю их...

Их мы раньше называли шутя Богдан Кутузов и Михаил Хмельницкий. Стоили примерно одинаково.