bsv2008
#1485663
Павел Викторович писал(а):Да, баланс пересмотрим.

что то пересмотра не произошло :(
JEWELLER писал(а):
ГАЛС писал(а):Получил амнистию с 47 на 23 доллара, спасибо!

Мало, продавцам нужна полная амнистия!
Чтобы дальше все работали включая % аука в свои сделки.
С ув.

и амнистия похоже только избранным :wink:
Аватара пользователя
PUPS24
#1485674
maximan писал(а):Приветствую всех.
Павел Викторович, а всеж, как по поводу расширения способов оплаты за услуги аукциона?
Есть у некоторых такая проблемка! Понимаю что несколько напрягаю Вас, но самому приходиться прибегать к помощи других, а так как со временем, это делать придется чаще, поэтому и прошу понимания в этом вопросе.
С Уважением Леонид.

БЫЛО БЫ ХОРОШО ДОБАВИТЬ КОНТАКТ ИЛИ ЮНИСТРИМ. С УВ Т
Аватара пользователя
JEWELLER
#1485708
PUPS24 писал(а):
maximan писал(а):Приветствую всех.
Павел Викторович, а всеж, как по поводу расширения способов оплаты за услуги аукциона?
Есть у некоторых такая проблемка! Понимаю что несколько напрягаю Вас, но самому приходиться прибегать к помощи других, а так как со временем, это делать придется чаще, поэтому и прошу понимания в этом вопросе.
С Уважением Леонид.

БЫЛО БЫ ХОРОШО ДОБАВИТЬ КОНТАКТ ИЛИ ЮНИСТРИМ. С УВ Т

+1
Аватара пользователя
sochi
#1485759 ТАТЬЯНА, ЕВГЕНИЙ И АЛЕКСЕЙ, Я ДУМАЮ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ НА ЭТОТ СЧЕТ Web Money ПО СИСТЕМЕ КОНТАКТ.Способы пополнения личного счёта.
1. Web Money. Если у Вас есть свой счёт в этой системе, то просто переведите деньги на наш долларовый Z185609451828 или рублёвый R200393535527 счёт. Обязательно отметьте, кто переводит (ник на аукционах) . Либо просто купите карту пополнения и отправьте нам номер карты и код для активации. Карты WM позволяют снять только необходимую сумму. Остаток мы можем оставить на Вашей карте или внести на Ваш счёт на аукционах. Список мест, где в Вашем регионе можно купить карту здесь: http://geo.webmoney.ru/


ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://geo.webmoney.ru/ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПУНКТЫ ПРИЕМА. И ПО ПОЧТЕ МОЖНО ПОПОЛНИТЬ СЧЕТ :wink: .
ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ НУЖЕН ЛИ СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ, ИЛИ МОЖНО ПОПОЛНИТЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ СЧЕТА!
У МЕНЯ ПОКА ДОЛГ 6$, И Я ЕЩЕ НЕ ПЛАТИЛ :D
Аватара пользователя
sirnikk
#1490786 Брать проценты за проданный лот!!!!!!! Но не за выставленный!!
аукцион умрет!
Аватара пользователя
avi12
#1491872
Павел Викторович писал(а): ...

% от стартовой цены пока остаётся.

0,01$ за выставленный лот, даёт возможность убрать кучу того же "алюминия" с ценой в 19 рублей, но заполонившего аукционы. ...

Тариф за выставление конечно отсечет дешевые лоты с аукциона. И народ станет искать новые места, где их продать, а потом и другие лоты начнет там выставлять.

Я посмотрел, многие продавцы-старожилы выставляют десятки лотов в месяц, а перевыставляют сотни. Введение тарифов за выставление, перевыставление, редактирование заставит сокращать эти операции. Большенство лотов не продались, а за них плати. (???!!!) Как бы тут не перестараться администрации.

Возвращаясь к вопросу данной темы: Я за то, чтобы брать только % с продаж. Причем только с закончившихся продаж. Когда лот выкуплен и поставлены оба отзыва.

