Здесь вы можете показать, фотографии любых предметов касающихся коллекционирования, если вы считаете что они достойны внимания посетителей форумов
Аватара пользователя
OstWest
#1376140
Zeb писал(а):Да там все стандартное, вечером
поставлю разворот.

Заранее Рахмат :flowers:
Аватара пользователя
Zeb
#1376972 Разворот грамоты, судя по номеру, к бронзовому знаку .
Аватара пользователя
Zeb
#1391573 В продолжение темы...

На 1-й странице знак Х лет ГУМЗ в бронзе, здесь - знак в серебре с оригинальной гайкой и прижимной пластиной, стандартными для Хлет ГУМЗ и Х лет РКМ в серебре.
Ну и Х-ка РКМ в серебре :D ...
Аватара пользователя
Zeb
#1395957 Союз связи СССР: серебро и бронза.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#1396610 Роман, хорошие ты выставляешь Знаки. В дополнение к твоим силовикам.... Были вот такие часы. Ничего подобного не встречал ни в одном каталоге. (Если ты не против? Если против, Скажи - Удалю.)

Знак - в идеале. В силу понятных причин, более детальные сканы не выставляю.



Для справки: кавалер был награждён Знаком "Заслуженный работник НКВД" (В серебре) № то ли 96, то ли 98. Вместе со Знаком были проданы: удостоверение ТО ОГПУ, и Удостоверение об окончании Школы ТО ОГПУ. Было это в середине 90х
Фото
Из коллекции...
Аватара пользователя
Zeb
#1396676 Саша, приветствую.
Конечно оставь, тем более, часть выставленных мною знаков принадлежат
моим сотоварищам.
Такой вариант я тоже никогда не встречал.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#1396813 Спасибо Роман. Самое обидное, что когда я выкупал Знак НКВД № 96 (98) и документы, мне сказали, что ещё есть часы за отличное окончание Школы ТО ОГПУ.
Но какие тогда (в начале - середине 90х) были знания? Часы? Спасибо - не нужны.

И только позже, когда я откупил часы, тогда я понял, какой комплект я разбил :( За всё годы коллекционирования, я только один раз встречал Знак идентичный тому, который установлен на этих часах. Но - только Знак, (точнее его остатки) без часов.

Вот ещё один Некаталожный Знак: (Надеюсь никому не взбредёт в голову использовать мои сканы для укрепления своего авторитета. Например путём помещением их в печатную продукцию)

Зажим для пионерского галстука, отсканирован для сравнения размеров.
Фото
Из коллекции...
Из коллекции...
Аватара пользователя
Ветеран
#1397096 Да, есть на что посмотреть! :idea: Поучительная тема для молодых, к чему надо стремиться! Это не таксофонные карточки собирать!...
Аватара пользователя
Zeb
#1397155
Alexsis писал(а):Спасибо Роман. Самое обидное, что когда я выкупал Знак НКВД № 96 (98) и документы, мне сказали, что ещё есть часы за отличное окончание Школы ТО ОГПУ.
Но какие тогда (в начале - середине 90х) были знания? Часы? Спасибо - не нужны.

И только позже, когда я откупил часы, тогда я понял, какой комплект я разбил :( За всё годы коллекционирования, я только один раз встречал Знак идентичный тому, который установлен на этих часах. Но - только Знак, (точнее его остатки) без часов.

Вот ещё один Некаталожный Знак: (Надеюсь никому не взбредёт в голову использовать мои сканы для укрепления своего авторитета. Например путём помещением их в печатную продукцию)

Зажим для пионерского галстука, отсканирован для сравнения размеров.



Знак - улёт, да ещё и с грамотой!!!
Не встречался :oops:.
Спасибо!
Аватара пользователя
Zeb
#1397374 Супермалютка :D :

Первенство Москвы по футболу, надпись на значке: осень 1935.
Аватара пользователя
Ляксей
#1397666
Zeb писал(а):Супермалютка :D :

Первенство Москвы по футболу, надпись на значке: осень 1935.

