Продажа: нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1202810
Александэр писал(а):
ВадимБ писал(а):Этот знак найти в Украине и в России практически не реально,поскольку он учреждён 29.01.1944 года.
Его могут привезти только из Еввропы.

Или из Кёнига - страны чудес, где иногда из-под лопаты вылетают изумительные предметы :roll: ...


Саня-так Кёниг тоже Европа! :D
Аватара пользователя
Кизлярский
#1202826
avi12 писал(а):Посмотрел. Оценил. Спасибо.
Я тоже почти уверен, что с отигиналом не встечусь. Но бывают такие неожиданности. Я уже это испытал.

Я в своей жизни видел три оригинальных копанных "ПАРТИЗАНА". Все они были от моего приятеля из Питера (ник на WW2 Alex40). Два в серебре и один в бронзе! Ему прямо таки везет на них. Можете найти этого товарища на указанном форуме и показать знак-уж он то Вам расскжет про "Партизан" дотошно!
Bur1010
#1204255
ВадимБ писал(а):
Bur1010 писал(а):подскажите пожалуйста участники форума, а какой порядок цен на данный знак. Предлагают партнёры из-за бугра с экспертизой Ниммана за 900 евро в "серебре". Эт дорого или нет? по подлинности вопросов не возникает, человек проверенный , а вот насколько адекватна цена? Заранее спасибо за ответы.


Вот как раз из за цены,вопрос подлинности и возникает! :(
Знак в "серебре" стоит в три раза дороже!
Проийдитесь по западным интернет-магазинам и сами всё поймёте.
А герр Ниманн в последнее время ведёт себя очень неадекватно...


спасибо за информацию. Теперь крепко задумаюсь и попрошу прислать сканы. С уважением.Б
Аватара пользователя
avi12
#1227931 А Вы говорили скорей закрывай тему, а то коршуны налетят.
Очень познавательный обмен мнениями получился. Хотя бы половина из просмотревших 330, узнали для себя что-то новое и полезное.
Германия - это тема не моя. Имею несколько простых наград, оригиналов. Из новоделов храню только железный крест. Потому что прочитал (в той же ругаемой вами книге), что кавалеры оставляли крест дома, а для полевой формы заказывали копии. И заказывают копии до сих пор, в тех же мастерских, что делали оригиналы. И уже сложно определить, где оригинал, а где копия.
Так что этот знак буду продавать. Если кого интересует копия знака За борьбу с партизанами за 30 USD, предлагайте. Посмотрите, какие красивые змеюки :D .

Всех с наступающим Новым 2009 годом! :flowers:
Spika
#1228638 Оказалось очень познавательно!
Аватара пользователя
Alex Ivanoff
#1229362 По оригинальности думаю все вопросы лучше на БЛОГГАУЗЕ или ЗАММЛЕРЕ задавать там в основном "ФАШИСТЫ" тусуются.
Аватара пользователя
Александэр
#1244150
avi12 писал(а):А Вы говорили скорей закрывай тему, а то коршуны налетят.
Из новоделов храню только железный крест. Потому что прочитал (в той же ругаемой вами книге), что кавалеры оставляли крест дома, а для полевой формы заказывали копии.

Оно, конечно, хорошо, вот только не носился ЖК2 на полевой форме, кроме как в день вручения...
Не читайте Курылева, не нужно оно Вам :oops:
Правильно уже сказали - по немцам данный форум не самый сильный, Блокгауз, Заммлер, ВВ2 - ресурсы по Германии более познавательные.
Аватара пользователя
andrey2005
#1244185
avi12 писал(а):Потому что прочитал (в той же ругаемой вами книге), что кавалеры оставляли крест дома, а для полевой формы заказывали копии. И заказывают копии до сих пор, в тех же мастерских, что делали оригиналы.

Таки фантаст он :lol: но зато его уже все знают как автора книженции по знакам германии :flowers: , а вот как фантаста ни фига :flowers:
Аватара пользователя
vova1966
#1249991
Bur1010 писал(а):подскажите пожалуйста участники форума, а какой порядок цен на данный знак. Предлагают партнёры из-за бугра с экспертизой Ниммана за 900 евро в "серебре". Эт дорого или нет? по подлинности вопросов не возникает, человек проверенный , а вот насколько адекватна цена? Заранее спасибо за ответы.

Если партнеры с Америки,пошлите их далеко с их левой америкосовской или канадской экспертизой.Если же экспертиза немецкая,то фуфельных экспертов можно прочитать в черном списке на Блокгаузе. ПыСы. Серебро сейчас в России уходит на сегодня за 2900 евро с экспертизой Нимана.