Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Троицкий
#167098 [quote="черножупанник"]То, что медаль звенит - не показатель. Как заядлый рыбак-любитель смею утверждать, что лучше всего звенят литые бронзовые колокольчики, звон очень красивый!
Касаемо медали - мне судить по сканам трудно, литья не вижу. А по полному отсутствию даже намека на покрытие я отнесу ее скорее к серии 1993г.[/quote]

Вот она истина. Полностью с вами согласен, скорее всего это 93 и есть.

Троицкий
#167099 Кстати , качество пайки уха очень сильное . Недавно видел Севастополь -93 с паяным ухом .
Аватара пользователя
Nord
#172912 Троицкий! На Мондворе весьма крупные специалисты, только жаль, что они разошлись во мнениях. :D Ну а если серьезно, то медаль подлинная без всяких проблемм, а покупателю вашему отпишите, что если не может отличить оригинал от фуфла, то пусть сообирает фантики. И еще, при литье изделие дает усадку где-то на пол миллиметра, у вас две медали абсолютно одинаковые, что касается разных реверсов рекомендую посмотреть колличество награждений. Вы думаете весь тираж одним штампом отпечатали? :lol:
Троицкий
#173724 [quote="Nord"]Троицкий! На Мондворе весьма крупные специалисты, только жаль, что они разошлись во мнениях. :D Ну а если серьезно, то медаль подлинная без всяких проблемм, а покупателю вашему отпишите, что если не может отличить оригинал от фуфла, то пусть сообирает фантики. И еще, при литье изделие дает усадку где-то на пол миллиметра, у вас две медали абсолютно одинаковые, что касается разных реверсов рекомендую посмотреть колличество награждений. Вы думаете весь тираж одним штампом отпечатали? :lol:[/quote]

Уважаемый , Nord спасибо за ответ. Хорошо .Будем собирать фантики.
А если серьёзно , то и в следующий раз я откажусь от такой медали.
Что то в ней не так.
Аватара пользователя
Nord
#176323 Троицкий! Ваше право собирать все, что угодно. Что касается медали то это тоже ваше право отказаться от подлинной вещи. Причем фантики я посоветовал собирать не вам, а какому-то вашему покупателю.


С уважением!

Троицкий
#180122 Уважаемый , Nord может вы и правы . Но ответьте пожалуйста ещё на один вопрос . Почему при очень хорошей видимости гуртовых рисок от штампа вообще нет намёка на «позолоту» ? А фантики я действительно собирал , ровно 35 лет назад. Затем перешёл на почтовые марки , было такое всесоюзное увлечение , ажиотаж я бы даже сказал.
Та самая
#6454828 Добрый день, уважаемые форумчане! Не стала начинать новую тему, так как есть существующая. Помогите с определением оригинал или подделка. Очень надеюсь на ваш отклик.
Фото
За освобождение Белграда
За освобождение Белграда
Аватара пользователя
Константин
#6454836 Ну, ктo же пo таким сканам в 46-60 Кб чтo-тo рассмoтрит?
Та самая
#6454842 Может быть тут получше видно будет
Фото
За освобождение Белграда
За освобождение Белграда
Аватара пользователя
Константин
#6454844 еще хуже.
Та самая
#6454845 https://share.icloud.com/photos/0gjDAyI ... h3yv65qB4g
Та самая
#6454847 вот еще
Фото
За освобождение Белграда
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6455225
Та самая писал(а):Может быть тут получше видно будет

Видно же, что прямой путь в помойку.
Та самая
#6456273
Pjotr Filatov писал(а):
Та самая писал(а):Может быть тут получше видно будет

Видно же, что прямой путь в помойку.

Спасибо огромное за ответ! Такое де мнение, но решили перепроверить.