Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Niko
#7836 В 2000 г.покупал Трудового Кавалера за 1550$.
Думал дорого, а оно вот как повернулось.
Спасибо.

MNS
#7842 Николай, мне тоже несимпатичны завышенные цены, но что это за заграница, где можно взять дешевле, да еще и значительно? На американских сайтах цены уже выше чем тут.
Что же это за приличное БМВ за 5000 уе? :shock:
Аватара пользователя

Георгий 2
#7852 Привет NIKOла!

Ну вот смотри. Боевики в 2000 году были по 11 баксов.
Нынче же их продают по 100 и их покупают. Т.е цена в 9 раз выросла. А по Трудовому набору таким образом в 3,2.
А если приплести тираж, то .... не так все плохо.
Я не в коей мере не поддерживаю рост цен, хотябы по тому, что таким образом пропадает смысл коллекционирования (если нет "дурных" денег).
Вот ты рассказываешь о 52 разновидностях. Кто же сейчас их будет собирать- это ведь 5200, а сколько ТКЗ, ЗП, КЗ я не говорю о полководцах.
Бизнесмены собирают по одному, ну по два знака, а дальше им не интересно.
А что касаемо документов и их разновидностей это вообще "дебри"
Ну к примеру безномерной документ на РККА, который я давеча тебе высылал, кто будет покупать по таким ценам ??????
И теперь коллекцинеры начинают "бить" по конкрентой одной позиции. А там как бог даст.
Ю.

abaka@rol.ru
#7869 Образование цен на знаки по закону спроса-предложениия считаю неправильным. Этот закон действует на другой вид товаров (одежда, жилье, еда), где спрос определяется естественными потребностями потребителя, а предложение - возможностями производства товара.
В данном случае количество товара достаточно велико, но ограничено и нового не производится (не считая фуфла - он бесконечен).
Коллекционирование- это страсть, а страсть это порок. И как любой порок он стоит дорого. В этом смысле мы ближе к алкоголикам, наркоманам, курильщикам (и проституции тоже, извините!). Как и алкаш или наркоман коллекционер готов отдать все за то, что ему хочется, несмотря на цену. Так, что наш сайт - это ярмарка страстей и пороков!
Ну и обращение к продавцам: не завышайте цены, пожалуйста, не издевайтесь над больными людьми!!! :lol:
Аватара пользователя

KILKA
#7873
Так, что наш сайт - это ярмарка страстей и пороков!


Очень меткая фраза.
Аватара пользователя

Niko
#7885 Здравствуйте, Георгий №7 и другие порочные коллекционеры.
Кстати, Георгий, никакого дока на РККА ты мне не посылал ,да,
впрочем, и не надо: есть свое.
Скидок в этом году не будет,да и на будующий не ожидается .
Вы ,господа хорошие, не забыли ,что коллекционирование-это
это не просто хобби,это цель всей жизни !!!
Всем Удачи.
Аватара пользователя

Георгий 2
#7887 Ну да, и ты ответ мне не присылал на комплект репресированого?
Ю.

MNS
#7894 Абака, естественная потребность человека - это кусок хлеба, телогрейка и двухкомнатная квартира в хрущобе. Однако хочется бутерброда с икрой, штанов от Версаче и дачи на Николиной горе. Это тоже сродни курению и проституции? :lol: Принцип ценообразования на хлеб и икру принципиально не отличается :)
Количество товара достаточно велико - ну это смотря что собирать :lol:
Завышенные цены пока что стимулируют спрос, а понижение пожалуй могло бы его и сбить :)
Аватара пользователя

Niko
#7901
Георгий 2 писал(а):Ну да, и ты ответ мне не присылал на комплект репресированого?
Ю.

Георгий, а ты ничего не перепутал ?
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#7914 Может у Вас ник с кем то похож?
Аватара пользователя

Niko
#7917 Да нет Сергей Алексеевич,я вспомнил, с ником порядок.
С памятью плохо,знаков много стало, вот и запутался .
Спасибо.
Аватара пользователя
Георгий 2
#7941 Спасибо NIKOла!

Справедливость востержествовала.
Ура! Хоть тут.
Может и в нашей стране тоже?
Ю.

кавказец
#7969 Вообще то вопрос ценообразования на знаки исходит из реальной цены ,которую на данный момент согластны заплатить ,но не за один случай ,а как за тенденцию.Говорить о том ,что КрЗн поднялись в цене в 9 раз и это показатель неправильно (из этой логики предлагаемый набор должен стоить 15000-20000$),и в ответ можно возразить ,что юбилейки и корытца как стоили лом ,так и ломом и остались,а КЗ поднялись всего раза в 2 .На счёт заграницы люди правы ,так например в Израиле Ленин выше 450$ и НЕ ПРОДАЁТСЯ.
Да цены поднялись ,но только на раскрученные и уникальные знаки.А в этих случаях цена определяеться только продавцом.Пример я ставил на продажу(по просьбе владельца) знак ТрКрЗн с сплошным верхом щитка под звездой на аверсе (насколько я знаю их всего около 1000 штук).Ну и,что цена не поднялась и выше 100$.Я купил этот знак за эту цену ,но честно говоря если цена поднялась выше 300$ я бы отказался от покупки знака себе. Из этого считаю разговоры о том ,что ай всё поднимется неправильными на сегодняшний день (в отличии от прошлых лет).
В моём конкретном случае я купил 3 и 2 степени полного кавалера ТрСл (за 45$+45$ посреднику).Первую степень владелец предложил посреднику за 1500 $(считая .чтоона золотая :) )я не взял её ,т.к.мне комплект обходился бы за 3000$. Для нашей республики это очень большие деньги.И кроме того я лично знаю ещё 2 полных кавалеров :D ,из которых один вполне поддаётся уговорам в районе 2000$ . И это ,что определяет цену!Но при этом хочу добавить ,что я реально смогу продать эту вещь в районе 3000-3500$.Да Вы можете возразить вот хотят купитьза 4000 ,но это хотят чтобы я привёз куда-то(а это порядка 500$ за дорогу и проживание+100$ за различные бумаги) при том без гарантии ,что вообще купят или не будет подставы!
PS:Продавцу искренне желаю удачных торгов.Вещь хорошая ,может и найдёт своего покупателя.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#8007 Вам повезло, у Вас есть надежда, а что делать другим?
Не у каждого коллекционера есть знакомый кавалер с желанием продать. Вот у меня тоже был такой знакомый, только боевых слав и продавать нехотел, а я лелеял себя надеждой. А вот теперь и я со..у и он тоже. Ну так это ж единичные случаи, это ж пруха или непруха.
А вы говорите тенденция?! Тенденция в том что у меня в городе есть первая трудовая, желающих купить человек десять, а купить сможет только один (ну ведь не разрежешь же её) ну и естественно за максимальную цену. Рост цен - естественный процесс. Экономика блин...
Аватара пользователя

Nik Nikols
#8031
MNS писал(а):но что это за заграница, где можно взять дешевле, да еще и значительно? На американских сайтах цены уже выше чем тут.
Что же это за приличное БМВ за 5000 уе? :shock:


За 5000 евро можно легко купить 525i BMW не старше 10 лет. Новую конечно не взять. Причем надо понимать, что в Европе в основном покупают подержанные машины. Новые покупают только очень богатые люди, либо фирмы - в лизинг. В Германии даже есть поговорка - на "Мерседесах" ездят либо таксисты, либо турецкие булочники. Это в России иномарки стоят значительно дороже из-за пошлин. Пошлины то из-за этого и ввели, так как покупать ВАЗ 10 семейства никто бы не стал - можно было взять за такие деньги очень приличную иномарку.

Необязательно покупать на американских сайтах. Можно вполне покупать в антикварных магазинах и т.п. Причем и на сайтах некоторые вещи - значительно дешевле.

Вот и г.Кавказец не дал соврать. Ему то проще - это проверить, так как кроме РФ во всех других бывших республиках СССР за награды СССР не привлекают к уголовной ответственности. Да и свобода общения с "заграницей" у них всех максимальная. Достаточно хотя бы отметить отсутствие совкового анахронизма - заграничного паспорта.

Хочется отметить еще раз. Можно продать любую вещь за безумные деньги. Но при этом количество продаж будет минимально. Это экономика. Если продавцу повезет найти ТАКОГО покупателя - удачи продавцу. Но второму за ним этого уже навернака не удасться, не говоря уже о третьем. Господа - мы живем в бедной стране. Для многих 100 баксов - огромные деньги. А коллекционирование (не путать с вложением денег) - удел интеллигенции. которая в РФ богатством не отличается. Не хочу обидеть коллег по форуму. Но признайтесь - нас достаточно мало (коллекционеров). А из нас мало кто выложит ТАКУЮ сумму за этот комплект.

Ну и еще. Кто гарантирует, что этот комплект в случае необходимости можно будет продать за эти же деньги?
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#8042 Если бы продавец Вам дал такие гарантии, то цена бы ещё малёха возросла и колличество желающих купить увеличилось бы! Это на сто процентов!
Так что, Георгий, Ваше слово...
Лично я уверен, что для слав повышение цены не загорами.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#8053 Кстати, господа, а как много по Вашему мнению количество коллекционеров на территории СНГ, занимающихся наградами СССР.
Вопрос непраздный, а скорее экономический... :D
Аватара пользователя

Nik Nikols
#8059 Можно легко посчитать.
Предположим, что коллекционерам надо где-то тусоваться. Этот сайт самый раскрученный в СНГ. Пусть количество коллекционеров, обращающихся к сайту всего 30% от всего числа коллекционеров СНГ. А ведь здесь зарегистрировано всего 1121 человек. Значит коллекционеров не более 3 - 5 тыс. чел. Но ведь не все зарегистрированные на сайте покупают награды. Если внимательно посмотреть реальных покупателей всего человек 30, а активных, готовых выложить сотни баксов - десятка 1,5. Остальные ведь продавцы.
Ясно видно, что рынок ОЧЕНЬ узок. Ну не пользуются награды спросом хлеба. Как говорит один мой знакомый - за эти ЖЕЛЕЗКИ такие деньги... И не факт что наследники коллекционера не продадут коллекцию. Ведь и кушать иногда хочется.

кавказец
#8062 Честно говоря в своей республике единственного коллекционера ,которого я знал ,был человек который собирал Монголию ,кстати известный человек ,но он умер и сын распродал всю коллекцию. :(
А так половина покупателей или посредники или людт делающие вклады.Я работаю на таких людей (кстати они знают цену своим дентгам и вкладывают в реальные проекты).Ну а сам увлекаюсь коллекционированием в меру своих возможностей ,при этом стараюсь ,чтобы дгостаточно редкие вещт не утекали за кордон .
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#8063 Из всего числа коллекционеров, которых знаю я, только у 5 процентов есть компьютеры и только половина из них имеет доступ в интернет и навыки работы с компьютером. Все остальные работают по старинке.
так что вся эта статистика яйца выеденого не стоит.