Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Koran_ua
#1277613
Ковригин писал(а):Руслан, а я и не сомневался в твоей порядочности.

За морем телушка- полушка, да рубь-перевоз.

Ставку подтверждаю.

:flowers:


Перевоз долларов 50, если курьерской почтой.
Ставки можно было делать не только вживую, но и через Сиксбид или через сайт Маркова.

Правильно делаете, что ставку подтверждаете. На вас весь русский "рынок фалеристики" держится!

Забыл о самой медали добавить...

Она, конечно, подлинная, для тех, кто таковыми считает новоделы для коллекционеров. Для меня новоделы равнозначны фуфлу. Тем более, что здесь новоделу пытались придать видимость ношения... Штамп с вензелем оригинальный, но изношенный, штамп с надписью заново изготовленный.

При всей перепуганности российского рынка, эта медаль не стоит и десятой части, предложенной вами суммы, что наглядно демонстрирует прошедший КРУПНЫЙ аукцион.
Аватара пользователя
Ветеран
#1277909 Ну, купил человек и купил. Это его личное дело. Может, у него есть клиент, готовый заплатить за эту "Ахульго" две цены?

А вот вопрос о "новодельности" этих медалей очень интересен. Лично для меня вопрос об "Ахульго" темен. Согласно правил СПбМД, наградные медали в серебре могли чеканиться для продажи коллекционерам только без ушек. Да, исключения бывали, но единичные. К тому же, большинство очевидных "новоделов" выбиты из более толстых заготовок, чем серийные медали. А эти "новоделы Ахульго" почему-то довольно тонкие. Я как-то пытался подсчитать количество "бус" на разных медалях Ахульго, получалось, что существует не менее пяти различных реверсов. Не многовато ли?
Что касается "изношенного" штампа лицевой стороны, то потертость вполне объяснима тем, что солдаты медали чистили, как и кресты (у ЗОВО лицевые стороны тоже более стерты, чем реверсы). Вот ушко (в месте соединения с медалью) действительно, может настораживать. Еще более странное ухо у "Торнео" с того же аукциона.
Аватара пользователя
Ковригин
#1278044 Оригинальность медали по сканам не вызывает сомнений.

Экспертное заключение о подлинности при визуальном осмотре я смогу сделать и без желающих подержать свечку.

Господин из Украины похотя и незатейливо нанёс оскорбления и продавцу, и участникам торгов, и покупателю.

Koran_ua - о таком специалисте по Российским медалям ничего не слышал за последние 20 лет


Такие вещи делает или провакатор или глупый человек.
Аватара пользователя
Евгений
#1278090
Ковригин писал(а):
Господин из Украины похотя и незатейливо нанёс оскорбления и продавцу, и участникам торгов, и покупателю.

Koran_ua - о таком специалисте по Российским медалям ничего не слышал за последние 20 лет


Такие вещи делает или провакатор или глупый человек.
Как вы не знаете кто такой Koran_ua ????? :shock: Это большой специалист не только по Русским медалям,но и по Советским орденам :!: :D viewtopic.php?f=49&t=151098&st=0&sk=t&sd=a&start=20
Koran_ua
#1278099 Во время ежегодного нумизматического шоу в Нью-Йорке проходят несколько крупных аукционов, один из них - традиционный совместный аукцион Маркова-Кюнкера-пр.

На этом аукционе выгребается полностью качественный материал. Если бы эта медаль была подлинной, ее бы купили хотя бы через Интернет. То, что ее позволили купить после аукциона за 1200 долларов, только лишний аргумент в ее новодельности. "Торнео" вроде тоже не продалась...

Истинно русский бизнес - продавать сомнительные вещи в 10 раз дороже, чем их НЕ купили на аукционе. :D Хорошо, что есть клиенты, покупающие все без разбора... пока...

Теперь об "Ахульго"...

Я думаю, что это состаренный новодел СФА. Для чеканки 12,6 тыс. медалей пять пар штемпелей конечно многовато.
Аватара пользователя
Ковригин
#1278108
Евгений писал(а):
Ковригин писал(а):
Господин из Украины похотя и незатейливо нанёс оскорбления и продавцу, и участникам торгов, и покупателю.

Koran_ua - о таком специалисте по Российским медалям ничего не слышал за последние 20 лет


Такие вещи делает или провакатор или глупый человек.
Как вы не знаете кто такой Koran_ua ????? :shock: Это большой специалист не только по Русским медалям,но и по Советским орденам :!: :D viewtopic.php?f=49&t=151098&st=0&sk=t&sd=a&start=20



Судя по вашей ссылке у этой темы хорошая перспектива страниц на 12... :lol:
Аватара пользователя
Евгений
#1278111
Ковригин писал(а):
Евгений писал(а):
Ковригин писал(а):
Господин из Украины похотя и незатейливо нанёс оскорбления и продавцу, и участникам торгов, и покупателю.

