Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

DXAH
#1223602 Предлагайте в у.е.
Доставка на слёте в Киеве 27 Декабря.
162а.jpg

161а.jpg

158а.jpg

159а.jpg

160а.jpg
august 133
#1223618 8000$ :flowers:
august 133
#1224428 Ставку снял.(когда давал 60--вам тоже казалось мало...) :flowers:
Аватара пользователя
Alex Ivanoff
#1225274 Ни кто не обсуждает.... Очень интересно послушать специалистов.
DXAH
#1226744 Не просто никто не обсуждает , а даже не обращает внимания на предмет, который относится к раритетам и может украсить любую коллекцию.
Аватара пользователя
В.И.П.
#1227234 мне кажется это не раритет! их же много!
с ув.
DXAH
#1228067 Общее количество награждений орденом Трудового Красного Знамени Украинской ССР как отдельных граждан, так и коллективов составляет около 400. Последние награждения были произведены в 1933 году(орден за № 1 вручен С.И.Канторовичу 1 марта 1922 года). Владислав Игоревич! если 400 награждений- это не раритет, тогда не знаю. С ув.Ю.Д.
Аватара пользователя
gromazeka
#1228163 7500
Аватара пользователя
Гість
#1229729 Странно. Но мне не нравиться что написано на ордене не УРСР, а УСРР. Хотя в документе написано верно - УРСР.
Досадная грамматическая ошибка??? Или РРРРРРРРРРРРРарик??????? Или... :roll:
Аватара пользователя
злобний Пінгвін
#1229769
Гість писал(а):Странно. Но мне не нравиться что написано на ордене не УРСР, а УСРР. Хотя в документе написано верно - УРСР.
Досадная грамматическая ошибка??? Или РРРРРРРРРРРРРарик??????? Или... :roll:
Смешно!
Аватара пользователя
Гість
#1229775
Пингвин писал(а):Смешно!

почему?
DXAH
#1229824 Уважаемый Гость! мне тоже не нравится, но такова серьмяжная правда. В документе написано все правильно, а вот на знаке ордена, с учетом того, что все они изготавливались в частной фирме(скорее всего в Германии) была допущена ошибка-Українська Соціалістична Радянська Республіка вместо УРСР. Вначале награжденым вручались Грамоты и лишь потом (с 1937года) эти грамоты обменивались на орденские книжки. Так вот на Грамоте было написано, что такой-то (ФИО) за заслуги перед УРСР награжден орденом Трудовой Червоний Прапор УСРР. Такова правда. Из 400 выданных орденов, 65 сегодня хранятся в Отделе наград Администрации президента Украины и только 30-40 в частных коллекциях и музеях. С ув.Ю.Д.
Аватара пользователя
Virtuti.
#1230003 осталось подождать когда из наградного отдела продадут :D - г
Аватара пользователя
Гість
#1231926
DXAH писал(а):Уважаемый Гость! мне тоже не нравится, но такова серьмяжная правда. В документе написано все правильно, а вот на знаке ордена, с учетом того, что все они изготавливались в частной фирме(скорее всего в Германии) была допущена ошибка-Українська Соціалістична Радянська Республіка вместо УРСР. Вначале награжденым вручались Грамоты и лишь потом (с 1937года) эти грамоты обменивались на орденские книжки. Так вот на Грамоте было написано, что такой-то (ФИО) за заслуги перед УРСР награжден орденом Трудовой Червоний Прапор УСРР. Такова правда. Из 400 выданных орденов, 65 сегодня хранятся в Отделе наград Администрации президента Украины и только 30-40 в частных коллекциях и музеях. С ув.Ю.Д.


Спасибо за информацию. Желаю успеха :wink:
Axs
#1234575
DXAH писал(а):Уважаемый Гость! мне тоже не нравится, но такова серьмяжная правда. В документе написано все правильно, а вот на знаке ордена, с учетом того, что все они изготавливались в частной фирме(скорее всего в Германии) была допущена ошибка-Українська Соціалістична Радянська Республіка вместо УРСР. Вначале награжденым вручались Грамоты и лишь потом (с 1937года) эти грамоты обменивались на орденские книжки. Так вот на Грамоте было написано, что такой-то (ФИО) за заслуги перед УРСР награжден орденом Трудовой Червоний Прапор УСРР. Такова правда. Из 400 выданных орденов, 65 сегодня хранятся в Отделе наград Администрации президента Украины и только 30-40 в частных коллекциях и музеях. С ув.Ю.Д.


Никакой ошибки не было

"За утворенням у 1922 р. і за першою союзною Конституцією 1924 р. назва її була − Союз Соціалістичних Радянських Республік (ССРР). За конституцією 1936 р. вона почала називатися Союз Радянських Соціалістичних Республік (СРСР). Відповідні зміни було внесено і в назви союзних республік (УСРР − УРСР). "