Здесь вы можете показать, фотографии любых предметов касающихся коллекционирования, если вы считаете что они достойны внимания посетителей форумов
Аватара пользователя
Alex Ivanoff
#1456234
tamerlan писал(а):Согласен, новые лица - освежат Форум. :flowers:
Доступные мне игрушки-марки-книжки-черепки - не нужны. Регистрировался на форуме из-за значков.
Уважаемые организаторы! Дайте дорогу к значкам - думаю, их МОРЕ у новичков. От этого выиграют и заслуженные форумчане, которые, варясь только в своем котле, предпочитают :?: почему-то очень дорого и покупать и продавать знаки. Как будто нельзя сделать цены по-настоящему кризисными - уменьшить в 2-3 раза. Баланс-то останется прежним, но на рынок фалеры пойдет больше.
Сразу, без обсуждения, покупать на аукционе сложнее - там конкретные цены, порой завышенные в разы или ориентированные на Аверс 8. :whistlin:
И почему Личные сообщения на аукционе проходят, а здесь всё в тайне? :roll:
Константин, kleon960@gmail.com


Согласен. Есть люди которые покупают на форуме а продают на аукционе. там цены всегда выше.
Аватара пользователя
Vitali
#1456487
Alex Ivanoff писал(а):Может новичкам-разрешить покупать ФАЛЕРУ, но не разрешать продавать. Часто кидают при покупках.

технически это реализовать трудно, единственное закрыть право открытия тем, а только отвечать в темах, но они будут в открытой теме добавлять, я продам точно такое но дешевле...
наши модераторы несмотря на объявленое угасание форума :) физически не справляются с модерацией такого количества сообщений что есть сейчас в сутки, а при увеличении потока это усугубится

проверка документов, и встреча глаз на глаз, не спасут ситуацию, по интернету гуляют и фото Соколова и его паспорт, только что это даёт обманутым?
как альтернатива возможен вариант поручителей, если человек на форуме надежный берется быть поручителем, то по моему ИМХО, этого должно хватить как альтернативы ситу аукционов, возможно не во все категории доступа но в разделы которые не являются опасными с точки зрения законодательства это может быть вариантом, надо думать...

проверка ника временем как показала практика самый надежный вариант, хотя он спасает тоже не в 100% случаев, но вероятность появления кидков уменьшает в РАЗЫ
Аватара пользователя
MaxOm
#1456553
Vitali писал(а):проверка ника временем как показала практика самый надежный вариант, хотя он спасает тоже не в 100% случаев, но вероятность появления кидков уменьшает в РАЗЫ


С Этим полностью согласен, но не могу я терпеть...
у меня отец извесный валерист в своем городе, у него юбилея. Я знаю, что ему было бы приятно получить в день своего юбилея и я хочу купить на форуме (ибо дешевле чем на аукционе). Но я не могу купить на форуме ибо у меня нет покупок на аукционе, фигню покупать и тем самым зарабатывать быстрые положительные отзывы я не хочу.... ЭТО не чесно. Есть вещи достойные покупок, но есть и сомнения подлинности.
На форуме постонное обсуждение и ты видишь мнение людей... идет дискуссия.

Лично я готов на любую проверку в т.ч. на личный контакт.

А по поводу ника ЭТО точно во многих иннет проектах сижу под данным ником!.
Зея
#1456658 наши модераторы несмотря на объявленое угасание форума физически не справляются с модерацией такого количества сообщений что есть сейчас в сутки, а при увеличении потока это усугубится
Vitali
ЗАПРЕТИТЕ делать такое колличество АПов!! Работы у модераторов станет в 2 раза меньше. Я уже писал,что при покупке предмета ни один форумчанин не отправит предмет БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ! Так или нет? Продавец ни чем не рискует. а вот с продажей уже нужно думать. И я согласен с МахОМ ЧТО" Фигню покупать и тем самым зарабатывать быстрые положительные отзывы, я не хочу"" Да и я не хочу. А вот КИДАЛА это сделает обязательно,и в максимально короткие сроки.
Аватара пользователя
Советолог
#1456701 А в чём Вы видите связь между апами продавцов и работой модераторов?
Кстати, многочисленные апы и говорят о толкучке в разделах.
А вы про то, что "хиреет"
Непонятно.
Уже б за это время скооперировались бы с другими страждущими и сделали бы необходимое кол-во "покупок" на ауках, понаставили б себе отзывов и зарегились. И ничего ни платить не пересылать не надо. :flowers:
Так сказать, взаимообразно.
Аватара пользователя
MaxOm
#1456762 Вахрюк
Но это же не чесно и не очень то и порядочно!