PS. А брать не $0,01, а % от стартовой цены - это вообще "шедевр". Технически обслуживать лот в 1 цент или 1000 долларов одинаково. И почему же тогда брать больше в 10000 раз за один непроданный лот, чем за другой? Вот если продался и оплатился, тогда другое дело.
bsv2008
#1492104
Павел Викторович писал(а):"

Ставить на месяц глупо. За это время может пройти десять подобных предметов. Наиболее оптимально минимум 5, максимум 10 рабочих дней. Но, думаю, срок Вы просто так назвали. Проблема во второй части: "человек хочет получить как минимум 5 000" ... МОЖНО ХОТЕТЬ И 10 000 000. НО ЕСЛИ СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ ДАЮТ 1 РУБЛЬ, ТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ ОНО СТОИТ 1 РУБЛЬ! ЗАВТРА И В ДРУГОМ МЕСТЕ ОНО МОЖЕТ СТОИТЬ И В 10РАЗ БОЛЬШЕ, Т.Е. - 10 РУБЛЕЙ (НО НИКАК НЕ 10 000 000). НО СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ ОНО СТОИТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ДАЮТ СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ - 1 РУБЛЬ. Выставить стартовую или фиксированную цену в 10 000 000 можно, но: " ...вероятность продажи в десятки тысяч раз ниже, чем вероятность нарваться на отказ от сделки, "гоп-стоп" или на провокацию каких-нибудь служб, которые отрабатывают план. Для них "галочка" для Вас - неприятности."

Попробовал последовать Вашим советам, ставить на 5 и 10 дней с низкой начальной ценой до 50 долларов, так ставки действительно есть на 30-40% лотов, но по цене 50 и чуток больше , далее просто никто не ставит, хотя предметы уходят на месте в несколько раз дороже. За все это время я не продал ни одного предмета, даже самого дешевого. Лотов выставлять стал в 15-17 раз меньше (ранее более 120-200). Покупательская способность населения упала заметно, даже на местах, а тут еще работа с банками и почтой, и время ожидания лотов и переводов + риск не попасть на кидал!!! Товаров стало выставляться намного меньше, да и не для всех категорий и дешевых, не дорогих и для собирателей раритетов в том числе.
НА ВСЕ 100% УВЕРЕН , что решение администрации брать плату за НЕ ПРОДАННЫЕ ЛОТЫ ошибочны, не соответствуют и ситуации на рынке, и способности населения, и в ущерб многим интересам коллег по АУКЦИОНУ. Но по моему Администрация так и не прислушивается к нашим мнениям и гнет свою линию, а это немного печально :(
Аватара пользователя
PUPS24
#1492173
bsv2008 писал(а):
Павел Викторович писал(а):"

Ставить на месяц глупо. За это время может пройти десять подобных предметов. Наиболее оптимально минимум 5, максимум 10 рабочих дней. Но, думаю, срок Вы просто так назвали. Проблема во второй части: "человек хочет получить как минимум 5 000" ... МОЖНО ХОТЕТЬ И 10 000 000. НО ЕСЛИ СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ ДАЮТ 1 РУБЛЬ, ТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ ОНО СТОИТ 1 РУБЛЬ! ЗАВТРА И В ДРУГОМ МЕСТЕ ОНО МОЖЕТ СТОИТЬ И В 10РАЗ БОЛЬШЕ, Т.Е. - 10 РУБЛЕЙ (НО НИКАК НЕ 10 000 000). НО СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ ОНО СТОИТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ДАЮТ СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ - 1 РУБЛЬ. Выставить стартовую или фиксированную цену в 10 000 000 можно, но: " ...вероятность продажи в десятки тысяч раз ниже, чем вероятность нарваться на отказ от сделки, "гоп-стоп" или на провокацию каких-нибудь служб, которые отрабатывают план. Для них "галочка" для Вас - неприятности."

Попробовал последовать Вашим советам, ставить на 5 и 10 дней с низкой начальной ценой до 50 долларов, так ставки действительно есть на 30-40% лотов, но по цене 50 и чуток больше , далее просто никто не ставит, хотя предметы уходят на месте в несколько раз дороже. За все это время я не продал ни одного предмета, даже самого дешевого. Лотов выставлять стал в 15-17 раз меньше (ранее более 120-200). Покупательская способность населения упала заметно, даже на местах, а тут еще работа с банками и почтой, и время ожидания лотов и переводов + риск не попасть на кидал!!! Товаров стало выставляться намного меньше, да и не для всех категорий и дешевых, не дорогих и для собирателей раритетов в том числе.
НА ВСЕ 100% УВЕРЕН , что решение администрации брать плату за НЕ ПРОДАННЫЕ ЛОТЫ ошибочны, не соответствуют и ситуации на рынке, и способности населения, и в ущерб многим интересам коллег по АУКЦИОНУ. Но по моему Администрация так и не прислушивается к нашим мнениям и гнет свою линию, а это немного печально :(

+1
rostropovich
#1493217 +3
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
VRK
#1493436 +5
Олег Анатольевич
#1493627 +6
Аватара пользователя
PUPS24
#1493808
Павел Викторович писал(а):Но только "потихоньку". Подъём, если он будет, будет очень медленным ...

% от стартовой цены пока остаётся. Наверное, до тех пор, пока хотя бы четверть постоянных продавцов не поймут, что аукцион предусматривает проведение торгов, а не "показ товаров".
Чем живее торги - тем популярнее аукционы, чем популярнее аукционы - тем больше новых покупателей. Есть возражения?

0,01$ за выставленный лот, даёт возможность убрать кучу того же "алюминия" с ценой в 19 рублей, но заполонившего аукционы. Не нужно ставить по миллиону раз один и тот же пионерский значок. Он никому не нужен (почтовые расходы и оплата перевода стоят вместе в пару раз больше). Хотите продать - делайте подборку по тематике и выставляйте кучкой - % того, что "уйдёт" становится намного выше.

если нельзя убрать % за выставленный лот,то может можно отменить % за перевыставление лота
bsv2008
#1494240 Вот и сейчас посмотрел количество выставленных лотов осталось 7633 на 21ч 20 м мск времени 19.05.09 г. ранее было и более 10000 предметов. :wink:
ФАКТ очевидный :!: :!: :!:

ПРОСЬБА ОТМЕНИТЬ % ЗА ВЫСТАВЛЕНИЕ И ПЕРЕВЫСТАВЛЕНИЯ :!: :!: :!:

не то время сейчас, да и многие за это проголосовали и голосуют до сих пор. :flowers:
vic s
#1494445 При покупки лота,происходит игра "угадай цифру".Все ставят стартовую цену до 50дол.Ставишь ставку высвечивает,МПЦ не достигнуто.После 2-3 ставок "забиваешь" на лот ,и на форум,где все гораздо проще.
Аватара пользователя
JEWELLER
#1494519 Могу поставить +7, но!!!
Тоже против взимания %-ов за выставление и "особо" за перевыставление лотов.
Но если так вышло, то берите уж по 0.01$ за каждый выставленный или перевыставленный лот. Тем более со скидкой в 70%.
А не 0.3% от лота после 50$ вкл.
Допустим я хочу продать ОВ2 за 3000руб.
Я вынужден ставить нач. цену 1500руб. (пока ниже 49$), чтобы не платить лишнего,
покупательская способность и так на низком уровне.
Выставляю, допустим на неделю :)
Ставок будет 2-3, они не превысят 1500-1800руб. Т.е. лот не будет продан, а с ним и многие другие.
Я дороже на месте отдам!!!
Привык работать по реальным ценам с функцией "Купить сейчас".
Отмените этот порог в 49-50$.
Получается - аукционы выставляются из раза в раз, а продаж нет - НЕ ИНТЕРЕСНО!!!
С ув.
Аватара пользователя
kosty79
#1495058 Согласен что надо отменить порог в 50 дол.
Люди хотят видеть за сколько человек реально хочет отдать данный предмет,а не играть в "угадай мелодию"
Берите одинаковый процент за выставленный лот независимо от суммы.Весь мусор и так потихоньку отсееться
Пол аукциана со стартовой ценной 0,01 дол. и полнейшая тишина.в лучшим случае две,три ставки в тысячу или две при реальной цене предмета в двадцать тысяч
bsv2008
#1496008 сегодня на 21ч 20 м мск выставленных лотов на аукционе 7520 :!: :!: :!:
уменьшилось еще на 113