Koran_ua - о таком специалисте по Российским медалям ничего не слышал за последние 20 лет


Такие вещи делает или провакатор или глупый человек.
Как вы не знаете кто такой Koran_ua ????? :shock: Это большой специалист не только по Русским медалям,но и по Советским орденам :!: :D viewtopic.php?f=49&t=151098&st=0&sk=t&sd=a&start=20



Судя по вашей ссылке у этой темы хорошая перспектива страниц на 12... :lol:
:lol: :lol:
Koran_ua
#1278126
Евгений писал(а):
Ковригин писал(а):
Господин из Украины похотя и незатейливо нанёс оскорбления и продавцу, и участникам торгов, и покупателю.

Koran_ua - о таком специалисте по Российским медалям ничего не слышал за последние 20 лет


Такие вещи делает или провакатор или глупый человек.
Как вы не знаете кто такой Koran_ua ????? :shock: Это большой специалист не только по Русским медалям,но и по Советским орденам :!: :D viewtopic.php?f=49&t=151098&st=0&sk=t&sd=a&start=20


Нет, Евгений, это вы большой специалист! А еще есть лохи, которые за 1500 покупать в Штатах не хотят, а покупают тоже самое за 15000 в России :D и при этом считают себя великими специалистами. А когда им даешь информацию о реальной стоимости этой вещи, они почему-то оскорбляются. Вот горе-диллеры на таких лохах бабло и косят :lol:

Ковригин, вы все затертые и почищенные новоделы по таким ценам выгребаете? :lol:
Аватара пользователя
Кизлярский
#1278140
Koran_ua писал(а):Во время ежегодного нумизматического шоу в Нью-Йорке проходят несколько крупных аукционов, один из них - традиционный совместный аукцион Маркова-Кюнкера-пр.

На этом аукционе выгребается полностью качественный материал. Если бы эта медаль была подлинной, ее бы купили хотя бы через Интернет. То, что ее позволили купить после аукциона за 1200 долларов, только лишний аргумент в ее новодельности. "Торнео" вроде тоже не продалась...

Истинно русский бизнес - продавать сомнительные вещи в 10 раз дороже, чем их НЕ купили на аукционе. :D Хорошо, что есть клиенты, покупающие все без разбора... пока...

Теперь об "Ахульго"...

Я думаю, что это состаренный новодел СФА. Для чеканки 12,6 тыс. медалей пять пар штемпелей конечно многовато.

Медаль могла не продаться на аукционе из-за какой-то легкой сомнительности, на которую не дал никто ответ на месте! Подтверждение того, даже Ваше словосочетание "Я ДУМАЮ"!!! Вот так же и в Нью-Йорке-"МЫ ДУМАЛИ!!!" Образно говоря народ зассал покупать ее без хороших специалистов, а их рядом могло и неоказаться!!! Вданном случае деньги в кармане были надежнее, чем брать то, в чем не разибираешься!
Koran_ua
#1278173
Кизлярский писал(а):
Koran_ua писал(а):Во время ежегодного нумизматического шоу в Нью-Йорке проходят несколько крупных аукционов, один из них - традиционный совместный аукцион Маркова-Кюнкера-пр.

На этом аукционе выгребается полностью качественный материал. Если бы эта медаль была подлинной, ее бы купили хотя бы через Интернет. То, что ее позволили купить после аукциона за 1200 долларов, только лишний аргумент в ее новодельности. "Торнео" вроде тоже не продалась...

Истинно русский бизнес - продавать сомнительные вещи в 10 раз дороже, чем их НЕ купили на аукционе. :D Хорошо, что есть клиенты, покупающие все без разбора... пока...

Теперь об "Ахульго"...

Я думаю, что это состаренный новодел СФА. Для чеканки 12,6 тыс. медалей пять пар штемпелей конечно многовато.

Медаль могла не продаться на аукционе из-за какой-то легкой сомнительности, на которую не дал никто ответ на месте! Подтверждение того, даже Ваше словосочетание "Я ДУМАЮ"!!! Вот так же и в Нью-Йорке-"МЫ ДУМАЛИ!!!" Образно говоря народ зассал покупать ее без хороших специалистов, а их рядом могло и неоказаться!!! Вданном случае деньги в кармане были надежнее, чем брать то, в чем не разибираешься!


Вы посмотрите на прайс-реализед и увидите, были там хорошие специалисты или нет - все подлинное ушло. Что же это не один специалист на шоу не приехал и даже по Интернету ставку не сделал? Цена-то халявная, всего 1500, а в случае неподлинности вернуть Маркову можно без проблем. Не говорите, что народ зассал заработать 1000% :D при минимальном риске. Народ мог проконсультироваться у специалистов в течении месяца по печатному каталогу или по скану в Интернете!

