Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Константин
#130432 Александр, а при чем тут Пожарник в серебре???? Речь вроде про Ветерана...
Аватара пользователя

Николаич
#130434 Привет, Константин!

Спасибо, что поправил. Оговорился я.
Хронические недосыпы сказываются...
Аватара пользователя
Константин
#130436 Мне тоже очень хочется хоть одним глазком взглянуть на Ветерана в серебре, псевдоВетеранов в серебре - видел раз 30-50, а вот действительно в серебре - только мечтаю увидеть...
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#130858
Николаич писал(а):
Зря обидели его "летучим поганцем"
А он и не летучий вовсе...

Так кто же это? Я тоже такого хочу
Аватара пользователя

Николаич
#180664 Недавно из старейших и авторитетных членов МКФ подтвердил, что видел м. Ветеран труда в серебре собственными глазами. Были такие медали.
Аватара пользователя

Pushkin
#180666 Инетесно было бы взглянуть на образец... Без подтвеждения это остаётся легендой, такой же как реальное награждение позолоченным ветераном ВС.
Аватара пользователя
Константин
#180672 Николаич, видели их многие из ветеранов фалеристики, но вот сейчас что-то куда-то они все подевались, в смысле сами медали в серебре.... :wink:
Аватара пользователя

Pushkin
#180701 ага, теже самые ветераны и почётники с прорезью видели! :lol:
Аватара пользователя

Deniskin
#180788
Николаич писал(а):Недавно из старейших и авторитетных членов МКФ подтвердил, что видел м. Ветеран труда в серебре собственными глазами. Были такие медали.


Скорее всего, что серебрянные ветераны - номерные медали (ИМХО) :roll:
Аватара пользователя

Николаич
#180830
Deniskin писал(а):
Николаич писал(а):Недавно из старейших и авторитетных членов МКФ подтвердил, что видел м. Ветеран труда в серебре собственными глазами. Были такие медали.


Скорее всего, что серебрянные ветераны - номерные медали (ИМХО) :roll:


Денискин, о номерах на сер. Ветеранах я ничего ни от кого не слышал. Чисто абстрактно такое можно допустить. Почему нет? Но конкретных реальных свидетельств я не знаю.
Аватара пользователя

Alekstal
#181012 И мне в серебре Ветеарны встречались,а покупали их из тазика за пол долара за штуку как и все другие.
Аватара пользователя

Revoltnet
#184833 Жаркие дискуссии о серебрянном ветеране поднимаются с завидной регулярностью - к чему бы это?
Если предположить наличие серебрянной разновидности, то искать их надо среди медалей первого типа, а не поздних - ведь написано-же - аверс оксидирован!
А вообще мне один из старых знатоков, ранее работавший на ММД рассказывал, что ветеранов в серебре действительно начали делать, но потом это дело тормознули и все изготовленные медали пошли в лом. Мне даже показали одного ветерана в серебре - только он имел совсем другой дизайн - видимо пробник. Я подробностей не расспрашивал - кого в конце 80-х интересовали какие-то ветераны.
А потом уже некого стало расспрашивать...
Аватара пользователя

Niko
#184974 Короче !
Покажут Ветерана в серебре или нет ? :lol:
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#184977 я уже разуверовался
Аватара пользователя

leonk
#189864 есть такая бумажка...
Фото
Ветеран труда в серебре!?
Ветеран труда в серебре!?
Аватара пользователя

Niko
#189891 Вот и бумаженция нашлась, нет серебра в этих медалях! :lol:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#189960 Но это данные по состоянию на 1992 год, а что было раньше?
Аватара пользователя
leonk
#189978 Действительно в этом документе техусловия на 1992 год, т.е. на выпускаемые в 1992 году или на последние выпуски уже невыпускающихся знаков, с ранее изготовленными знаками зачастую данные по весу, а иногда и по металлу не совпадают.
Аватара пользователя
keteruk1904
#6155610
clavdiy писал(а):Отвага при диаметре 37 мм. весит в среднем 28гр. а безномерные до 31гр. Ветеран труда диам.34мм. предполагаем вес 20,9гр
Обычная медаль диам. 32мм. вес в 17-18 гр.

Математически можно вычислить, кто силен посчитайте...

Нашел при копке в сельской местности,думается оригинал ...
диаметр=34,2 мм
толщина=2,6 мм
вес=19,25 грамм

Материал не известен,думаю серебром не пахнет.Гурт гладкий,черная патина,как на реверсе медали,где надпись "ветеран труда"
Фото
Ветеран труда в серебре!?
Ветеран труда в серебре!?
Sergij
#6155800
keteruk1904 писал(а):
clavdiy писал(а):Отвага при диаметре 37 мм. весит в среднем 28гр. а безномерные до 31гр. Ветеран труда диам.34мм. предполагаем вес 20,9гр
Обычная медаль диам. 32мм. вес в 17-18 гр.

Математически можно вычислить, кто силен посчитайте...

Нашел при копке в сельской местности,думается оригинал ...
диаметр=34,2 мм
толщина=2,6 мм
вес=19,25 грамм

Материал не известен,думаю серебром не пахнет.Гурт гладкий,черная патина,как на реверсе медали,где надпись "ветеран труда"

Крутяк !
Вы выиграли квартиру в Москве.