Проше тему переименовать в тему "свободный доступ к форуму новичкам".

Что бы пометить кидалу и редиску достаточно сделать на форуме карму от +3 до -3.
и объязательно указыавать за что поставленна та или инная оценка.

у кого карма плохая у того и продажи плохие бедут.
"Закон кармы ни кто не отменял, как и земное притяжение" (с) Йа.

ЭТО ВООБЩЕ СДЕЛАТЬ ПРОШЕ ПАРЕННОЙ РЕПЫ
Зея
#1456807 Вахрюк
Ну СКООПЕРИРОВАЛИСЬ, а дальше что? Я уже писал,что при покупке предмета ни один форумчанин не отправит предмет БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ! Если Вы ничем не рискуете, тогда почему ставите препоны для личных сообщений? Даже администрация подумывает о том, чтобы разрешить вход в разделы, которые не являются опасными с точки зрения законодательства. КИДАЛЫ уже СКООПЕРИРОВАЛИСЬ, они уже на форуме и ждут удобного случая. Но огромное кол-во честных и порядочных людей проходят или уже прошли мимо хорошего форума стороной из-за неудобств, которые есть на сайте.
Аватара пользователя
штангист
#1456814 Мужики, что за проблемы у вас :?: :twisted:

Вам что, закон форума не нравится :?:

Не нравится, не заходите :!:

А если нравится, то пожалуйста, зарабатывайте справки (отзывы) на аукционе и будет вам счатье :!:

При устройстве на работу, тоже можно попать без всяких справок :?: :evil:

Это не форум захирел, а вы :!:

ПыСы: я считаю, что здесь на форуме надо вообще закрыть окно :!: Типа как на фалере :!: И вход только, кто на аукционе заработал справки (отзывы) :!:
Зея
#1456981 Еще один умник.Вам же 25 раз говорят,что НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ Г**НО на аукционах,для получения фактически""ЛИПОВЫХ""отзывов. Уже и АДМИН говорит,что проблема ЕСТЬ ,а ВЫ свои ""ПыСЫ"" озвучиваете.И в который раз говорю: что ФОРУМ ЗАХИРЕЛ, говорят ""СТАРОСЛУЖАЩИЕ" сайта., а не новички. Пройдитесь по темам и увидите ,кто пишет ЭТО.
Аватара пользователя
Vitali
#1457071
Зея писал(а):Еще один умник.Вам же 25 раз говорят,что НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ Г**НО на аукционах,для получения фактически""ЛИПОВЫХ""отзывов

это проверка, ваше право проходить её или нет...
Зея писал(а):Уже и АДМИН говорит,что проблема ЕСТЬ

проблема в реализации того о чем написано выше :)

Зея писал(а):говорят ""СТАРОСЛУЖАЩИЕ" сайта

попробуте купить ник у такого старослужащего, зачем он ему :lol:
falerr2008
#1457079
Зея писал(а):Вахрюк
Ну СКООПЕРИРОВАЛИСЬ, а дальше что? Я уже писал,что при покупке предмета ни один форумчанин не отправит предмет БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ! Если Вы ничем не рискуете, тогда почему ставите препоны для личных сообщений? Даже администрация подумывает о том, чтобы разрешить вход в разделы, которые не являются опасными с точки зрения законодательства. КИДАЛЫ уже СКООПЕРИРОВАЛИСЬ, они уже на форуме и ждут удобного случая. Но огромное кол-во честных и порядочных людей проходят или уже прошли мимо хорошего форума стороной из-за неудобств, которые есть на сайте.


Поддерживаю полностью!
И любую проблему можно решить, надо просто вместе подумать, как это сделать...
Было бы желание, как говорится!
Последний раз редактировалось falerr2008 27 апр 2009 20:13.04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
штангист
#1457083 Я вас не пойму, что это значит говно :?: Дайте мне пожалуйста ссылку, где продается на аукционе говно :?: И вообще, вам говно никто не предлагал :!:

И проблемы есть не только у администратора, но и у новичков :!: И чтобы не было проблем, работайте по-мужски на аукционе :!: Все понимающие люди, кто хочет попать на форум, сейчас сидят на аукционе и работают спокойно без нервов :!: :wink:

Если вам на аукционе нечего делать, то зачем тогда вам форум :?: :)
Аватара пользователя
брат
#1457088
falerr2008 писал(а):
Знаю лично многих людей, которых отпугивают жесткие условия - набрать кучу отзывов на аукционе и т.д.
Много мороки, просто неохота! И выходит, что крутятся здесь только свои, давно друг друга знающие люди
- разве большой приток новых лиц был в последнее время?
Мне кажется, чрезмерная заорганизованность немного вредит популярности и посещаемости...

