Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
TPAX
#1219668 Да уж. .
Казусы в наградной системе с номерами доков и наград начались сразу. . .
Аватара пользователя
Борис Потехин
#1219669
TPAX писал(а):А в 38г могли выдать книжку, с номером 28тыс?? :oops:

Думаю, да...
Фото
ЗНАК ПОЧЁТА - МАЛЫШ
Leon13
#1219688 Знак без вопросов ! - редкое сочетание-коробочка,состояние,документ.С ув.
Аватара пользователя
Nord
#1219697 Очем это Вы?

ЗП 938 Николаев Л.Н. Указ 23.12.35 выдан 17.03.36

ЗП 170 Юрьева В.Е. УКаз 30.12.35 выдан 03.01.36[/quote]

Это я вот о чем. У Николаева в грамоте стоит день Указа 23 декабря 1935, а Юрьевой день вручения ордена 17.03.36. Сранновато правда? :D
У кого-то может знак и без вопросов, а у кого-то вопросов масса.
Аватара пользователя
Nord
#1219703 Кстати на всех выставленных книжках чернила фиолетовые.
Аватара пользователя
Luch777
#1219718 Да прям на всех... Тем более, твой тёзка чётко показал два тиража 38-го... Подолью, Алексей, ещё маслица... для усложнения задачи... :wink: Номер на первом-трёхзначный... Не имею право открыто ставить, поэтому-поверь на слово...
Фото
ЗНАК ПОЧЁТА - МАЛЫШ
ЗНАК ПОЧЁТА - МАЛЫШ
Аватара пользователя
Юрий Романович
#1219753 Алексей, Вы пишите......а Юрьевой день вручения ордена 17.03.36. Сранновато правда?
У нее ЗП ..выдан 03.01.36
Аватара пользователя
Nord
#1220950 Да вы грамоту посмотрите в Аверсе и представленный документ. У одного в грамоте стоит дата Указа, а у другой в документе дата вручения. Так не бывает. И это не я писал, а перекопировал из вашего сообщения. А в представленной книжке вообще написано, 1 апреля 1936 года.
Саня, маслица ты мне не подлил. У меня все больше складывается мнение, что книжка эта самопальная, заполненая свежими синими чернилами которыми в наградном отделе ПВС того времени не заполняли.
Аватара пользователя
Luch777
#1221069 Аааа, теперь понял... Алёша, там цветопередача из-за фотика такая :wink:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1221134
Nord писал(а): У меня все больше складывается мнение, что книжка эта самопальная, заполненая свежими синими чернилами которыми в наградном отделе ПВС того времени не заполняли.

А кроме чернил, какие признаки самопальности? :wink:
ОК мытая или новодел?
Печать, штампы левые?
Факсимиле?
Что ещё? :wink:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1221136
Nord писал(а):Саня, маслица ты мне не подлил.

Подлил-подлил :wink: :lol:
Двумя ОК подтвердил отсутствие порядка и наличие бардака :D
Тёзка, :flowers: :beer2:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1221143
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Nord писал(а):Саня, маслица ты мне не подлил.

Подлил-подлил :wink: :lol:
Двумя ОК подтвердил отсутствие порядка и наличие бардака :D
Тёзка, :flowers: :beer2:


Бардак, это не отсутствие порядка - это такой порядок :!: :lol:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1221145
Dmitriy64 писал(а):Бардак, это не отсутствие порядка - это такой порядок :!: :lol:

Помним-помним :D
Занят, не посещает нас...
Аватара пользователя
Nord
#1221232 Саня, я впервый раз слышу, чтобы при фотографировании чернила из фиолетовых становились синими. И даже если это чудо свершилось, то как объяснить, что в документе стоит дата вручения, а не дата Указа, а другом документе дата Указа. Что касается самопальности, то на мой взгляд книжка мытая. Документу 70 лет, а он прям новый, без признаков прошествия времени. Документ, даже если не трогают, он все-таки имеет временной отпечаток, а на этом документе даже при плохих сканах видно, он отсутствует. Если сравнить все выставленные в этой теме доки, они сомнений в подлинности не вызывают, этот вызывает. Я думаю, если продавец отсканирует документ кое-что прояснится.
Аватара пользователя
Nord
#1221233 Как объяснить, что печать и подпись Горкина остались фиолетовыми, а даты изменились превратившись при фотографировании из фиолетовых в синие . Видимо даты особыми, секретными чернилами заполняли. :D
DXAH
#1221241 Если вы невидели в таком состоянии,это незначеть что такого небывает
143а.jpg

145а.jpg
Аватара пользователя
Юрий Романович
#1221270
Nord писал(а):Да вы грамоту посмотрите в Аверсе и представленный документ. У одного в грамоте стоит дата Указа, а у другой в документе дата вручения. Так не бывает. И это не я писал, а перекопировал из вашего сообщения. А в представленной книжке вообще написано, 1 апреля 1936 года.
Саня, маслица ты мне не подлил. У меня все больше складывается мнение, что книжка эта самопальная, заполненая свежими синими чернилами которыми в наградном отделе ПВС того времени не заполняли.


Где стоит дата вручения у другой? Вручения чего знака, книжки?
Я вам дал инфу Указ... и дата вручения знака.....
Далее...
Алексей,............в ОК стоит дата по льготам и дата заполнения книжки.
Эта ОК 38 г. могла быть выдана после замены ОК 36 г.с подписью Уншлихта (врага народа) в 38 г.
На представленых сканах ОК, которые выставили наши товарищ видно, что знаки периода 37-38 годов, а книжки 40-41. Это и есть замена.
ПО льготам, банальная описка.
Аватара пользователя
MERSER
#1221321 ОЧЕНЬ нравится и знак и книжка !! Класс !!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#1221401 Ну, вот, всё и выяснилось, и с печатями, и со штампами...
А при фотографировании иногда и третьи Славы первыми получаются по цвету...
Освещение, вспышки...
А знак, конечно, почти сказочный, хоть отсканировать можно... :flowers: