FABREGAS
#1337781 Вы мне по телефону в СМС написали,что Вы сами не спец в этой теме.Так вот,я Вам как спец заявляю,что и Ваших картинок вполне достаточно,чтобы поставить вердикт этой монетке.Тем более никакой сканер не сможет показать микрочастицы от литья по всему полю монеты,которые кто-то пытался зашлифовать пастой.Однако в самых недоступных местах монеты это сделать так и не удалось.Если Вы хотите с кем-то что-то обсуждать по этому безнадёжному фуфлу,то меня от этого Вашего обсуждения увольте и верните деньги(реквизиты в личке со вчерашнего дня,прошу написать адрес для отправки монеты "на Родину".Если Вы хотите "заговаривать мне зубы обсуждением Вашего фуфла",то это не по адресу Вы обратились.Вот Вам три безусловных признака фальшивости Вашей монеты(хотя хватило бы и одного).1.Завитушка внутренняя в слове "Рубль" полностью пересекает внутреннюю часть.2.Ярко выраженный недолив по правой перекладине буквы "Л".3.Глубокая раковина в звёздочке,разделяющей надпись РУБЛЬ 1910г.4.В узоре по окантовке ярко выраженные "сопли" и наплывы от литья,которые не сумели убрать по причине того,что места довольно недоступные.5.Гурт монеты заметно "гуляет" по толщине.6.Ярко выраженные следы "доработки " монеты по всем поверхностям поля,чтобы скрыть все издержки литья.А Вам я хочу на будущее дать дружеский совет-никогда не занимайтесь тем,в чём,как Вы сами признались,ничего не смыслите.Реквизиты,я повторяю,со вчерашнего дня ждут Вас в личке.
Аватара пользователя
Basilio
#1338474
FABREGAS писал(а):Вы мне по телефону в СМС написали,что Вы сами не спец в этой теме.Так вот,я Вам как спец заявляю,что и Ваших картинок вполне достаточно,чтобы поставить вердикт этой монетке.Тем более никакой сканер не сможет показать микрочастицы от литья по всему полю монеты,которые кто-то пытался зашлифовать пастой.Однако в самых недоступных местах монеты это сделать так и не удалось.Если Вы хотите с кем-то что-то обсуждать по этому безнадёжному фуфлу,то меня от этого Вашего обсуждения увольте и верните деньги(реквизиты в личке со вчерашнего дня,прошу написать адрес для отправки монеты "на Родину".Если Вы хотите "заговаривать мне зубы обсуждением Вашего фуфла",то это не по адресу Вы обратились.Вот Вам три безусловных признака фальшивости Вашей монеты(хотя хватило бы и одного).1.Завитушка внутренняя в слове "Рубль" полностью пересекает внутреннюю часть.2.Ярко выраженный недолив по правой перекладине буквы "Л".3.Глубокая раковина в звёздочке,разделяющей надпись РУБЛЬ 1910г.4.В узоре по окантовке ярко выраженные "сопли" и наплывы от литья,которые не сумели убрать по причине того,что места довольно недоступные.5.Гурт монеты заметно "гуляет" по толщине.6.Ярко выраженные следы "доработки " монеты по всем поверхностям поля,чтобы скрыть все издержки литья.А Вам я хочу на будущее дать дружеский совет-никогда не занимайтесь тем,в чём,как Вы сами признались,ничего не смыслите.Реквизиты,я повторяю,со вчерашнего дня ждут Вас в личке.


Предмет спорный.
По таким картинкам я бы не рискнул ставить ни на подлинность ни на противоположную сторону - даже десяти баксов.
Что бы говорить о возврате нужно заключение стороннего независимого эксперта о монете.
Не видя предмета, я бы сказал, что монета либо литая, либо грубо зачищена после сильной коррозии.