Я думаю,что очень вредит....сам знаю людей,которые и раду купить что-то на форуме,но правила регистрации отпугивают :!: Вот этим людям приходится кого-то просить совершить покупку.И вообще не понятно почему такая сложность с покупкой на аукционе,и наборе отзывов....особенно в раздел фалеры,ну ладно в "криминальные"советы,но в империю :shock:
falerr2008
#1457092 Штангист, Вы немного отклоняетесь от темы.
Вопрос стоял конкретный - как разрешение писать в личку тем, кто не прошел аукцион, повлияет на безопасность форумчан?
Да никак не повлияет, мне кажется...
Поэтому можно такие письма РАЗРЕШИТЬ... Будет только на пользу...
Аватара пользователя
Vitali
#1457154
Зея писал(а):Даже администрация подумывает о том, чтобы разрешить вход в разделы

Вряд ли система с рекомендациями это упрощение входа в разделы, скорее это ужесточение, но альтернативный вариант для желающих...
Например, Как по мне гарант, в течении первого года должен будет нести полную финансовую ответственность за допущенного по его рекомендации.

Но пока это даже не идея, и не проэкт как вы подумали, а так, мысль навскидку :whistlin:
Аватара пользователя
Vitali
#1457159
falerr2008 писал(а):Да никак не повлияет, мне кажется...

к сожалению повлияло, потому и закрыли
Аватара пользователя
gans
#1457233
Vitali писал(а):
falerr2008 писал(а):Да никак не повлияет, мне кажется...

к сожалению повлияло, потому и закрыли

После этого, я думаю, большая часть вопросов и "предложений" отпадёт :wink:
Надо отнестись с пониманием :flowers:
Аватара пользователя
штангист
#1457240 Если вы хотите, чтобы было свободная личка, то я не против :!: Наоборот, это хорошо :!: Но опять же, есть проблема... :(
Зея
#1457281 Vitali 1. Мне уже более 50 лет,и для того,чтобы заработать ФИКТИВНЫЙ рейтинг, мне не хочется терять драгоценное время.
2. Это же Вы написали:""как альтернатива возможен вариант поручителей, если человек на форуме надежный берется быть поручителем, то по моему ИМХО, этого должно хватить как альтернативы ситу аукционов, возможно не во все категории доступа но в разделы которые не являются опасными с то чки зрения законодательства это может быть вариантом, надо думать...""---Значит проблема все же есть.
3.Ваши слова: ""попробуте купить ник у такого старослужащего, зачем он ему ""А теперь подумайте КАК я смогу КУПИТЬ НИК, если у меня нет ДОСТУПА в личку? Да и покупать его у кого-либо я не буду.
4. Считаю,что должен быть финансовый взнос для входа.Этот взнос отпугнет от форума посторонних ,СЛУЧАЙНЫХ людей,которые не занимаются коллекционированием.

5. Далее.Есть категория людей - коллекционеров с УЗКОЙ спецификой.Он покупает предметы,которые ему нужны именно сейчас,и которые большинство форумчан не заинтересует.У меня была такая ситуация: в одном разделе продавалась БУДДА 18 века.Мне пришлось в другой ветке сделать ОФ-ТОП,попросить RARIKа(огромное ему СПАСИБО) связаться с хозяином будды,пока вся цепочка выстроилась,покупать предмет было поздно.Я хотел подарить будду на день рождения.А предмет на Украине и т.д. Вывод: Кому сделали плохо? Мне? Я пошел в магазин ШОН на Никитском бульваре и купил там будду.
6. Как разрешение писать в личку тем, кто не прошел аукцион, повлияет на безопасность форумчан? КТО-НИБУДЬ ответит?С ув.
Аватара пользователя
tamerlan
#1457554 Безопасность, безопасность.
Полицейское государство.
50 уже,мне скоро, а осталось 25? - сколько ж в очереди стоять? :lol: