Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
Медвед
#1339575
Chik писал(а):
Медвед писал(а):САМОПАЛ-судя по фотам.

А не сложно рядышком оригинал поставить? Все посмотрим с удовольствием. :wink: :flowers:
Фото
Гвардия Черноморского Флота
Гвардия Черноморского Флота
Гвардия Черноморского Флота
Chik
#1339594
Медвед писал(а):
Chik писал(а):
Медвед писал(а):САМОПАЛ-судя по фотам.

А не сложно рядышком оригинал поставить? Все посмотрим с удовольствием. :wink: :flowers:

Спасибо! Очень хорошая Гвардия! :flowers:
leon60
#1339685 Саша!
По моей просьбе этот знак "вживую" смотрел И. Пак. Однозначное мнение у него не сложилось (владелец не разрешил снять ленту), но мнение Игоря таково: знак рубленный штампом по внешнему контуру, с пропилами под ленту, выполненными вручную кустарным спосбом.
Выводы: Возможно, какая-то флотская или иная береговая мастерская выполнила огранченным тиражом такие знаки для локального использовавания, либо незначительное количество знаком изготовлено взамен утраченных.
Аватара пользователя
Шилов
#1340793
leon60 писал(а):Саша!
По моей просьбе этот знак "вживую" смотрел И. Пак. Однозначное мнение у него не сложилось (владелец не разрешил снять ленту), но мнение Игоря таково: знак рубленный штампом по внешнему контуру, с пропилами под ленту, выполненными вручную кустарным спосбом.
Выводы: Возможно, какая-то флотская или иная береговая мастерская выполнила огранченным тиражом такие знаки для локального использовавания, либо незначительное количество знаком изготовлено взамен утраченных.

Леонд,благодарю за правду. Посмотрел, прочитал. По снятию ленты, и господин И.Пак был согласен, что если её снять, знак теряет свою значимость. А не то, что бы я был на отрез против. Дословно слова И. Пака-"Вещь старинная". Согласитесь, даже малая доля разбора ленты, это повреждение знака. На все остальные вопросы, ответы были в теме.
Новый владелец знака, возможно приобрёл редкую разновидность Гвардии. Все знают, что были они мало времени, и найти их редкость.
Господин-Медведь- ФУФЛО НЕ ПРЕДЛАГАЮ, И НЕ ТОРГУЮ ИМ.
Chik
#1341012 Юрий! Я не собираюсь делать возврат и считаю, что дискуссия после совершения сделки дело ненужное, в любом случае. Все люди взрослые и ответственные. Вы предложили, я все видел и купил. По оригинальности у меня нет вопросов. Думаю, что еще не все разновидности известны и описаны.
Спасибо за внимание, думаю тему надо закрывать.
Аватара пользователя
Медвед
#1341411
Медвед писал(а):САМОПАЛ-судя по фотам.

Считаю знак САМОПАЛОМ-в то время многие флотские мастерские делали САМИ.
Шилов,Я ВАС ни в чём не обвиняю,а просто говорю СВОЁ субьективное МНЕНИЕ.
И где Я сказал что ГВАРДИЯ фуфло?
А перекручивать МОИ слова это не правильно.
Остаюсь при СВОЁМ мнении-знак изготовлен кустарным способом.
ЧИКо-в то тяжёлое время ВСЕМ ГВАРДИЙ просто не хватало,а статус был статусом-отсюда и появление такого количества кустарных ГВАРДИЙ.
Вырубка под разными УГЛАМИ???
Фото
Гвардия Черноморского Флота