Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
викинг
#1465671
Непик писал(а):Александр не одному помог разобраться с подделкой, при это все аргументировано и доходчиво объяснит, без всякого выпендрежа и заносчивости. А самоустранятся не надо. Я считаю ваше мнение важно для многих форумчан.

Я тоже считаю, что самоустраняться не надо. Просто кому то хочется, на этом форуме, устранить Ковригина от обсуждения и в паривать фуфло. Каждый человек может ошибаться, в том числе и Ковригин. Но он хотя бы признает свои ошибки. Тем более он же предлагает выкупить по блиц цене предмет. И рассмотреть его детально в живую, и сделать выводы в пользу предмета или нет.
Александру Ивановичу не стоит, обращать внимания, на всякие провокационные высказывания.
Только не надо меня приписывать в подпевалы Ковригину, с ним плохо знаком, общался пару раз в клубе в Москве. Свои выводы сделал, считая форумы, где он участвует в обсуждениях. Более доходчиво и детально, по моему никто и не обсуждает. Поэтому пострадают, от этого только коллекционеры.
Других участников темы, я тоже не знаю, так что ничего личного. Это чисто моя точка зрения.
Аватара пользователя
V_Mik
#1465756 Александр Иванович, лично я например, прошу Вас поменять своё решение и вернуться на форум.
Не так много здесь, как и в целом в рунете таких ярких личностей по русской фалеристике, что бы ими разбрасываться.
Павел Викторович, давно хотел спросить, теперь уж точно не могу сдержаться, почему именно эта ветка прикреплена (прилеплена) в ряду с термя следующими:

Внимание - КИДАЛЫ
Проблемные ники...
Регистрация на форумах. Правила поведения. Модераторы.


?
Спасибо заранее обоим.
с ув.
Последний раз редактировалось V_Mik 03 май 2009 14:23.07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДВ
#1465777
znakru писал(а):Надеюсь, что хоть одному человеку на форуме помог сохранить деньги и не купить фальшак.


.......далеко не одному..... и тем еще более обидно,что на форуме позволено оскорблять Ковригина,уважаемого многими форумчанами коллекционера за его твердую позицию по данной теме,.....не приятны реплики "портретистов" и прочих...[/quote]

Несобирался встревать, но уход безусловно худший вариант развития событий... :( :crazy:
Аватара пользователя
знак
#1465852 В том, что Александр делает большое дело по оказанию помощи как начинающим коллекционерам, так и людям со стажем, в определении подлинности тех или иных предметов – это ни для кого не секрет. Лично не знаю ни одного человека, который обращался за помощью к нему и не получил ответа на свой вопрос. Уход с форума это личное дело каждого, но в данной ситуации считаю, что это ошибка. В жизни нас окружает много различных «пассажиров», кто-то с нами, кто-то против нас. Но вся жизнь- борьба. Идеальный вариант, конечно, выхода из сложившийся ситуации – вживую ознакомится с медалью, отпадут и все вопросы.
Неплохо было бы некоторым из выступавших здесь принести публичные извинения за свои высказывания личностного характера. Причем это уже не первые выступления данных лиц в таком ключе по отношению к Александру. Хотелось бы спросить «А вот при личной встрече в лицо «смогешь» также гладко и красиво, как на клавиатуре? :wink:
С Ув.
Аватара пользователя
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#1465899 Скажу про себя , от себя. Все мои встречи - свидания с А.А.И. акромя негатива ничего доброго нужного , позновательного , умного , дружеского не приносили ! ! !
Очных ставок было достаточно ! Новичков с Молотка думаю до сих пор А.А.И. консультируен ( ПРАВИЛЬНО ) - надеюсь кому нужно , ПРАВИЛЬНО понял оную фразу !
На форуме постоянный , сложившийся годами коллектив ! На Молотке иначе , там разовые сделки. Соответственно там проще.
В консультациях ОТ А.А.И. по вопросу фалеристики у меня НЕТ нужды ! ! ! Слава богу в Москве имеются множество вариантов и консультантов по сему вопросу !
Подстраиваться под чьё - либо мнение не намерен , не обязан !
ВСЕМ ,
УДАЧИ !
Аватара пользователя
V_Mik
#1465916
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):[b][i][color=#0040FF]Скажу про себя , от себя. Все мои встречи - свидания с А.А.И. акромя негатива ничего доброго нужного , позновательного , умного , дружеского не приносили


вполне возможно, но разве это повод вывешивать в адрес человека картинки со свиными рожицами? :roll:
с ув.
Аватара пользователя
Николай Бековский
#1465925
lenin писал(а):Вот УШЛЁПОК...! "


Поддерживаю Ковригина!
Админам форума и самому Павлу Викторовичу вероятно интересны подобные мнения , чем обсуждение предметов.

Ни ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР (Tixon), ни lenin словом не обмолвились о подлинности обсуждаемой медали. Но оскорбить уважаемого форумчанина - они первые!

Кстати, вот здесь
viewtopic.php?f=115&t=38560

написано: "нельзя пытаться оскорбить, унизить или спровоцировать кого-либо" "В случае систематических или «выдающихся» нарушений, посетитель будет предупреждён. При отсутствии положительной реакции на предупреждение, возможно отключение на две недели. Если и это не исправит ситуацию, то возможно отключение навсегда."

Сколько ещё будет хамить безнаказанно ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР (Tixon) ?
Последний раз редактировалось Николай Бековский 03 май 2009 14:41.38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#1465933
V_Mik писал(а):вполне возможно, но разве это повод вывешивать в адрес человека картинки со свиными рожицами? :roll: с ув.

А где простите Вы увидели ( свинные рожицы ) ? На картинке шарж бактарецидной МАСКИ от "свиного гриппа" всего лишь !
Спранно в чём Вы узрели надругательство , над светлым образом А.А.И. :question:
Аватара пользователя
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#1465991
Павел Викторович писал(а):Нет, не знал, кто такой Ковригин. Поэтому и медаль собирался передать в Москву. После того, как узнал - даже и не подумаю. После историй с "иноверцами" - какой смысл мучаться? Лучше я её выставлю опять на аукцион и продам.
Доказывать по фотографии "фуфловость" предмета нужно хотя бы сравнивая с фотографиями такого же предмета. Тогда я промолчал потому, что не хотел "поднимать на вилы" незнакомого мне человека. Но тебя, Александр Иванович, я уже знаю.
Если ты "не считаешь себя специалистом" то чего консультируешь в Москве платёжеспособных клиентов, которых вы с Леонидовичем на пару называете "жирными котами"? Чего на аукционы идёшь "консультировать"? Ты ж "не считаешь себя специалистом"! УПИРАЙСЯ, ОТБИВАЙСЯ, но не иди! Освободи место специалистам!
"Павел, я искренне считал и считаю по скану вашу медаль неоригнальной,
а медаль Леонидовича оригинальной."
ЭТА фраза, ПОСЛЕ ВСЕГО НАПИСАННОГО - ФОРМЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. :D
К стати, попозже в отдельной теме выложу "иноверцев", которые "обконсультировал" Александр Иванович.

Уважаемый пользователь оного форума. Как видим в оной теме обсуждатся не только предмет , а ещё и (профпригодность) неких участников беседы !
Если в моих вышесказанных постых Вы узрели некие оскорбительные и недостойные фразы , то можете подать на меня в суд !
И ещё заметьте , я не опозиционирую себя "консультантом" в фалеристике !

Сколько ещё будет хамить безнаказанно ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР ?

Этот (Pa) - лозунг схож с лозунгом " Грабь награбленое "

Дальнейшее мне напоминает из истории: Ивана IV и Годунова Бориса ! :D
Аватара пользователя
OVEN74
#1467194 м..да уж..."занесла нелёгкая"...

это вот ЧТО???...цивилизованное и деловое обсуждение конкретного предмета???...такое
или борьба интересов и сведение личных счётов ???...а фонтаны из "помёта"...эти-такие зесь причём-зачем???

нафиГ-Г-Г :evil:
впредь имею намерения вести себя скромнее и без особой необходимости никуда не встревать
пусть каждый своим умом коллекционирует, тут детей нет, детям здесь не положено, они( дети) - неделиктоспособны
всё равно, рано или поздно истину по предмету узнаю
поскольку ни к одной из противостоящих сторон НИКАК не ангажирован - есть намерение удалиться из темы
буду общаться с кругом, который уже сложился, у нас такого не бывает

удручён сложившейся ситуацией, сожалею, если мои посты послужили катализатором её развития

всего наилучшего
Аватара пользователя
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#1467767
знак писал(а):Хотелось бы спросить «А вот при личной встрече в лицо «смогешь» также гладко и красиво, как на клавиатуре? :wink: С Ув.

Хотелось бы ответить ....................
А вот при личной встрече со СТЁПУШКОЙ , лицом к морде.
Да при весе: 400кг , да при росте 2,025см , да без намордника ,
да повод дрессировщик бросил ( пошутил ) << Cмогёшь >>
<< Рожу мою , Леонидович и Ковригин видали , на подлинность
обконсультируют >> :weirdo:

____________________________________________________________________

Изображение
Изображение
Максим Алексеевич
#1469488 Да... :shock:

Я также считаю медаль,выставленную Уважаемым Павлом Демченко не оригинальной.
Имею вопросы,связанные с отсутствием золотого покрытия и его остатками на медале,
представленной Ковригиным,по-видимости другой вариант изготовления без оного покрытия.Медаль,на сколько я понял,Леонидовича на мой взгляд
полностью совпадает по колличеcтвенным (колличество окисных,оксидных и закисных
пленок),а соответственно их цветов на поверхности медали-качественным показателям
оригинальности,включая определенное колличество остатков золотого покрытия.
И это не панацея..
Химико-физическая лаборатория..портативная :) Вот где будущее.

Факт для фуфлоделов,но они и так продуманные :| :
Немецкая Медаль "За бои в Курляндии",как и медали Российской империи и не только,
предполагающие покрытие их слоем чистого золота изготавливались,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !!!,
из меди,так как медь является комфортным материалом для двух очень важных технологических операций по изготовлению медалей и некоторых орденов таких как:
штамповка и гальваническое золочение.При штамповке медь выступает в роли металла
оптимально подходящего для просечно-вытяжных операций,а при гальванической обработке-эффективным проводником с подходящей степенью сцепления с золотом.

Медаль,представленная Павлом Демченко,на мой взгляд изготовлена методом литья,по
выплавляемым моделям.Металл исполнения-латунь ! Так как латунь благоприятна именно
для изделий,изготавливаемых методом литья и ,якобы,сопоставима с цветом оригинальной
позолоченной поверхности.

С наилучшими пожеланиями к участникам форума !
Всем нам свойственно ошибаться..И мне и Ковригину и Павлу Демченко и Леонидовичу и nubirus и....ВСЕМ !!!!
Но мы вместе..И в частности-здесь.
Давайте стараться общаться позитивно.Знаю,что это трудно и бывает сложно.Но это наша
стезя. :flowers:
Никому с форума не уходить,можно только приходить :D
Аватара пользователя
RARIK
#1470338
Максим Алексеевич писал(а):
С наилучшими пожеланиями к участникам форума !
Всем нам свойственно ошибаться..И мне и Ковригину и Павлу Демченко и Леонидовичу и nubirus и....ВСЕМ !!!!
Но мы вместе..И в частности-здесь.
Давайте стараться общаться позитивно.Знаю,что это трудно и бывает сложно.Но это наша
стезя. :flowers:
Никому с форума не уходить,можно только приходить :D


+1
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1488471
Максим Алексеевич писал(а):Да... :shock:

Я также считаю медаль,выставленную Уважаемым Павлом Демченко не оригинальной.
Имею вопросы,связанные с отсутствием золотого покрытия и его остатками на медале,
представленной Ковригиным,по-видимости другой вариант изготовления без оного покрытия.Медаль,на сколько я понял,Леонидовича на мой взгляд
полностью совпадает по колличеcтвенным (колличество окисных,оксидных и закисных
пленок),а соответственно их цветов на поверхности медали-качественным показателям
оригинальности,включая определенное колличество остатков золотого покрытия.
И это не панацея..
Химико-физическая лаборатория..портативная :) Вот где будущее.

Факт для фуфлоделов,но они и так продуманные :| :
Немецкая Медаль "За бои в Курляндии",как и медали Российской империи и не только,
предполагающие покрытие их слоем чистого золота изготавливались,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !!!,
из меди,так как медь является комфортным материалом для двух очень важных технологических операций по изготовлению медалей и некоторых орденов таких как:
штамповка и гальваническое золочение.При штамповке медь выступает в роли металла
оптимально подходящего для просечно-вытяжных операций,а при гальванической обработке-эффективным проводником с подходящей степенью сцепления с золотом.

Медаль,представленная Павлом Демченко,на мой взгляд изготовлена методом литья,по
выплавляемым моделям.Металл исполнения-латунь ! Так как латунь благоприятна именно
для изделий,изготавливаемых методом литья и ,якобы,сопоставима с цветом оригинальной
позолоченной поверхности.

С наилучшими пожеланиями к участникам форума !
Всем нам свойственно ошибаться..И мне и Ковригину и Павлу Демченко и Леонидовичу и nubirus и....ВСЕМ !!!!
Но мы вместе..И в частности-здесь.
Давайте стараться общаться позитивно.Знаю,что это трудно и бывает сложно.Но это наша
стезя. :flowers:
Никому с форума не уходить,можно только приходить :D


А я думал тема заглохла...
Немецкие медали в период с 18 по середину 20х изготавливались периодически из чёрти - чего. Я уже писал, что у моей медалиприсутствует обжим. Эта операция невозможна на литом изделии. Или Вы внимательно читаете только то, что Вам необходимо? Кроме того, медаль не латунная.

Ошибаться может каждый, только человек, которого многие окружающиеи и САМ считающий себя экспертом или просто специалистом НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ОБЛАДАЯ ДОСТАТОЧНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ И КАЧЕСТВОМ ЗНАНИЙ безапеляционно утверждать! Уровень знаний и Ковригина и Леонидовича показывает эта тема и несколько других.
Кроме того, речь идёт о (в данной теме) о примитивнейшей порядочности. Кто-то здесь написал, "... спасал от покупки фуфла ...". А Вы не подумали, сколько раз такие "эксперты" не дали Вам возможности приобрести вещь абсолютно нормальную? Только потому, что он никогда такой вещи не видел и не может представить себе её существование (т.к. у него в личной коллекции такой нет) или ПОТОМУ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ЧТО ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ?
ИЛИ ХОЧЕТСЯ ПРИОБРЕСТИ ЭТУ ВЕЩЬ СЕБЕ? Или, ЧТО ЕЩЁ ХУЖЕ, ХОЧЕТСЯ ПРИОБРЕСТИ СЕБЕ ДА ДЕНЕГ НЕТ. ТАК ВСЕМ РАССКАЖЕМ, ЧТО ЭТО ФУФЕЛ И СОБЪЁМ ЦЕНУ В 10 РАЗ?
Не кажется ли Вам, что эксплуатируется положение, позволяющее держать в поле своего влияния потенциальных покупателей?
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1488477 Я упустил эту тему из виду т.к. забыл, что при переходе на следующую страницу не приходят извещения об ответах.
Ниже потихоньку начну выкладывать "обконсультированные" вещи.
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1488525 Если с Леонидовичем всё ясно, прочтите эту тему до конца: http://forums-su.com/viewtopic.php?f=6&t=169880&start=0(утверждение, что всё можно оправдать "конкуренцией" всё расставляет на свои места), то с Ковригиным не так просто...
Вот самый близкий пример, который я могу быстро "вытащить".
Можете себе представить стоимость этого предмета год назад?
Фото
...Медаль ЗА БОИ В КУРЛЯНДИИ Леонидович и Ковригин
...Медаль ЗА БОИ В КУРЛЯНДИИ Леонидович и Ковригин
...Медаль ЗА БОИ В КУРЛЯНДИИ Леонидович и Ковригин
...Медаль ЗА БОИ В КУРЛЯНДИИ Леонидович и Ковригин
...Медаль ЗА БОИ В КУРЛЯНДИИ Леонидович и Ковригин
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1488547 Между делом, догадайтесь с 3х раз: кто полтора года назад стал рассказывать всем и каждому в Москве, что "в Киеве запустили производство иноверцев", из-за того, что он "пролетел" мимо комплекта Святого Станислава 2го класса для лиц нехристианского вероисповедания, а потом и мимо комплекта Святого Станислава 1го класса для лиц нехристианского вероисповедания?
Аватара пользователя
Luch777
#1488556 Раз уж зашла такая пьянка-вставлю и свои 5 копеек...
Да, у меня был случай такой... Выиграл я как-то торги на аукционе по: http://medalirus.narod.ru/Znak/ss_inov.htm Знак ордена Святого Станислава 2й степени для нехристиан, Юлиус Кейбель, вес - 20,4 г. Высота (с ухом) - 51 мм. Ширина - 46 мм. Изображение предоставил Павел Демченко.
Радовался-очень... Через Женю-Kolduna решил сдать МиМу... До передачи им по цене неплохо договорились, а при встрече ни с того ни с сего начали крутить и вертеть: "Мол, левые таблетки, да и орлы под вопросом..." Подробнее-кто так сказал-знает Евгений. Затихло было, а тут ссылку скинули на "Курляндию"... Сам я не был на встрече, поэтому не смогу ничего рассказать точно. :( А вот Женя вполне может имя (имена) назвать... А там и у "этих имён" спросить...
Павел мне звонил накануне и сказал, что есть желающий на этот Крест - Александр Иванович. Но, от его предложения часов за 4 до встречи Жени с представителями МиМа я отказался, ибо "те" давали на 10 тыщ больше. А через 4ре часа "вдруг" МиМ отказался ...
Вот и вся история... По чесноку и без попыток каких-то намёков!

ПыСы: есть нюанс-Павел перед продажей немного помыл Крест :shifty:
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1488646
Ковригин писал(а):А теперь суммируем.
Моё мнение по сканм , что медаль Павла Викторовича копия, исполненая литьём, основана на следующих фактах:
1. Мы имеем четыре медали в теме.
Медаль Павла Викторовича не идентична ни одной из них по целому ряду признаков:

1- Отстутвие позолоты на медали, на других она есть.
Наличие трёх медалей проданных в разное время и находящиеся в разных концах света,
позволяют с большой долей утверждать, что медали данного варианта изготавливались в позолоте.
Если предположить, что позолота вытерлась, тогда выпуклые части:цифры и крест должны быть затёрты,
а этого нет на медали ПВ.
2- Шероховатая поверхность не только поля медали, но и выпуклых частей.
Если вы не поленитесь сравнить, то на других трёх медалях выпуклые части затёрты, приполированы,
а на медали Павла Викторовича "девственная" шероховатость выпуклых частей.
Такая шероховатость не является признаком штампа, а является признаком литья.
3- Различные характеристики вес, диаметр, толщина
4- искривлённость прямых линий на кресте, что бывает только при литье.
5- Двойной удар штампа оставляет на поле медали смятость выпуклых частей, что видно на медали Комбрига и Леонидовича,
а на медали Павла Викторовича, отлитой с такой медали, видны разводы контуров, а не выпуклая смятость,
что позволят также утверждать о литьевом изготовлении.
5. Разная толщина ребра гурта
6. Отсутствие дефектов штампа с других медалей на медали Павла Викторовича.
7. На медали Леонидовича на ребере гурта медали справа виден облой, образовавшийся при ударе,
а на медали ПВ следов облоя не наблюдается.
8. В неподлинности медали ПВ усомнился не я один, а ещё Руслан -Нубирус,Саша- Леонидович,
этих людей я считаю хорошими специалистами.

