Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Koba150
#1344203
виктор л писал(а):
Koba150 писал(а):Папаня, посмотрите что про шило написал самому то не смешно.


Не смешно, попробуйте сами это не сложно, серебро металл мягкий и податливый, тупым шилом как раз и делали такие борозды.


Приходилось мне и шилом работать при реставрации серебренных предметов.
Закруглённый конец шила под давлением на серебро оставляет такие борозды и мне это известно на личном опыте.


Вы сканы смотрели :?: Какое ШИЛО :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
виктор л
#1344224
Pjotr Filatov писал(а):
виктор л писал(а):Закруглённый конец шила под давлением на серебро оставляет такие борозды и мне это известно на личном опыте.

Виктор, если это и делали, то за чем? Нет логики в этом процессе.


Логики нет, но уже дают за эти борозды 20000 р. а просят 40000 р .
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#1344231 Цены не обсуждаю, хотя и "ужисть процесса" 8) можно наблюдать.
Пиар тех-брака, а результат на лицо, как говорится. :D
Koran_ua
#1344236
виктор л писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):
виктор л писал(а):Закруглённый конец шила под давлением на серебро оставляет такие борозды и мне это известно на личном опыте.

Виктор, если это и делали, то за чем? Нет логики в этом процессе.


Логики нет, но уже дают за эти борозды 20000 р. а просят 40000 р .


Так возьмите обычную звезду и наделайте шилом борозды... И будет вам счастье за 20000 рэ.
Аватара пользователя
Koba150
#1344244
виктор л писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):
виктор л писал(а):Закруглённый конец шила под давлением на серебро оставляет такие борозды и мне это известно на личном опыте.

Виктор, если это и делали, то за чем? Нет логики в этом процессе.


Логики нет, но уже дают за эти борозды 20000 р. а просят 40000 р .


Цены у себя в теме обсуждайте : :crazy:
За вашу логику спасибо LOL :flowers:
Аватара пользователя
Koba150
#1344248
Pjotr Filatov писал(а):Цены не обсуждаю, хотя и "ужисть процесса" 8) можно наблюдать.
Пиар тех-брака, а результат на лицо, как говорится. :D


Замечу: бесклейменные знаки это тоже своего рода тех-брак :D только их много. а этот предмет пока один :wink:
Аватара пользователя
виктор л
#1344249
Koran_ua писал(а):
Так возьмите обычную звезду и наделайте шилом борозды... И будет вам счастье за 20000 рэ.


Такого клоунского счастья мне не надо. :D

Даю советы для нуждающихся и ищущих счастья в 20000 рэ . :mrgreen:
Аватара пользователя
виктор л
#1344253
Koba150 писал(а):

Цены у себя в теме обсуждайте : :crazy:
За вашу логику спасибо LOL :flowers:


Где я обсуждал цены? :?

За наклёп могу шилом и побрить. LOL
Аватара пользователя
Koba150
#1344257
виктор л писал(а):
Koran_ua писал(а):
Так возьмите обычную звезду и наделайте шилом борозды... И будет вам счастье за 20000 рэ.


Такого клоунского счастья мне не надо. :D

Даю советы для нуждающихся и ищущих счастья в 20000 рэ . :mrgreen:


Вам только и остается давать советы и портить мне торги. Но я это переживу LOL :flowers:
Аватара пользователя
Koba150
#1344259
виктор л писал(а):
Koba150 писал(а):

Цены у себя в теме обсуждайте : :crazy:
За вашу логику спасибо LOL :flowers:


Где я обсуждал цены? :?

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ. LOL


ХХХХХХ пыль глотать в сырую погоду. :mrgreen:
Вадим Валерьевич
#1344262 Предупреждаю,
а то смодерирую и потом доказывайте, кто
прав а кто виноват!

АККУРАТНЕЕ В ВЫРАЖЕНИЯХ,
это относится ко всем.
Аватара пользователя
виктор л
#1344268
Koba150 писал(а):
виктор л писал(а):
Koba150 писал(а):

Цены у себя в теме обсуждайте : :crazy:
За вашу логику спасибо LOL :flowers:


Где я обсуждал цены? :?
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ. LOL


ХХХХХХ пыль глотать в сырую погоду. :mrgreen:


Осторожней с пошлостями ХХХХХХХ :mrgreen:
Аватара пользователя
security
#1344272 Звездочка с таким реверсом проходила на Форуме.
Ушла она тоже дорого. :wink:
Аватара пользователя
Медвед
#1344276 ЭТО ЗАМЁРЗШАЯ ЗВЕЗДА.
КОЛОТУНСКАЯ.
КОБАк и Виктор будте ТЕРПИМЕЕ-у ВАС МНОГО общего.
Аватара пользователя
Koba150
#1344279 виктор л
Парниша, достал меня своей муйней. Если делать нечего займитесь шиловырезанием :idea:
Аватара пользователя
Koba150
#1344447
виктор л писал(а):
Koba150 писал(а):Папаня, посмотрите что про шило написал самому то не смешно.


Не смешно, попробуйте сами это не сложно, серебро металл мягкий и податливый, тупым шилом как раз и делали такие борозды.