Новый хозяин медали так и не ответил (в третий раз) - ЗАЧЕМ он почистил медаль, если она такая подлинная и редкая??? Ленту и звено убрал зачем?
Аватара пользователя
Luch777
#1278188 Что Руслана знаю, что Александра Ивановича-оба хорошие специалисты в царизме. Думаю-разберутся без помощников из Алчевска.
Да, корана тоже знаю-о нём ниже в профиле читайте :mrgreen:
А активность его проявилась чуток раньше, с лота Славы (ВИПа): viewtopic.php?f=49&t=149449&st=0&sk=t&sd=a&start=20


ПыСы: Коран, не пора ли должок вернуть в размере 50860 уе? :evil:
Koran_ua
#1278238
Luch777 писал(а):Что Руслана знаю, что Александра Ивановича-оба хорошие специалисты в царизме. Думаю-разберутся без помощников из Алчевска.
Да, корана тоже знаю-о нём ниже в профиле читайте :mrgreen:
А активность его проявилась чуток раньше, с лота Славы (ВИПа): viewtopic.php?f=49&t=149449&st=0&sk=t&sd=a&start=20


ПыСы: Коран, не пора ли должок вернуть в размере 50860 уе? :evil:


Ой и я тебя знаю! Надо это в профиле прописать "Луч-777-ой оказался в натуре конченный придурок"! А за что я тебе должен, напомни? :D Это видимо твой навар за проданный фуфловый боевик? :D
Аватара пользователя
Luch777
#1278280 Ты меня кинул на эту сумму! В лс сообщили...
А после таких оскорблений-на форуме тебя не должно быть совсем... Проверим? :roll:

viewtopic.php?f=181&t=154767
Koran_ua
#1278320 Только сейчас обратил внимание на описание
nubirus писал(а):Хорошая старая патина, отсутствие реставрации и вмешательств, только небольшой естественный износ.


Достаточно сравнить сканы с аукционными, чтобы понять, что медаль чистили.

http://www.falera.ru/forums/viewtopic.p ... 0%B3%D0%BE
Последний раз редактировалось Koran_ua 25 янв 2009 22:59.16, всего редактировалось 1 раз.
Koran_ua
#1278331
Luch777 писал(а):Ты меня кинул на эту сумму! В лс сообщили...
А после таких оскорблений-на форуме тебя не должно быть совсем... Проверим? :roll:

viewtopic.php?f=181&t=154767


Во, блин, а мне в ЛС сообщили, что ты меня кинул! Давай на друг друга в суд подадим! :D
И как тебя вообще можно кинуть, если ты великий специалист и футболка у тебя есть? :shock:
Аватара пользователя
Luch777
#1278340 Смотри как он дрессировке удачно поддаётся :mrgreen: И надпись сразу сообразил, и с лс передрал...
Суд? Зачем же? Можно и встретиться :whistlin:
Аватара пользователя
Ветеран
#1278393
Koran_ua писал(а):Теперь об "Ахульго"...

Я думаю, что это состаренный новодел СФА. Для чеканки 12,6 тыс. медалей пять пар штемпелей конечно многовато.


Коллеги! Пожалуйста, не сводите личные счеты в темах! Неужели вы думаете, что всем приятно и интересно читать чужую ругань?

Коran-ua: Скажите, а где можно почитать о новоделах русских наградных медалей, выпущенных СФА? Тема интересная, в литературе не встречал.
Аватара пользователя
Евгений
#1278411
Koran_ua писал(а): А еще есть лохи, которые за 1500 покупать в Штатах не хотят, а покупают тоже самое за 15000 в России :D и при этом считают себя великими специалистами. А когда им даешь информацию о реальной стоимости этой вещи, они почему-то оскорбляются. Вот горе-диллеры на таких лохах бабло и косят :lol:

Ковригин, вы все затертые и почищенные новоделы по таким ценам выгребаете? :lol:

Ветеран писал(а):
Неужели вы думаете, что всем приятно и интересно читать чужую ругань?

А это Вам приятно читать? :?
Аватара пользователя
colt
#1278417
Koran_ua писал(а):..Если бы эта медаль была подлинной, ее бы купили хотя бы через Интернет. .........................................................................
Я думаю, что это состаренный новодел СФА. .

Koran_ua писал(а):... Штамп с вензелем оригинальный, но изношенный, штамп с надписью заново изготовленный....
:(

"Весомые" аргументы, когда имеешь смутные представления о предмете разговора :!: .
Не хватает еще "мне кажется" и "а вдруг" :idea:

На аукционе, как я понимаю, г-н koran лично не был, медаль в руках не держал, мало-мальски вразумительного сравнительного анализа (на конкретных примерах, с заведомо подлинными образцами, на хорших изображениях и т.п.) провести не в состоянии :?
"Выступить" хочется, а сказать по существу нечего - поэтому цепляется за несущественные обстоятельства типа "зачем ленточку сняли, зачем медаль помыли" , как будто это может как-то повлиять на определении подлинности при получении медали.
Руслан всегда предоставляет сколько угодно времени для изучения предмета, сравнения его при необходимости с заведомо подлинными и принятия обоснованного решения. :idea:
В этой связи роль г-на korana в данной теме представляется весьма сомнительной и скользкой :?
Аватара пользователя
Ветеран
#1278468
Евгений писал(а): А это Вам приятно читать? :?


Мне было бы приятно принять участие в конструктивном обсуждении медалей за Ахульго в целом. Это очень интересная, малоизученная медаль, поэтому жаль, что тема свернула "не туда"...