Миниатюрка замечательная!
Аватара пользователя
Zeb
#1397685
Ляксей писал(а):
Zeb писал(а):Супермалютка :D :

Первенство Москвы по футболу, надпись на значке: осень 1935.

Миниатюрка замечательная!


Надпись без 100 грамм не разберешь :lol: .
Аватара пользователя
Zeb
#1398521 Троица ОСНАВ на одного.
На верхнем гравировка: 1929г, 1-е место, выезд на тревогу 8) ;
На нижнем: МОСНАВ, 1 Спартакиада;
Аватара пользователя
Zeb
#1399161 Осс НКстроя СССР: серебро и бронза, и образец удостоверения
к серебряному знаку.
Аватара пользователя
Zeb
#1402004 5 лет Электрозаводу.

Из истории...

Московский электрозавод им. В. В. Куйбышева, одно из крупнейших предприятий электротехнической промышленности СССР. Производит трансформаторное оборудование для линий электропередачи напряжением до 1150 кв, электротермии, преобразовательной техники и др. целей. Создан в 20-х гг. по инициативе В. И. Ленина, пущен в 1927, официально открыт 4 ноября 1928. Обеспечивал трансформаторами стройки первых пятилеток.

Уже к 1932 году "ЭЛЕКТРОЗАВОД" обеспечил трансформаторами возводившиеся и реконструируемые по плану ГОЭЛРО десятки электростанций, важнейшие стройки страны, среди которых ДнепроГЭС, Магнитострой, Уралмашстрой, Горьковский автозавод, Харьковский, Сталинградский и Челябинский тракторные заводы. Обеспечивал трансформаторами стройки первых пятилеток.

В годы Великой Отечественной войны 1941—45 наряду с трансформаторами изготовлял продукцию для фронта.

Предприятие было дважды награждено Орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени. Более тысячи электрозаводцев были удостоены высоких правительственных наград и почетных званий за трудовые заслуги. В историческую летопись завода занесены фамилии более 530 трудовых династий, некоторые трудятся на заводе и по сей день. В 1944 году именем Электрозавода были названы ближайшая станция метро и мост через реку Яузу.

В первые послевоенные годы был восстановлен довоенный объём производства, а затем и значительно превзойдён. Изготовляемое энергетическое оборудование устанавливается на линиях электропередачи и крупных электростанциях. В 50-х гг. завод освоил выпуск трёхфазных автотрансформаторов на 220 кв. С этого же времени осваивал выпуск реакторов на напряжение 500 кв, которые впервые были установлены на линии электропередачи Волжская ГЭС им. В. И. Ленина — Москва. До 1950 М. э. оставался единственным специализированным предприятием в стране, выпускавшим трансформаторное оборудование различного назначения. Бурное развитие электроэнергетики потребовало создания новых трансформаторных заводов.

Сегодня "Электрозавод" представляет собой современную, динамично развивающуюся Холдинговую компанию, в состав которой, наряду с мощным Московским производственным комплексом, входят производственные предприятия и сервисные центры в Башкирии и на Украине, Инжиниринговый центр, собственный проектный институт и научно-исследовательский институт в Запорожье.
Аватара пользователя
Zeb
#1402011 Отличник соц. учета ЦСУ Госплана СССР с документом.
Аватара пользователя
Zeb
#1405273 Вот, спортсмены подкинули ... :wink:
Аватара пользователя
Zeb
#1409575 Общество друзей радио.

Из истории...
http://www.rrl-museum.cqham.ru/new_page_12.htm

Если говорить о радиолюбительстве как о характере увлеченного техникой человека, то можно назвать радиолюбителями и тех, кто до официальной даты изобретения радио подарили нам труды своих экспериментов из которых и состояли первые устройства связи по проводам и без проводов.

