Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Inutero
#7589 Павел,

С одной стороны ты пишешь: "Ушко у подвесных Отечек никогда не припаивалось, были только цельноштампованные."
Потом ты пишешь: "Латунная проволока для ушка колодки вставлялась с внешней стороны и опаивалась по диаметру, а с обратной припаивалась." Как по мне, то одно противоречит другому, объясни пожалуйста.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#7602 "Ушко у подвесных Отечек ..." - ушко самого знака.
"Латунная проволока для ушка колодки ..." - ушко колодки знака.

Гость
#8873 Каким образом вы класифицируете по фотографиям? К нам иногда привозят отлично сделанные копии обычных орденов и медалей. Они выполнены в каком-то легкоплавном металле, с золочением, серебрением и нитролаком, вместо эмали. Я совершенно спокойно могу послать вам фотографии и написать, что это настоящие. Заранее предупреждаю ваш ответ - по фотографии не отличите. Кроме того, в таких программах, как "Photoshop" я вам даже на нормальных орденах такую эмаль сделаю и так штампы расставлю... А вы сами работаете с "Photoshop"?
Я испробовал три сканера. У каждого своя управляющая программа со своими примочками, свои возможности по передаче цвета. У каждого лампы разной мощности. Получить одинаковое изображение просто невозможно. Даже прозрачность эмали получается разная.
Каким образом Вам по фотографиям удаётся установить высоту рельефа, диаметр, толщину ...? Как вам удаётся установить точно цвет и прозрачность эмали?
Коллекционировать я начал давно. И, поверьте, впервые встретился с консультациями и определением подлинности на расстоянии. Попробуйте обратиться в любой ювелирный или антикварный магазин, или музей с фотографией (даже суперкачественной). Как Вы думаете, что они Вам скажут? Я имел такие проблемы в молодости.
Колесниченко Николай
Аватара пользователя

X
#8920 Мысль понятна.
Логика отсутствует.

P.S. Провожу экспертизу орденов по системе "Кашпировский - Чумак".
Аватара пользователя

Vital Berezovski
#10647 Раз уж пошла разборка-экспертиза, то и брошу свой пятак... Серый оттенок белой эмали - признак нагревания при пайке и перекладке красной эмали?

І тем, не менее, хотелось бы услышать от хозяіна стартовую цену. Поскольку состояніе знака требует особого мужества... у меня его не хватіло.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#10688 "Серый оттенок белой эмали - признак нагревания при пайке и перекладке красной эмали?" - нет.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#10694 Николаю и Игорю.
«Каким образом вы классифицируете по фотографиям?» … «Каким образом Вам по фотографиям удаётся установить высоту рельефа, диаметр, толщину ...?» … «И, поверьте, впервые встретился с консультациями и определением подлинности на расстоянии.» - Вы нас перепутали с другим сайтом. С определением подлинности на расстоянии – туда. Я этого никогда не делал, и делать не буду, поскольку это не возможно. Могу только сказать, на что больше похож скан того, или иного предмета: на подлинник или на фуфел. При этом пользуюсь сканами вещей, которые прошли через мои руки и параметры которых я могу предоставить в любой момент. А не сканами вещей, которые никогда не видел, собранными по сети.
Определение подлинности на расстоянии по сканам, можно сравнить с женитьбой по фотографии. Сначала расписался по сети, а потом, при помощи сканера заимел детей….

Гость
#11680 Повторно прошу продавца назвать стартовую цену.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#11691 Это форум "Обсуждение"
Знак продан уже давно за очень-очень немаленькие деньги