можно полную картинку гурта выложить на форум ?
FABREGAS
#1338499 Я не понял,это что,подтягивается группа поддержки продавцов фуфла?Уважаемый Базилио,Вам что же,недостаточно тех 6 признаков фальши,о которых я писал ранее?Тогда возьмите в руки любой николаевский рубль,и посмотрите,как правильно в нём выглядит буква "Р".Это что же,начинается говорильня,чтобы "заболтать" тему?У Вас глаза есть?Или Вы просто "в доле" с продавцом?
Аватара пользователя
Basilio
#1338615
FABREGAS писал(а):Я не понял,это что,подтягивается группа поддержки продавцов фуфла?Уважаемый Базилио,Вам что же,недостаточно тех 6 признаков фальши,о которых я писал ранее?Тогда возьмите в руки любой николаевский рубль,и посмотрите,как правильно в нём выглядит буква "Р".Это что же,начинается говорильня,чтобы "заболтать" тему?У Вас глаза есть?Или Вы просто "в доле" с продавцом?


Я был бы признателен, если бы Вы поостереглись с формулировками.

признака фальши которые давали бы 100% вы не привели ни одного - плюснутые буквы - это либо механника от затирания коррозии, либо просто удар или давление.
Но никак не литьё.

Готов посмотреть монету живьем и высказать свое мнение, раз уж пошел такой базар.

И еще раз прошу выставить целиком картинку гурта этой монеты.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1338722 Лично мне, видиться тоже ФУФЛО :!:
Аватара пользователя
Кизлярский
#1338893 Добрый вечер!
Сегодня видел и держал эту монету в руках. Ничего утешительного для продавца сказать не могу-это подделка! Завтра, если выберу время, то прогоню монету по "сомнительным местам" через скан. Думаю "явное" будет видно!
Продавцу не стоит обижаться-это будет хороший опыт за сравнительно небольшие деньги, которые надо вернуть!
Аватара пользователя
Basilio
#1339534
Кизлярский писал(а): Завтра, если выберу время, то прогоню монету по "сомнительным местам" через скан. Думаю "явное" будет видно!


Ну вот и отлично.

Будем ждать.
Аватара пользователя
Кизлярский
#1340339 Добрый вечер!
Все же, как на скане не крути, а живую материал смотриться совсем по другому!
Попробую кое-что все таки передать с помощью сканов!
Слева подлинная, но подзатертая монета. Справа, монета только, что отлитая и без доводки. В центре уже доведенная для "впаривания" (к данному продавцу это не имеет отношения).
Подлинная монета, на местах без утрат, имеет четкие и резкие формы. Время не сгладило их и "сохранило для наглядности". Монеты, отлитые для сомнительного обогащения, при условно лучшем сохране, имеют оплывчатую форму. Это хорошо видно и на буквах и круговом узоре. Эти дефекты литься пытались убрать натиранием и приданием монете заношенности. Причем, монета справа еще не подвергалась обработке и была куплена чисто для изучения! На ней все визуально видно-мол смотрите на меня и "любуйтесь". На ней еще не скрыты ни каверны, ни пузыри, ни плямбы между букв-ВСЕ ПОКАЗАНО ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ! А вот центральную уже обработали и застарили основательно. Но, как при отличном сохране и без утрат, все рельефные детали получили оплывчатость как и сверху, так и в основании поля-на этот вопрос надо ответить фуфлоделам
Аватара пользователя
Кизлярский
#1340342 ........
Аватара пользователя
Кизлярский
#1340346 Слева подлинная!
Аватара пользователя
Кизлярский
#1340347 ..........
Аватара пользователя
Кизлярский
#1340350 .............
Аватара пользователя
Кизлярский
#1340354 ...........
Аватара пользователя
Basilio
#1340469 я не понял, это я тупой или мои сообщения отображаются на монгольском языке??

Во первых, зачем сравнивать 903 и 910 год - это разные монетные типы, во вторых я кажется просил картинку гурта сомнительной монеты.

