Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
V_Mik
#1280028 вот крупнее
Фото
Медаль За взятие штурмом Ахульго
Аватара пользователя
V_Mik
#1280031 http://militera.lib.ru/h/sb_istoria_rus ... ii/s78.gif
Аватара пользователя
V_Mik
#1280038 снимкок горы Ахульго из Альбома поездки команды Северского полка из города Владикавказа через главный хребет Кавказских гор в город Гори и обратно:
http://www.fortification.ru/oldforum/in ... topic=1047
Фото
Медаль За взятие штурмом Ахульго
Аватара пользователя
Кизлярский
#1280046
V_Mik писал(а):вот крупнее

Василий, подобная бойня разразилась в нескольких ветках в "Конфликтах".
Аватара пользователя
V_Mik
#1280058 да, парни что-то разошлись не на шутку не в ту степь...
печально всё эту неприглядную ситуацию наблюдать, наверное кризис влияет:(
лучше жить в согласии с коллегами и помогать друг другу в меру свих сил :flowers:
Koran_ua
#1280706
kolt писал(а):
Kombrig писал(а):А, что проблема картинки поставить подленной медали?

Ув. Kombrig, у Вас есть претензии к этой?
Или предполагается, что если коран что-то выставит, то это будет априори подлинным :?: :?


Нет, картинки подлинных медалей, выставляете только вы с Лучом.

Думаю, Ветерану понятен комментарий Кольта?

Ветеран, вы можете посмотреть все проходы данных медалей (оригиналов и новоделов) за последние годы и сравнить штемпеля. Наклон Г на подлинниках ни разу не наблюдается, зато на всех медных новоделах присутствует.

Дальнейшего смысла в обсуждении не вижу, не будем людям портить очень прибыльный бизнес. Тем более, что клиент в подлинности не сомневается. :lol:

Лучу "важно мнение форумчан"! НО, как оказалось, теперь не всех. :D Теперь он делит форумчан на два сорта...
Koran_ua
#1280733
Ветеран писал(а):На сайте С.Купрюшкина их три, какие проблемы?


Вы тоже считаете третью медаль с "толстыми буквами" с сайта Купрюшкина подлинной?
Аватара пользователя
colt
#1280754
Koran_ua писал(а):Дальнейшего смысла в обсуждении не вижу, не будем людям портить очень прибыльный бизнес. Тем более, что клиент в подлинности не сомневается. :lol: ...

Ну так и должно было случиться :idea:
Ни ссылок, ни сканов, ни примеров, ни реального обсуждения предмета... :!:
Товарисч издал прощальный неприличный звук и гордо удалился :D
Аватара пользователя
Леонидович
#1281004 Koran_ua вы настоящий ХОХОЛ и вы просили показать где бывает ХОЛЯВА,показываю. На одном очень известном английском аукционе этой осенью я купил Туву 1 тип(самая редкая) за 9000$,хотя летом этого же года такая же Тува была продана за 106000$ на этом же аукционе. И тут же продал в Москве за 60000$. Но самое интересное в том, что я её продал человеку который участвовал на этом же аукционе и купил там большое количество лотов и лоты под номером221,222 а Тува была 223 и прое... человек,а больше и никто и не бился,потому что дилеры договорились между собой и поделили лоты, хватит кормить западные аукционы.Дилеры дешевле начали покупать и дешевле начали продавать,а коллекционерам от этого прямая выгода. Больше примеров не привожу,потому что на дураков времени нет. А ты теперь своим умом проанализируй, как это со мной такое счастье могло произойти? :D
Фото
Медаль За взятие штурмом Ахульго
Медаль За взятие штурмом Ахульго
Koran_ua
#1281016 А коллекционеры без диллеров ну никак сами купить не могут на аукционах? Купленное за 9000 продавать за 60000 - это вы называете выгодой для коллекционеров и "дешевле начали продавать"? :D Если я настоящий хохол, то вы видимо настоящий еврей...

Кроме того есть разница между "купленное за 9000" (т.е. дешево или по старту) или "некупленное вообще"?

А еще, когда свое выставляют на аукцион и при "неуходе" выдают за купленное там же, то сложно сказать, какой именно национальности это присуще... :)

Даже появились чудо-диллеры! На аукционе покупают дорого, а потом продают коллекционерам в три раза дешевле! :lol:
Последний раз редактировалось Koran_ua 27 янв 2009 03:09.03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kombrig
#1281019
Ветеран писал(а):На сайте С.Купрюшкина их три, какие проблемы?

Ясно...каждый читает то, что хочет прочитать ....
Последний раз редактировалось Kombrig 27 янв 2009 03:23.11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Леонидович
#1281022 Koran_ua я вам показал пример холявы,вы же просили сами показать. А купить я мог у бабушки и за доллар,а сравнивать надо 106 и 60. И я Бульбаш из Минска. Прими валерьянки пару капель,а то не заснёшь. :D И привожу тебе другой пример есть вещи которые я купил по 40-45 тысяч долларов,а сейчас продаю по 30 и тебе могу продать и дать ссылку с фото чтоб ты мог проверить и поверить. А вот пример с Тувой как раз и компенсирует мои убытки на этих предметах,на которые упала цена.
Koran_ua
#1281026
Леонидович писал(а):Koran_ua я вам показал пример холявы,вы же просили сами показать. А купить я мог у бабушки и за доллар,а сравнивать надо 106 и 60. И я Бульбаш из Минска. Прими валерьянки пару капель,а то не заснёшь. :D И привожу тебе другой пример есть вещи которые я купил по 40-45 тысяч долларов,а сейчас продаю по 30 и тебе могу продать и дать ссылку с фото чтоб ты мог проверить и поверить. А вот пример с Тувой как раз и компенсирует мои убытки на этих предметах,на которые упала цена.


Спасибо за ваш рецепт, но я сплю и без валерьянки. Очень жаль, что вам и она не помогает...

Я вот сейчас внимательно посмотрел - ну действительно медаль СОВСЕМ не чистилась! Это в каталоге такие мерзкие картинки...
Фото
Медаль За взятие штурмом Ахульго
Аватара пользователя
Леонидович
#1281027
Kombrig писал(а):
Ветеран писал(а):На сайте С.Купрюшкина их три, какие проблемы?

Ясно...каждый читает то, что хочет прочитать ....

Kombrig зачем убрал сканы выставленной тобой медали,может попросил кто? Я успел сохранить :D
Koran_ua
#1281030
Kombrig писал(а):
Ветеран писал(а):На сайте С.Купрюшкина их три, какие проблемы?

Ясно...каждый читает то, что хочет прочитать ....



Зря отредактировали... Это не "вариант"! Это было фото подлинной медали.
Аватара пользователя
Леонидович
#1281032 Это не картинки мерзкие ,это Руслан не умеет работать со сканером,особенно настраивать цветопередачу,все пятна патины идентичны на обоих сканах,просто сканы Руслана бледные,надо было насыщенностью цвета подрегулировать.
Аватара пользователя
Kombrig
#1281042
Леонидович писал(а):
Kombrig писал(а):
Ветеран писал(а):На сайте С.Купрюшкина их три, какие проблемы?

Ясно...каждый читает то, что хочет прочитать ....

Kombrig зачем убрал сканы выставленной тобой медали,может попросил кто? Я успел сохранить :D


Дак эти сканы есть на сайте С. Купрюшкина ...сначала поставил потом там увидел, зачем дублировать :D
хотелось бы другие изображения медали посмотреть :!:
Аватара пользователя
Luch777
#1281424 Очередная серия корана развивается по тому же сценарию и с тем же окончанием-даже неинтересно... На форуме МД его сообщение с кучей подлых клеветнических фраз в мою сторону заканчивалось почти так же: "Считаете знак подлинным-ваше право". Спасибо-там администрация удалила! И не надо вспоминать в ответ мои фразы, ибо они были ОТВЕТОМ! Первым я никого не оклеветал! Ниодного!

ПыСы: я форум не половинил... группка людей с противной стороны одна и та же: gromazeka, ТАН, коран, Вахрюк... Достаточно где-то ответить, и они прибегают... На данный момент у них такой возможности больше не будет! Даст Бог-свидимся...
Koran_ua
#1283059
Luch777 писал(а):Очередная серия корана развивается по тому же сценарию и с тем же окончанием-даже неинтересно... На форуме МД его сообщение с кучей подлых клеветнических фраз в мою сторону заканчивалось почти так же: "Считаете знак подлинным-ваше право". Спасибо-там администрация удалила! И не надо вспоминать в ответ мои фразы, ибо они были ОТВЕТОМ! Первым я никого не оклеветал! Ниодного!


Да что вы говорите???!!! :lol: :lol: :lol: А я то думал, наоборот...

ПыСы: я форум не половинил... группка людей с противной стороны одна и та же: gromazeka, ТАН, коран, Вахрюк... Достаточно где-то ответить, и они прибегают... На данный момент у них такой возможности больше не будет! Даст Бог-свидимся...


И эта "группка" аж 65% голосов дала? Зачем обо мне опрос удалил? Как результаты не в твою пользу - так в кусты? По твоей особе тоже 50/50... А ты ожидал 100% любви? :D
velluki
#1283103 У меня лично есть такой же с наклоном. Честно сам теперь сомневаюсь,родной или нет,по раньше сравнивал,ни где такого не видел,купил лет 10 назад. не знаю что и думать.