Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Советолог
#1242957 Толя, ты не прав! Или я не прав. Но по моему скромному разумению, если предмет стоил как 3 деда, что же случилось спустя несколько месяцев с ним? Стал резко реже и дороже? Причем сразу и в два раза? :shock:
Я не Станиславский, но я НЕ ВЕРЮ!
Так что никакой халявы, сэр!
Только здравый смысл и жизненная опытность. :flowers:
Аватара пользователя
Luch777
#1243043 Да "лысых" всегда с унцией пытализь увязывать... Пошёл рост, дошло до 880-массовый скуп... Счас пошло до 840-перестанут скупать... Или я неправ? Дошло тогда до 3500, а унция максимально около штуки была... И что, увязывать эти ценовые соотношения? Да, в бум такой винтарь ушёл бы до 20-и зелени :wink: А это уже 5,7 ОЛ :mrgreen:

Цена-понятие субъективное. Кто-то подходит нумизматически, кто-то как фалерист, которому интересно именно за что и кому... Кто-то готов потратиться, чтоб положить в коллекцию, а кто-то хочет купить подешевле, чтоб потом при случае получить прибыль... и так дальше...
Аватара пользователя
colt
#1243440
Вахрюк писал(а):... Летом это было 3 дедушки. Почему сегодня он должен в себя включать большее их число?...

К лету 2008 года цены достигли апогея на всё, но особенно оказались "перегреты" цены на банальные и распространенные предметы, к которым уверенно можно отнести тех же "дедушек" с доками и без. :idea:

И тому есть довольно нехитрое объяснение:
$20000 на приличный винтарь имелись далеко не у всех, а $3000 за подвесной в самом распространенном варианте мог заплатить практически любой, мало-мальски интересующийся темой гражданин. :!:
А с учетом "поиска мандовошек" (микроскопических отличий в штампах, пуансонах, руках гравера и т.п., неиизбежных при таких тиражах) - про цену унции на время можно было вообще забыть.

Сейчас цена этого "тупорылого" в самом распространенном варианте предмета как раз и стремится туда, куда и должна - к унции, плюс небольшая надбавка, как на предмет коллекционирования.
А дедушка "мондворовский", к унции никогда не привязывался и не привяжется, т.к. является предметом несоизмеримо более редким как по тиражу, так и по встречаемости. :idea:

Уверен так же, что уже не привяжется и всегда будет стоить значительно дороже унции и обычный подвесной, но, например, на летчика-истребителя, командира партизанского отряда, ком. подводной лодки, Героя Сов. Союза в отличие от доярки, водителя директора завода и т.п.

Хотя, конечно, общая тенденция к снижению стоимости как редких, так и распространенных предметов налицо и сомнению не подлежит.
Просто распространенные вещи неизбежно должны "провалиться" глубже :idea:
В этом смысле у "дедушки" есть серьёзное преимущество: он, в отличие от трудовиков, октябрей, трудовых слав, почетников и пр., хотя бы к унции привязан... :idea:
Непик
#1244713 Точно написано, добавить нечего. :clap2: :clap2:
Аватара пользователя
Mihalich
#1244855
Непик писал(а):Точно написано, добавить нечего. :clap2: :clap2:


А я-бы добавил, сейчас у инвесторов спрос к простому подвесному Деду будет выше чем к винтовому, ясно почему,
цена ближе к ломовой и инвесторов очевидно больше чем крутых коллекционеров.
Сейчас цена раздутым фантазиям обвалилась, 6 Дедушек это более спокойное вложение, чем один битый винтовик.
Так что неизвестно какое правильно должно быть соотношение, судя по предложениям не очень высокое.
Аватара пользователя
Спасатель
#1244951
Mihalich писал(а):
Непик писал(а):Точно написано, добавить нечего. :clap2: :clap2:


А я-бы добавил, сейчас у инвесторов спрос к простому подвесному Деду будет выше чем к винтовому, ясно почему,
цена ближе к ломовой и инвесторов очевидно больше чем крутых коллекционеров.
Сейчас цена раздутым фантазиям обвалилась, 6 Дедушек это более спокойное вложение, чем один битый винтовик.


По моему верно сказано.
Аватара пользователя
Mihalich
#1245326 По соотношению цена/лом сейчас подвесной Ленин уступает наверное только юбилейным отечкам.