Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Чечако
#98492 В альбоме "Дважды герои Советского Союза" 1974 года несколько военных фото летчиков есть таких, и у них КЗ на винте с ухом (колодки нет, разумеется)
Даже, кажется, один Невский с ухом на винте. Скана у меня нет, но ФИО если надо - гляну и скажу.

Шплинт
#98531 Все это безусловно интересно. В то же время мы должны не забывать, что это частности, и нет причин говорить что это было модно или вводить подобные нарушения правил ношения в ранг системы. Относительно данной груди на фото можно предположить и такое. Основной комплект наград винтовой, и висячие боевики смотрелись бы "белыми воронами", и владелец подогнал их под основной наградной костяк. Не утверждаю, что это именно так, но мне кажется такое объяснение вполне логичным.
Аватара пользователя

Алексей Б.
#98539 На этой груди 4 подвесных, и только 2 винтовых...

Отличник
#99048 Насчет НКВД-у меня был в свое время комплект майора с Суворовым,2-мя ОВ(подвес-передел),2-мя БКЗ(подвес-передел на винт)...Жаль,тогда цифровиков не было...
Зато сейчас у меня есть комплект ветерана НКВД-МВД,с НЕСВОИМ знаком,онт не стесняясь его на всех фото надевал,хотя награжден не был,и занимал очень немаленькую должность,зам...... 8)

А вот с летчиками-так очень много встречается,но,конечно,стараешься не брать порченые...вот и фотка под рукой оказалась,там их много :lol: ,жаль,показать могу не всех...
Фото
БКЗ (Ласточкин хвост)
БКЗ (Ласточкин хвост)

Отличник
#99050 Вот эту забыл...
Фото
БКЗ (Ласточкин хвост)
Шплинт
#99059 Олег, согласен, против таких аргументов не попрешь. Спразу не разглядел уши на Лысых. Для вашей коллекции сканов, как только будет возможность пришлю фото моей перевыдачи Почета № 13700 вместе с ОК. Тема моих интересов - ВЧК-ОГПУ-НКВД Северного Кавказа, но только довоенный период. Не будет ли у вас в аналлах анотированных фото по этой теме? А пока фото нач. УРКМ УНКВД СКК, старший майор ГБ Артур Иванович Михельсон. Расстрелян.

С уважением.
Последний раз редактировалось Шплинт 25 окт 2005 17:36.05, всего редактировалось 1 раз.

Отличник
#99061
Шплинт писал(а):Олег, согласен, против таких аргументов не попрешь. Спразу не разглядел уши на Лысых. Для вашей коллекции сканов, как только будет возможность пришлю фото моей перевыдачи Почета № 13700 вместе с ОК. Тема моих интересов - ВЧК-ОГПУ-НКВД Северного Кавказа, но только довоенный период. Не будет ли у вас в аналлах анотированных фото по этой теме?

С уважением.

Нет,фоток по Кавказу нет...были когда-то,но не откладывал...

Maxima
#99154 В этом комплекте еще и КЗ с номером 236406 без пятки.

Maxima
#99597 Комплект выставляется на форум в продажу
Аватара пользователя

Чечако
#101800 По ношению разных типов посмотрел дома сборник по Дважды героям СССР. Результат:
Амет-Хан Султан - лысый с ухом на винте
Клубов Александр Федорович - Кр. Знамя с ухом на винте

Одновременно неграды на пентаколах и со старыми типами крепления у Артеменко С.Е., Бойко И.Н., Кравченко А.Г., Павлова И.Ф., Федорова А.Ф., Шутова С.Ф. Причем, фото не только периода войны.

У Леонова В.Н. морская "Гвардия".
Аватара пользователя

Советолог
#101810 Все верно - аргумент с фотками действительно мощный. Но изначальный вопрос так и не решен - эти переделки делали на мондворе или сами кавалеры?
Теперь уже самому интересно стало.