Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ветеран
#1454036 Полагаю, что правильнее - гильошировка поверхности. Остальное т.н. вульгаризмы или жаргонизмы.
Аватара пользователя
Леонидович
#1454096 Пацаны вам на форум русского языка надо,я иностранец и учился в белоруской школе. :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#1454168 Как скажете... :flowers: Полагаю также, что знак подлинный. Пробы на нем не "размытые", а "подгорелые", ведь они были набиты ДО наложения зеленой эмали. Такой дефект встречается при плохо выдержанном режиме эмалирования.
Аватара пользователя
RARIK
#1454202
Ветеран писал(а):Как скажете... :flowers: Полагаю также, что знак подлинный. Пробы на нем не "размытые", а "подгорелые", ведь они были набиты ДО наложения зеленой эмали. Такой дефект встречается при плохо выдержанном режиме эмалирования.


+1
Аватара пользователя
Ковригин
#1454319
Ветеран писал(а):Полагаю, что правильнее - гильошировка поверхности. Остальное т.н. вульгаризмы или жаргонизмы.


Алесандр, гильошировка- это процесс нанесения, а результат будет гильоше или гильяш.
В разных источниках пишется по разному.
Если верить справочникам, то гильоше.
На форумах ювелиров чаще употребляют гильяш.

http://www.dpholding.ru/gallery/?action=inside&id=86

Гильоше
Гильоше (франц. guilloche) – особый узор на поверхности и способ его нанесения .
Металл покрывается бороздками, создающими игру света и тени. Этот орнамент раньше наносился вручную, а затем, пытаясь добиться безупречной аккуратности,
мастера создавали механические станки с алмазным резцом.
Сегодня для нанесения гильоше используется электронное оборудование, но необходимость строгого визуального контроля остается,
и при наличии малейшего дефекта деталь отбраковывается.

http://www.horology.ru/articles/Guilloche.htm

ИМХО. Знак неподлинный, это суждение мне позволяет сделать, и без клейм, целый ряд несоответсвий на знаке оригиналу.
Это не экспертиза, а частное мнение.
Прислушиваться к нему или нет- это дело сугубо личное.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1454971
Леонидович писал(а):
Ковригин писал(а):ИМХО.

Прошу не бросать в меня камни, но мне по сканам видится неподлинный знак.

8)
Саша то что клейма на сканах литьевые,видно,гильяж не чёткий и эмаль зелёная не того оттенка и с множеством пузырьков воздуха то же, но продавец пишет,что у него сканы не качественные и размытые.Я подлинный имел,знак очень красивый живьём. :flowers:


Леонидович. Скажите пожалуйста,где я писал,что у меня не качественные и размытые сканы?
Я писал,что лучше сделать не могу,просто не вытягивает сканер. В оригинальности знака я уверен.
О чём мы говорим вообще? О цене в 1000 баксов? Так хозяин за такие деньги не отдаст. О оригинальности?
Так проверить никто её не сможет,так как,не купит и сам не пощупает. Вот такие пироги.
Аватара пользователя
Леонидович
#1460250 ВадимБ ,Ковригин вам всё ответил, в его проф. качествах я не сомневаюсь. :flowers:
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#1460274
Леонидович писал(а):ВадимБ ,Ковригин вам всё ответил, в его проф. качествах я не сомневаюсь. :flowers:


Мой предыдущий пост был не об этом. :flowers:
Мы на Форуме именно для того,чтобы обсуждать предметы,выставленные в продажу.
Если выставленный мною знак подделка-так тому и быть. Всё равно реальных предложений нет.