Приходилось мне и шилом работать при реставрации серебренных предметов.
Закруглённый конец шила под давлением на серебро оставляет такие борозды и мне это известно на личном опыте.


Перед всем форумом отвечаю, если дядя Витя с 20 летним стажем сделает такой же реверс звезды шилом как на даном знаке, дам 1000S. :lol: :whistlin: Форумчане сами скажут то или не то.
А ср..ть в темах много ума не надо :crazy:
Аватара пользователя
виктор л
#1344453
Koba150 писал(а):
виктор л писал(а):
Koba150 писал(а):Папаня, посмотрите что про шило написал самому то не смешно.


Не смешно, попробуйте сами это не сложно, серебро металл мягкий и податливый, тупым шилом как раз и делали такие борозды.


Приходилось мне и шилом работать при реставрации серебренных предметов.
Закруглённый конец шила под давлением на серебро оставляет такие борозды и мне это известно на личном опыте.


Перед всем форумом отвечаю, если сделает такой же реверс звезды шилом как на даном знаке, дам 1000S. :lol: :whistlin: Форумчане сами скажут то или не то.
А ср..ть в темах много ума не надо :crazy:


Стуча клювом по дереву - дятлы гибнут от сотрясения мозга (!)

Не хотел больше писать, но раз затронули , то напишу всё.
Необычная шагрень на звезде получилась в следствии перегрева заготовки при перекладывании эмали!
Докажу: красновато- жёлтые пятна это следы от порошка красной эмали попавшие на реверс!
Борозды искусственно прочерченные до перекладки эмали и перегрева заготовки.
Патина искусственно нанесённая бурой (любой ювелир это подтвердит- видно по характерному цвету и следам которые она оставляет), да и видно не специалисту, что порошок серы расплавился в знаке номера и растёкся в цифрах, так родная патина себя не ведёт!!!
Медальон с красноармейцем почему то с зеркальным блеском под патиной!!!
Рукоблудие 100%
Надеюсь убедительно рассказал?
Могу ещё , но и этого вполне хватит.

1000 оставьте себе на лечение головного мозга.
Фото
КР. ЗВЕЗДА  RRR!
КР. ЗВЕЗДА  RRR!
Последний раз редактировалось виктор л 01 мар 2009 12:55.24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VK
#1344477 :!:
Жаль, ребята, что у вас так часто интересные темы переходят во взаимные грубости. Даже оооочень терпеливый Медведь на вас зарычал и сделал замечание.....

:arrow: :idea:
Итак: мы видим стандартный перегретый шагреневый реверс диапазона 4хх.ххх с дополнительными радиальными углубленными канавками (как бы с царапинами). Проанализируем гипотезы о причинах появления этой чудесной картинки:
1. Оттиск штампа. Однако наблюдаемый рисунок нигде и никогда не повторяется, да и делать штамп (штемпель) с тонкими выпуклыми бороздками никто бы не стал ввиду нецелесообразности и бессмысленности. Резюме: это не тот случай.
2. Термические процессы. Если при перегреве ордена происходит подплавление поверхности реверса, то силы поверхностного натяжения подплавленного металла стремятся выгладить поверхность и содействуют лишь залечиванию любых канавок, царапин и прочих неровностей и никак не могут вызвать появление подобного рисунка реверса. Резюме: это не тот случай.
3. Татуировка, т.е. искусственное нанесение узора на готовом ордене или на полуфабрикате. Это совсем несложная операция и она может быть легко сделана твердой рукой любого ювелира с помощью шаловливого шпицштихеля или даже острого гвоздика (шила)…. Резюме: sic!!!
+
Однако, посмотрев внимательно, мы увидим мельчайшие желтоватые частицы расплавленной эмали на реверсе, в том числе и внутри канавок. Это значит, что окончательное эмалирование проходило после образования этих канавок, т.е. после татуирования. Поэтому могу предположить следующее: татуировка нанесена искусственно, после чего орден переэмалирован, причем не вполне умело (много залётной эмали на реверсе). Возможно также, что на МД механически счищали залетевшую на реверс при промежуточном обжиге эмаль, после чего орден доэмалировали как положено, но некоторые мелкие частички остались на реверсе…Ну, а потом нарезали номер...
+
Случай сложный.
:flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#1344502 Уважаемый Koba150, второй раз Вам пишу, а Вы всё переходите на тему: " У кого больше..." (пора предложить открыть такую Модераторам), - дайте крупно, четко № + 2-3 мм во все стороны от него и места стыка эмали с медальоном, особенно СиМ. Пока не увижу - ставку снял. Увижу - подумаю.
Аватара пользователя
Koba150
#1344651 виктор л

Послушайте XXXXXX , уже на звезде эмаль переложена? :shock: А, что дальше окажется? Становиться просто уже не смешно. Дядя Витя, с 20-летним стажем, вас оскорблять я не буду, как делали многие на этом форуме, не дождетесь. Я лишь делаю вам повторно официально вызов. Если вы такой мастер на все руки даю 2 тыс. $, если вы сделаетете подобную звезду и выставите для сравнения (шилом :lol: ). Для меня вы полный дИлетант и бисер перед вами метать не буду. По эмали, - это было просто супер. :lol: