Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Фатум
#1339625
lenin писал(а):Все имеют своё мнение , особенно когда не претендуют на истину в последней инстанции , ну чтож это право любого форумчанина ... Аргумент : "Покажите подлинный ..", здесь не проходит... Не мало знаков из которых некоторые ни разу живьём не попадались и не попадуться впредь. И про цвет эмали и про клеймо и про крепление шильда , и про пайку гайки и про корявость букв согласен полностью с участниками обсуждения и считаю этот знак ФУФЛОМ ГОЛИМЫМ! О чём кстати писал раньше и собственно с чего началась обсуждение.....Про подлинность или неподлинность вывод делать тому кто заплатит свои деньги не задумываясь о дальнейшей судьбе "дааного подлинника" , мы же занимаемся обсуждением данного девайса и только...
Да , Ляксей ...ни чего личного... Нравитьсятебе твой знак- хорошо ! Вот доказать что он подлинный это сложнее...


viewtopic.php?f=8&t=18864

Мда, некоторых жизнь ничему не учит.
Аватара пользователя
Zeb
#1339762 viewtopic.php?f=8&t=22480

Да, Lenin, имею своё мнение, а ещё человеческую благодарность, когда делятся опытом,
помогают избежать ошибок;
Вам это неведомо;

Ещё, не имею привычки обсуждать то, с чем ни разу по жизни не сталкивался, и даже в этом
случае не навязываю своё мнение;

Ну уж если вляпался, тогда готов извиниться и поблагодарить за науку,
это вам тоже неведомо;

Выше две ссылки о вашей "компетентности", эта тема третья :flowers: ;

Может пора делать какие-то выводы?
Nominal
#1339772
Алексей Б. писал(а):
Nominal писал(а):
Nominal писал(а):4000 $


А почему от продавца нет никакой реакции на не самое смешное предложение за этот фуфел,
тем более в условиях кризиса и существующем порядке цен?
Может вам обсуждения на трех страницах простого ,для определения подлинности значка,важнее,
чем предложения живых денег?
Я не берусь утверждать,что предложенная сумма соответствует стоимости значка,но
элементарного ответа ЕДИНСТВЕННОЕ предложение по покупке,я считаю-заслуживает.


Извините, увлекся обсуждением.
Спасибо за ставку, но она не соответствует запросам, причем довольно сильно. :flowers:
Если интерес не пропал, напиишу в ЛС.


Будьте так любезны.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1340564 А я бы выставил скан клейма на Саммлер. Если Александр Николаевич подтвердит подлинность клейма, значит знак безвопросный.
Но я думаю не подтвердит......
Аватара пользователя
Алексей Б.
#1340838 Ну так выставляйте.
Отличник
#1340859 Я хоть тоже ,как и многие,не держал такого в руках,но мне знак нравится,есть на нём отпечаток времени,сейчас такое трудно сделать.Хотя картинки слабые,надо участками отсканировать с хорошим разрешением стык эмали и металла под отсветом сканерной лампы.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1340913
Алексей Б. писал(а):Ну так выставляйте.



С вашего разрешения Алексей http://sammler.ru/index.php?showtopic=51598&st=0&
Аватара пользователя
Алексей Б.
#1340920 ОК! а то меня там нет.
Аватара пользователя
Алексей Б.
#1341517 Олеж, не занимайся фигней, бери значок, отвечаю двойной суммой. :flowers:
Саше уже понятно, что клеймо правильное, но для подстраховки он начинает разводить бадягу.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1341546 А как же правилами клеймения после 1908 года? 8)
Аватара пользователя
Алексей Б.
#1341572 Да все нормально там с этими правилами :lol:
Аватара пользователя
Евгений
#1341597
Dmitriy64 писал(а):А как же правилами клеймения после 1908 года? 8)
Так правила были в Царской России! А знак советский , думаю когда его клеймили, уже на правило никто не смотрел!
Аватара пользователя
Алексей Б.
#1341622 Старые мастера работали по старым правилам.
Хотя, отступить от них, уже конечно могли.
lenin
#1342302 http://sammler.ru/index.php?showtopic=5 ... &..........Это мнение наверное тоже не то, раз идёт в разрез с мнением и уверенностью продавца .
Лично для меня тема закрыта ...
Аватара пользователя
Алексей Б.
#1342345 очень даже нормальное мнение.
только не надо читать между строк.
lenin
#1342482 ......Остаюсь при своем мнении - по сканам клейма скопированы методом литья.
Мнение Agn выше и прописано ОДНОЙ строкой , ...Хотя конечно , если выдавать желаемое за действительное то можно и две и три , сколько угодно строк увидеть. Для вас это в порядке вещей
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1342502 В таких случаях все зависит от того, кому чье мнение не безразлично. Для кого-то один эксперт - плохой, для другова - этот человек действительно эксперт. Здесь кто в кого верит. Agn очень хорошо разбирается в клеймах. Глаз у этого человека очень хорошо набит. И лично для меня его мнение очень важно при покупки предметов, стоимостью несколько тысяч долларов.... У меня пять лет назад проходил такой знак. Правда аверс весь "убитый" был.. Но я до сих пор помню, что никакого матирования на реверсе не было. Были четкие клейма. В то время никто не занимался сканированием, поэтому я не могу потвердить свою правоту аргументированно. Поэтому пусть это будет просто моим мнением. 8)
Аватара пользователя
Алексей Б.
#1342638 Я специально не набирал телефон АГ, пока он не выскажет своего мнения на саммлере.
В сегодняшнем разговоре было четко сказано: "ПО СКАНАМ клеймо не нравится.... но это не значит, что знак поддельный"
те же слова, впрочем, что и в теме.
Относясь с уважением к А.Г., замечу, что это, все таки не царский знак, в коих он несомненно специалист.
Дайте ему ссылку на эту тему, пусть почитает :flowers:
Аватара пользователя
Алексей Б.
#1342640 ПС: напоследок, отмечу.
Никакой материальной выгоды от продажи этого знака не преследую.
Кто меня знает - поверят. :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1342658 удачи в продаже знака.