в третьих, никто и не скрывает, что монета 1910 год леченая, у неё и цена была соответствующая.
Аватара пользователя
Советолог
#1340517 А как она на звон?
Литье и чекан отличаются сильно.
Вес?
Гурт?
Аватара пользователя
Кизлярский
#1340529
Basilio писал(а):я не понял, это я тупой или мои сообщения отображаются на монгольском языке??

Во первых, зачем сравнивать 903 и 910 год - это разные монетные типы, во вторых я кажется просил картинку гурта сомнительной монеты.

в третьих, никто и не скрывает, что монета 1910 год леченая, у неё и цена была соответствующая.

Никто Вас не задевает в тупизне и не надо передергивать! Я указал, что литые монеты отличаются от штампованых в любые времена!!!
Последний раз редактировалось Кизлярский 26 фев 2009 20:22.21, всего редактировалось 1 раз.
FABREGAS
#1340644 Ребята,хватит "копья ломать".Посмотрите вживую,кто хочет-сразу поймёте,что монета левая.Сегодня у нас в городе все спецы её забраковали.Что касается звона,то сейчас всё звенит.Не звенит только добрая треть подлинной восемнахи.Технология сейчас хорошо отработана-льют под высочайшим давлением-звон само собой неизбежен.И вес сейчас всё держит.Научились,слава Богу.Ни один сканер не покажет истинную картину.Вот ещё научатся как следует фуфлить-тогда нумизматике кранты придут.Похоже,будущее нумизматики и медалистики видится только в мрачных тонах.Кто после того,как получит левые николаевские рубли,захочет дальше собирать монеты.Печально это всё. :(
Аватара пользователя
брат
#1340652
FABREGAS писал(а): Не звенит только добрая треть подлинной восемнахи. Кто после того,как получит левые николаевские рубли,захочет дальше собирать монеты.Печально это всё. :(
+1
Василий Вячеславович
#1341116
FABREGAS писал(а):Ребята,хватит "копья ломать".Посмотрите вживую,кто хочет-сразу поймёте,что монета левая.Сегодня у нас в городе все спецы её забраковали.Что касается звона,то сейчас всё звенит.Не звенит только добрая треть подлинной восемнахи.Технология сейчас хорошо отработана-льют под высочайшим давлением-звон само собой неизбежен.И вес сейчас всё держит.Научились,слава Богу.Ни один сканер не покажет истинную картину.Вот ещё научатся как следует фуфлить-тогда нумизматике кранты придут.Похоже,будущее нумизматики и медалистики видится только в мрачных тонах.Кто после того,как получит левые николаевские рубли,захочет дальше собирать монеты.Печально это всё. :(



Да никто особенно копья то и не ломает.
Basilio третий день просит гурт монеты показать - и пока ответа не дождался, а по существу - конечно же плохо когда фуфло продают...

И чирики фальшивые бывают, и рубли редких годов подделывают, и медь редкую на крупных аукционах пытаются впарить.
Пока по картинкам никаких убедительных признаков фуфла я не вижу.

И даже более того, думаю, что продавец, как человек порядочный, (а в его порядочности я не сомневаюсь, так же как и в том, что он разбирается в монетах) согласится вернуть деньги за лот добровольно, за вычетом какой нибудь мелочи, "за пересыл и беспокойство", как обычно и поступают в таких случаях.
Если же покупатель и впредь будет настаивать, на полной компенсации стоимости лота, то, по логике вещей он ОБЯЗАН будет предоставить экспертное заключение о не подлинности монеты, от независимого эксперта.
Аватара пользователя
ТимВик
#1341244 Василий, ты конечно человек более чем авторитетный, но от этого рублика "разит" за версту.
С первой же фотографии.
Чего стоят только округлые буртик и буквы. Этого, для меня, уже достаточно, чтобы мгновенно потерять интерес к монете.
А уж, когда такой букет на одной монете, то самое лучшее, её просто не замечать.