Условия для развития «Радио» в нашей стране появились лишь после Октябрьской революции. В.И.Ленин обратил внимание на возможность передавать и принимать информацию не применяя проводов - «газета без проводов», увидел в этом большую перспективу и принимал активные меры по «укреплению радио хозяйства».

В 1918г.была создана первая радиоорганизация - "Нижегородская радиолаборатория" работниками которой стали страстные любители "Радио"

Михаил Александрович Бонч-Бруевич был первым радиолюбителем-конструктором в России и одним из основоположников русской и советской радиоэлектроники

Инженер Л.И. Кубаркин строил искровые передатчики с катушками Румкорфа и радиоприемники с когерерами. Им написано более 30 книг и брошюр и сотни журнальных статей.

Изобретенный О.В.Лосевым – «кристадин» прообраз будующих полупроводниковых приборов, вошел в историю отечественной и мировой радиотехники.

С.И.Шапошников в 1924г. в журнале «Радиолюбитель» опубликовал «знаменитый» идеально простой по конструкции и надежный в работе приемник. Несколько поколений радиолюбителей начинали свою конструкторскую деятельность с этого приемника.

Создателем первой в нашей стране любительской коротковолновой радиостанции был старейший радиолюбитель Федор Иванович Лбов.

Было такое время, когда любое новшество принималось как открытие или изобретение, хотя многое заимствовалось из-за границы. Таким образом, особенно в первые годы, существовал 100% приоритет радиолюбительского вклада в развития «Радио» в нашей стране.



Годом рождения радиолюбительского движения считается 1924г., однако, первые радиокружки появились уже в 1922г. и к 1924г. только в Москве таких кружков было 180, в которых занимались почти 5000 человек.

1924г.
Принято постановление «О частных приемных радиостанциях», что послужило дальнейшему развитию массового радиолюбительства.
Организовано Бюро содействия радиолюбительству.
Общество радиолюбителей РСФСР переименовано в Общество Друзей Радио (ОДР)
Вышел первый номер журнала «Радиолюбитель»
Открыто регулярное радиовещание в СССР через Сокольническую радиостанцию.
Сокольническая радиостанция начала радиовещание по заранее объявленной программе, но слушателей в современном понимании еще не было, т.к. радиоприемников еще не продавали. Первой радио аудиторией были радиолюбители, которые принимали сигнал на детекторные приемники, собранные в коробках из под монпансье, ваксы и т.д.

Необходимо отметить, что год 1924 стал годом рождения не только массового радиолюбительства но и других многих начинаний связанного с РАДИО: в Москве открыт первый магазин радиодеталей и радиоаппаратуры, начало радиовещания радиостанции им. Коминтерна, выход первого номера журнала «Друг радио»

Официальное разрешение на использование передатчиков радиолюбителями СССР было дано 5 февраля 1926г. , тем не менее ранее в 1925г. 15 января ночью было передано телеграфное сообщение на волне 96 м. с помощью первой в СССР любительской радиостанции первого советского коротковолновика Ф.А. Лбова, эту передачу принял в Ираке коротковолновик из Великобритании G5HS – он сообщил об этом телеграммой, которая явилась первой в истории советского радиолюбительства своеобразной QSL – карточкой подтвердившей принятие сигналов в Ираке. Федор Лбов является так же обладателем первого любительского позывного R1FL (Россия ,первая, Федор Лбов) Позже этот позывной был принят во многих городах Америки, Европы, Австралии.

Вариант удостоверения члена общества друзей радио и некоторые знаки ОДР.
Аватара пользователя
Zeb
#1409636 Более четкие картинки :flowers: .
Да, все знаки в серебре.
Аватара пользователя
Zeb
#1413570 Жетон: Ударнику от Гипровода за большевистские темпы - серебро. эмаль;

1929-1934 гг. - Государственный институт по проектированию гидротехнических и водохозяйственных сооружений („Гипровод")