Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ROS
#1574396 //я так и не понял,почему перед катастрофой нужно скупать ордена,пусть даже и на часть капитала.
Если кто из форумчан понял-напишите // trasser

Дык я ж написал уже выше;
"....Пока что во все века имело ценность то, что не поддается тлению и коррозии - это камни и драгметаллы.
...другой меры ценности не подверженной физическому распаду от времени пока еще не придумали.
Так что вложение в монеты и ордена - это правильное вложение... и еще это просто вложение в красивое.
А красивое среди людей ценилось всегда".

А если разжевать, то при смене валюты (т.е. средства платежа за товар) или власти, Вы продадите орден
за НОВОВВЕДЕННУЮ валюту и купите на нее харчей - сало, водку, селедку. :D :D :D
Яркий пример - вклады СССР, когда миллионы людей "киданули на бабки". Выплыли и выучили детей те,
у кого было золото, ордена и антиквариат, т.к. купюры СССР уже не принимали к оплате НИГДЕ.
А еще выплыли те, у кого были МОЗГИ. Короче - тост за мозги... шоб они были У ВСЕХ. :D
Fagot741
#1574432
ROS писал(а):
Яркий пример - вклады СССР, когда миллионы людей "киданули на бабки". Выплыли и выучили детей те,
у кого было золото, ордена и антиквариат,


Вот как раз - далеко не любой антиквариат.К слову, нумизматы образца конца 80-х потеряли практически 90% своих капиталов, по покупательной способности,включая тех,кто делал ставку на серебрянные монеты ( золото тогда было под статьей) Те, кто занимался нумизматикой в конце 80-х -начале 90-х прекрасно знают, о чем я говорю.
Сравнить например покупательную способность серебрянного полтинника 20- х годов в конце 80- х и сейчас...это просто небо и земля. Падение по покупательной способности раз в 200))
ТО же касается и покупательной способности бакса .Или вложения в любую технику или автомобили - все обвалились КРАТНО.
Единственныое правильное вложение, которое можно сейчас задним числом экстраполировать на конец 80-х годов(перед павловской реформой и последующими событиями ) - это вложение в недвижку ( я беру стандартные типы вложений,доступные большиствсу).Но с учетом того,что купитьТОГДА 2-ую и 3-ю квартиру было очень непросто чисто по юридическим нормам....Тоже - не 100%-ый вариант...
Так шо - аккуратней с примерами....В теории вроде как все красиво...Но только практика - критерий истины..
Аватара пользователя
ROS
#1574605 Да Вы тоже пример с недвижкой не совсем удачный привели... Купить в Совке можно было или такой себе дом в черте города,
или кооперативную квартиру....

А в Грозном квартиры потом почем были в период обстрелов города? :mrgreen:
Вывод один - ничего истинно надежного нет... Но те, кто покупал при Совке серебро и золото Царской России сейчас в выигрыше.
Fagot741
#1574700
ROS писал(а):Но те, кто покупал при Совке серебро и золото Царской России сейчас в выигрыше.


Нет.Относительно покупательной способности - тоже в проигрыше и приличном. Лучше бы покупали кооперативные квартиры ))
Отличник
#1574778
Fagot741 писал(а):
ROS писал(а):
Яркий пример - вклады СССР, когда миллионы людей "киданули на бабки". Выплыли и выучили детей те,
у кого было золото, ордена и антиквариат,


Вот как раз - далеко не любой антиквариат.К слову, нумизматы образца конца 80-х потеряли практически 90% своих капиталов, по покупательной способности,включая тех,кто делал ставку на серебрянные монеты ( золото тогда было под статьей) Те, кто занимался нумизматикой в конце 80-х -начале 90-х прекрасно знают, о чем я говорю.
Сравнить например покупательную способность серебрянного полтинника 20- х годов в конце 80- х и сейчас...это просто небо и земля. Падение по покупательной способности раз в 200))
ТО же касается и покупательной способности бакса .Или вложения в любую технику или автомобили - все обвалились КРАТНО.
Единственныое правильное вложение, которое можно сейчас задним числом экстраполировать на конец 80-х годов(перед павловской реформой и последующими событиями ) - это вложение в недвижку ( я беру стандартные типы вложений,доступные большиствсу).Но с учетом того,что купитьТОГДА 2-ую и 3-ю квартиру было очень непросто чисто по юридическим нормам....Тоже - не 100%-ый вариант...
Так шо - аккуратней с примерами....В теории вроде как все красиво...Но только практика - критерий истины..


Я не понимаю,может,у меня память плохая,или что-то я не так пишу. :oops: :oops: :oops:

Вы написали,что нас ждёт либо гиперинфляция,либо война,либо один из сценариев между этими крайними.Так?
Ну,и как вариант сохранения части капитала покупку фалеристики .
И далее считаете,что ордена будут себя великолепно чувствовать при экономической катастрофе.

Я именно так понял,как вытяжку из многих Ваших постов.

И именно не понял,как это при скатывании мировой фин.системы под откос ордена будут держаться на плаву.

И диверсификация тут ни при чём,к слову,у меня уже всё давно диверсифицировано,можно сказать,всю жизнь диверсифицирую,хоть это немного бестолково,т.к. очень трудно грамотно распоряжаться большей частью активов,особенно теми,что больше всего приносят,неликвидами,но речь не об этом.

Речь о том,что я говорю и утверждаю,что ,если Вы верите в экономическую катастрофу и её предсказываете,а также говорите,что вложения в ордена лучше,чем вложения в золото,а именно так я понял Ваши посты,то я с этим не согласен,вот и всё,что я хотел сказать.
---------------------

Ну,и напоследок,про нумизматов конца 80-х.
Может,Вам не повезло со знакомством с оными,но я ,занимаясь антиквариатом профессионально,достаточно повидал старых коллекций,когда люди на обычную зарплату собирали себе ,а вернее,не себе,а детям,на ...так скажем,достаточно обеспеченную жизнь.К примеру,спросите сколько стоил тот же штемпельный солнечник в середине 70-х и сравните даже с сегодняшней ценой.Про боны вообще молчу,там ещё более интересный разрыв...
Fagot741
#1574855
trasser писал(а):
Fagot741 писал(а):
ROS писал(а):
Яркий пример - вклады СССР, когда миллионы людей "киданули на бабки". Выплыли и выучили детей те,
у кого было золото, ордена и антиквариат,


Вот как раз - далеко не любой антиквариат.К слову, нумизматы образца конца 80-х потеряли практически 90% своих капиталов, по покупательной способности,включая тех,кто делал ставку на серебрянные монеты ( золото тогда было под статьей) Те, кто занимался нумизматикой в конце 80-х -начале 90-х прекрасно знают, о чем я говорю.
Сравнить например покупательную способность серебрянного полтинника 20- х годов в конце 80- х и сейчас...это просто небо и земля. Падение по покупательной способности раз в 200))
ТО же касается и покупательной способности бакса .Или вложения в любую технику или автомобили - все обвалились КРАТНО.
Единственныое правильное вложение, которое можно сейчас задним числом экстраполировать на конец 80-х годов(перед павловской реформой и последующими событиями ) - это вложение в недвижку ( я беру стандартные типы вложений,доступные большиствсу).Но с учетом того,что купитьТОГДА 2-ую и 3-ю квартиру было очень непросто чисто по юридическим нормам....Тоже - не 100%-ый вариант...
Так шо - аккуратней с примерами....В теории вроде как все красиво...Но только практика - критерий истины..


Я не понимаю,может,у меня память плохая,или что-то я не так пишу. :oops: :oops: :oops:

Вы написали,что нас ждёт либо гиперинфляция,либо война,либо один из сценариев между этими крайними.Так?
Ну,и как вариант сохранения части капитала покупку фалеристики .
И далее считаете,что ордена будут себя великолепно чувствовать при экономической катастрофе.

Я именно так понял,как вытяжку из многих Ваших постов.
.


Брр...Вы меня не слышите.И поэтому делаете неправильные выводы.
Не надо делать вытяжку из моих постов,приведите мою ПРЯМУЮ цитату и покажите - где у меня противоречие или что вам конкретно непонятно.
Я вам пишу при диверсификацию - вы это все выбрасываете и пытаетесь рассуждать без КЛЮЧЕВОЙ причины , по которой я беру фалеру...Вы разговариваете со мной или со своим представлением о том,что я пишу? ) Где логика?)
Последний раз редактировалось Fagot741 06 июл 2009 19:29.25, всего редактировалось 1 раз.
Fagot741
#1574883
trasser писал(а): Речь о том,что я говорю и утверждаю,что ,если Вы верите в экономическую катастрофу и её предсказываете,а также говорите,что вложения в ордена лучше,чем вложения в золото,а именно так я понял Ваши посты,то я с этим не согласен,вот и всё,что я хотел сказать.


Вот покажите мне, ГДЕ ИМЕННО я писал,что вложения в ордена ЛУЧШЕ.чем вложения в золото? Я вообще не сравнивал активы, я не писал что что-то лучше другого,я писал о том,что могу привести сценарии резкого обесценивания ЛЮБОГО актива, и поэтому нужно диверсифицировать. В ордена - только ЧАСТЬ.В золото - ЧАСТЬ И т.д.
Если же Вас интересует СРАВНЕНИЕ золота и орденов - я могу сделать этот анализ на конкретном материале , но это уже тема другого разговора...
Fagot741
#1574911
trasser писал(а): Ну,и напоследок,про нумизматов конца 80-х.
Может,Вам не повезло со знакомством с оными,...


Ну и напоследок : я САМ - нумизмат 80-х. Я новичек в фалере, но не в нумизматике.Занимался очень серьезно с 1986-го по 1992-ой. Поэтому не зря привел в пример именно нумизматов перед павловской реформой, а именно об этом периоде шла речь - развала СССР ( а не про 70-е годы, не понимаю причем тут вообще этот период). А теперь возьмите цены на стандартные монеты ( то же царское серебро) в конце 80-х и сейчас.И сравните ПОКУПАТЕЛЬНУЮ СПОСОБНОСТЬ этих цифр (применительно к разным группам товаров - питанию,недвижимости, автомобилям и т.д.). Разницу между покупательной способностью и ценами, надеюсь, объяснять не нужно? )
Отличник
#1575172 :wall:

Я сдаюсь. :?
Непик
#1575506 Ребята , давайте лучше конкретно о фалеристике. :flowers:
Отличник
#1575512 :flowers: а куда уж конкретней,у тебя с фалеристикой порядок,а я просто ведро раков употребляю с удобным напитком :D
Аватара пользователя
Медвед
#1575623
trasser писал(а)::flowers: а куда уж конкретней,у тебя с фалеристикой порядок,а я просто ведро раков употребляю с удобным напитком :D

ПРИЯТНОГО...