[В третий раз озвучиваю моё предложение:
Предлагаю продать мне эту медаль по блиц-цене
Если медаль признаю оригинальной при визуальном изучении-
то оставлю в своей коллекции и принесу публичные извинения Павлу Викторовичу,
Если медаль признаю неподлинной, то верну её обратно .


Бог мой! Редкое словоблудие "для начинающих" ... Расчитанное на "идолопоклонников".
Последний абзац, обращённый ко мне ... Алё! Александр Иванович сними корону! Неужели ты до сих пор не понял, что вопрос к тебе лично только один: С ЧЕГО ЭТО ТЫ СЕБЯ УПОЛНОМОЧИЛ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ПРИЗНАВАТЬ "ПОДЛИННЫМ" ИЛИ "НЕ ПОДЛИННЫМ"? :D
Посмотри внимательно на всю эту тему. Тут, оказывается, есть настоящие технологи, которые ставят тебя на место а ты "не слышишь".
Самая страшная подделка это знак в котором большинство деталей настоящие а парочку новодельные. Очень трудно отличить. Или когда профессионально восстановлена эмаль...
Так вот твои посты именно этим и отличаются: нахватался терминов и каких-то основ и занимаешься "публикациями". И возразить что-то трудно. Но позже, я разберу всю твою ерунду по-полочкам.
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1488865 Вернёмся к первому, выставленному мною примеру. Звезда ордена Святой Анны для лиц нехристианского вероисповедания.
Это первый пример не в порядке хронологии. Просто эти картинки оказались под рукой. Эту звезду я приобрёл в Японии больше года назад. У меня стройка, поэтому приходится предметы продавать настолько быстро, насколько могу. Вот "консультация" эксперта Агапова:
" ... таблетка иноверческая на звезде
не нравится.
Выглдядит сомнтельно неподлинной.

С уважением, Александр. "
После этого продажи в Москве у меня, есстессно, не произошло. Продал в Киеве. Звезда всё-равно попадает в Россию. И вот неожиданное продолжение через несколько месяцев (здесь подключился второй "эксперт", Леонидович): http://sammler.ru/index.php?showtopic=43852

Отвлекаясь от темы Ковригина и Леонидовича.
Мы с AGN лично до сих пор не знакомы. По телефону уже иногда общаемся. Он не считает себя крупнейшим специалистом и "экспертом". Но хочу обратить ваше внимание на то, что писал уже раньше в этой теме: "Офуфлить предмет может любой. Можно даже подвести "теоретическую базу" обладая основами и некоторыми терминами. Но "эксперт" это профессионал умеющий доказать подлинность предмета."
Эту тему на форумах Романа Сливина я обнаружил только поздней осенью прошлого года. Но то, как повёл себя AGN у меня вызвало уважение. Человек не знал (да его и не интересует) кто продал, кто владелец и т.д.

А проблема с Леонидовичем и Ковригиным проста, такая же ка и с медалью "За бои в Курляндии".
Завтра или позже, продолжу выставлять "оконсультированные" предметы.
Писать мне и звонить не нужно. Если у Вас такие же проблемы с этими двумя "экспертами" решившими сесть попами на российские имперские ордена, знаки и медали - показывайте в этой теме предметы, прошедшие подобную "экспертизу у специалистов".