Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
tankman
#1334657
Kombrig писал(а):Сложилось мнение что эмаль переложена , выскажетись кто разбирается в этом вопросе

Нормально все, просто сканы бликуют :D
Аватара пользователя
Scorpion
#1334892
Kombrig писал(а):Сложилось мнение что эмаль переложена :?: , выскажетись кто разбирается в этом вопросе :flowers:


264 т. без вопросов!!

191 тис. (в Украине перекладывают эмаль и патина и остатки позолоты пресудствуют и ультрафиолет тут не при чем...)

отличия:

эмаль (у Вас понять сложно поскольку очень сильно бликуют сканы и потому как-раз на Ваших сканах она больше похожа на переложенною)

патина (по сканам мне не очень нравится)

гурт эмалевой звезды - как правило на гурте после перекладки эмали при нагреве остается микрокорозия на которую сверху накладывают позолоту (имитируя остатки) и патину (если не сложно покажите гурт звезды)...

Мы месяца три назад изучали в Киеве в клубе еще с двумя уважаемыми форумчанами первую отечку с (качественно) переложенной эмалью и опредилили токо по гурту звезды и патине (эмаль была переложена без укоризнено)!!!

НО ЭТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТ ЧТО на 191 т. ПЕРЕЛОЖЕНА ЭМАЛЬ... НАДО ИЛИ ДРУГИЕ СКАНЫ ИЛИ СМОТРЕТЬ В ЖИВУЮ :!:

вот примеры для сровнения (но правда не очень удачные :oops: слабое качество).... viewtopic.php?f=49&t=152881, viewtopic.php?f=49&t=147441

С уважением, Олег!
Аватара пользователя
Scorpion
#1335833 Kombrig и еще если не сложно можно небольшой кусочек скана белой эмаль интересует места сопрекосновения с серебром (край и буквы)!!!
Аватара пользователя
Kombrig
#1336031
Scorpion писал(а):Kombrig и еще если не сложно можно небольшой кусочек скана белой эмаль интересует места сопрекосновения с серебром (край и буквы)!!!

№ 264***
Аватара пользователя
Kombrig
#1336041 №191***
Аватара пользователя
Scorpion
#1336167 Kombrig 264 была и до этого 1000 % без вопросная, что и подтвердили новые хотя и не четкие сканы!!!

по 191, сканы нужны хоты-бы 1200 пикселей, а у Вас от силы 300 и потому те моменты которые я хотел увидеть они все равно розплылись (ребро) или не достаточно четкие (эмаль) :( , но больше всего что я дую на воду и эмаль там не перекладывалась :oops: , просто очень впечатлила последняя отечка с переложеной эмалью которую я видел в Киеве в клубе)!!!!